IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Северный город, Из глубин веков
Nuclear
сообщение 9.5.2011, 20:47
Сообщение #61


Первый Герой форума. Создатель Вундервафель!
****

Группа: Мастера
Сообщений: 717
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 104



- Что за примета?
Чародей встал и повел плечами, его короткий отдых закончился. Пришло время действовать. В правой руке Ураган держал свою изящную трость за середину, набалдашником вверх, в левой - найденный длинный посох. Приноравливаясь к новой для него комбинации магических орудий, драгонборн вытянул перед собой левую руку, одновременно поворачивая кисть, разворачивая посох параллельно земле. Буран замер, привыкая, затем чуть откинулся назад и тут же наклонился вперед, проверяя - не сковывает ли трофей движения. Посох такой, практически воинской, гимнастике не мешал. Тогда чародей осторожно опёр трость на посох, вплотную к крепко сжимающему его кулаку, будто лучник, накладывающий стрелу на тетиву. Получившаяся фигура напоминала что-то среднее между крестом и арбалетом. В момент соприкосновения трости и посоха, из точке их контакта посыпались искры, но электрическая феерия закончилась еще до того, как готовый ко всему чародей разомкнул имплементы. Новая осторожная попытка коснуться одним посохом другого прошла без электроэффектов. Ураган прицелился и всадил в стену ледяной заряд. Результат испытаний удовлетворил Бурана, развеяв его, вполне справедливые, опасения.
- Ну, что, выдвигаемся?

//1 сурдж (хиты до полных).


--------------------
You can never ambush the spacemarine.
We are the Imperial's finest!
"Let's stop the violence" ©

- О! Эрсум! Давно тебя не видели... Смотри, какие щёки розовые! Свежий воздух, не иначе. По грибы ходил, небось?
- Нет, по рунам...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Leeder
сообщение 10.5.2011, 9:42
Сообщение #62


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 93
Регистрация: 14.5.2010
Пользователь №: 210



- Да уж, не просветишь, что за приметы? Переть на толпу зомби мы, конечно, в любом случае не будем, но всё же стоит подготовиться, чтобы не было сюрпризов. - заявил Крелл, поднимаясь с земли. Пока маги рассматривали рассыпающуюся нежить и вели беседы, а Ремар привыкал к новому оружию, северянин отдыхал, давая мускулам возможность отдохнуть и налиться так необходимой в предстоящих тяжёлых боях силой. Сейчас же он распрямился, разминая мускулы и готовясь выступать в новый переход. - Хотя пока с нами Фиерна, и толпы зомби можно не опасаться. Отлично сработала в этом бою, кстати! - ободряюще сказал уставшей девушке военачальник.

// IW на Фиерну, пусть лечится на хс с бонусом в 3д6, если хочет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Remar
сообщение 10.5.2011, 9:48
Сообщение #63


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 163
Регистрация: 19.8.2010
Из: Cormyr
Пользователь №: 229



Ремар удивленно взглянул на топор в своих руках, потом на Рива, потом снова на топор.
— Стоит проверить, — произнёс воин, проделав несколько пробных взмахов, сначала с двуручным, а затем и с одноручным хватом, проверяя баланс и вес нового оружия. Широкое лезвие раз за разом рассекало воздух с угрожающим свистом: боевым топором бывший наёмник орудовал куда ловчее, чем огромным неуклюжим молотом.
— Недурно, совсем недурно, — одобрительно хмыкнул он, несколькими ударами расправившись с воображаемым противником, — нужно опробовать эту штуковину в настоящем бою.
Закончив с тренировкой, Ремар выслушал доклад возвратившегося с разведки проводника.
— Примета, говоришь, плохая? — спросил он, подозрительно сощурившись. — Если в этом проходе водится какая-нибудь паскудина, лучше сразу скажи об этом.

Ремар тратит HS


--------------------
My axe be bloody ready
©Korgan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фиерна
сообщение 10.5.2011, 18:54
Сообщение #64


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 244
Регистрация: 13.4.2010
Из: Hellfire Academy
Пользователь №: 206



Фиерна еще раз задумчиво посмотрела на останки. Полученные результаты ее взволновали - с одной стороны такой простор для научной работы, с другой встреченная нежить пугающе была иной.
- Каро - обратилась тифлинг к мечемагу - Тебе не кажутся эти останки странными. Я совершенно не чувствую в них некромантии, создается впечатление, что для подъема использовались совершенно иные заклинания, чем традиционная некромантия или спонтанное разоупокаиваниие древних могильников...
В ожидании ответа, девушка, поблагодарила Крелла за добрые слова и проигнорировала появление Крыса. Толпа зомби, лаже измененных все же остается толпой зомби - эталонной целью для оттачивания мастерства площадных заклинаний. Хотя, возможно, Крыс, это все придумал с целью повести их одной единственной "неудобной дорогой". Но пусть с этим разбираются другие, сейчас есть дела по-важнее и по интереснее. Нужно же разобраться с природой местной нежити!

Фиерна использует IW+HS и полностью восстанавливает свое хп
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arlon
сообщение 11.5.2011, 9:16
Сообщение #65


Ветеран
***

Группа: Мастера
Сообщений: 362
Регистрация: 16.4.2010
Пользователь №: 207



- Свордмаг согласно кивнул - судя по тому как ведут себя трупы, это даже больше похоже на некие странные ходячие артефакты, нежели на классическую нежить. Собственно я думаю, что как раз тут и кроются их необычные свойства. Единственное я не понимаю какой материал использовался - это явно не живая плоть. А точнее я сказать затрудняюсь.

//-1 сурдж
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 12.5.2011, 17:27
Сообщение #66


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



- Примета-примета, - буркнул Крыс, - если бы там водилась какая-нибудь дрянь, я бы так и сказал. Это, конечно, не значит, что дрянь туда не может заползти, но обычно они не селятся в кишке надолго. Кишка - это так туннель прозвали, довольно метко, кстати. Примета простая - ни один поход, который вели через этот проход, ничем хорошим для прошедших не закончился. Кладис как-то говорил об "усиленной ауре" и "сердце заклинания", но сам досюда не добрался, всё говорит, некогда. А так, разное случается, кто-то просто без добычи возвращается, кого-то навсегда утаскивает, разное бывает, но всегда что-то плохое.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Remar
сообщение 12.5.2011, 20:44
Сообщение #67


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 163
Регистрация: 19.8.2010
Из: Cormyr
Пользователь №: 229



Воин какое-то время с хмурым выражением раздумывал над словами проводника, перспектива драться с многократно превосходящим числом врагов ему не нравилась, перспектива попасть под действие некого странного проклятья ему нравилась ещё меньше, впрочем он ничего не смыслил в магических аурах и двеомерах, а потому вопросительно взглянул на волшебницу:
— Ну, что скажешь? — обратился бывший наёмник к Фиерне. — К этому стоит отнестись серьёзно? Уж по мне так лучше драться с кучей мертвяков, чем вляпаться в какое-то непонятное колдовское дерьмо, — мрачно прибавил он.
— Кстати, Крыс, — Ремар перевёл взгляд на оборотня, — толпа зомби это примерно сколько? Двадцать? Тридцать? Пятьдесят?


--------------------
My axe be bloody ready
©Korgan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Leeder
сообщение 13.5.2011, 9:10
Сообщение #68


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 93
Регистрация: 14.5.2010
Пользователь №: 210



Крелл скрестил на груди руки и, вторя Ремару, вперил в волшебницу свой вопрошающий взгляд. Несмотря на книги о походах и завоеваниях демонических полководцах, северянин разбирался в магии не больше наёмника, так что доверял выбор людям, равно подкованным как в колдовских делишках, так и в честной рубке. Уж кто-кто, а Фиерна может здраво оценить преимущества и недостатки обоих вариантов, ей и принимать решение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фиерна
сообщение 13.5.2011, 11:14
Сообщение #69


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 244
Регистрация: 13.4.2010
Из: Hellfire Academy
Пользователь №: 206



- Вполне возможно - начала свой ответ волшебница - В этой так называемой "кишке" скрыт главный секрет этого города. Возможно, магический артефакт, и довольно сильный. В той области "концентрация" магической энергии может быть несколько выше, чем здесь. Этим могут быть обусловлены всякие дополнительные эффекты. Степень опасности оценить сложно, но отнестись надо серьезно. С другой стороны - раскрой мы тайну кишки, мы можем получить существенное преимущество...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nuclear
сообщение 13.5.2011, 11:50
Сообщение #70


Первый Герой форума. Создатель Вундервафель!
****

Группа: Мастера
Сообщений: 717
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 104



Ураган кивнул.
- Возможно, что и секрет, артефакт.
Чародей посмотрел на то место, где прежде валялась пачка гулей, поскрёб в затылке.
- А может просто место схождения проекций силы от нескольких таких артефактов, размещённых в точках на некоей окружности опоясывающих город. Представьте себе колесо от телеги. Обод - это круг силы, точки пересечения обода со спицами - места размещения артефактов, спицы - проекции. А ступица - "кишка".
Для наглядности, драгонборн быстрыми движениями трофейного посоха начертил на пыльном полу - что именно он имеет в виду.
- Так что, артефакта может и не быть. А неприятностей из-за попадания в точку схождения негативной энергии огрести можно телегу. Лично мое мнение - лучше попробовать пробиться через толпу зомби. Там, хотя бы, угроза понятна.


--------------------
You can never ambush the spacemarine.
We are the Imperial's finest!
"Let's stop the violence" ©

- О! Эрсум! Давно тебя не видели... Смотри, какие щёки розовые! Свежий воздух, не иначе. По грибы ходил, небось?
- Нет, по рунам...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Leeder
сообщение 13.5.2011, 16:12
Сообщение #71


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 93
Регистрация: 14.5.2010
Пользователь №: 210



Крелл тяжело вздохнул. Ну как он мог забыть о вечном дружеском соперничестве двух волшебников?..

- Ну вы в общем, подёргайте друг друга за хвост и скажите нам итоговое мнение. Прикиньте там вероятности или что вы там делаете. Каро, присоединяйся. Рив, ты тоже вроде смыслишь в магии. Давайте, друзья, мы полностью полагаемся на ваши знания и логику.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 13.5.2011, 22:08
Сообщение #72


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



Оборотень пожал плечами, смотря на Ремара.
- Больше, хотя я их наверняка не всех видел. Они же там не строем ходят. Бродят по пещерам как неприкаянные, довольно плотно, хотя проскочить можно. Я рискну, даже если вы попробуете идти кишкой. Мне с зомби понятнее, они тупые и меня скорее всего не заметят. А насчёт вас не знаю, мне вообще кажется, что оно, - Крыс сделал какой-то особенный акцент на слове "оно", - хочет вас заманить туда, чтобы разглядеть повнимательнее. Никогда раньше не видел, чтобы нежить бродила здесь так демонстративно.
Рив, выслушав разведчика, повернулся к Фиерне и покачал головой:
- Возможность исследования хороша, когда можно провести это исследование на расстоянии. А идти в узкий туннель, наполненный чумой заклинаний... Хотя, с другой стороны, мы ведь можем снять пробы у входа в эту кишку, а там уже посмотреть, что делать дальше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фиерна
сообщение 15.5.2011, 14:16
Сообщение #73


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 244
Регистрация: 13.4.2010
Из: Hellfire Academy
Пользователь №: 206



Фиерна кивнула Урагану, а потом кивнула и Риву:
- Все так. Но по мне лучше продвигаться осторожно, снимая пробы, по кишке, чем воевать с возможно бесконечными волнами зомби...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 18.5.2011, 22:11
Сообщение #74


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



Каро

Свордмаг никак не мог понять схемы расположения силовых потоков, они сплетались и мешались, не давая не то, чтобы расплести заклинание, но даже понять, как оно должно работать. Это было искажённое чумой статичное проклятье, наложенное ещё во времена Великих Империй. Сложнейшие конструкции частично разрушились, а частично мутировали во что-то невообразимое, но что-то в их расположении постоянно наталкивало Каро на один и тот же почерк. И вот, наконец, он вспомнил давнюю историю, упомянутую в одной из старинных эльфийских книг. В этой книге было имя - Ксанад. Один из архимагов-отшельников давным давно слишком увлёкся защитой от досаждающих его приключенцев и создавал порой целые проклятые города, способные поглотить любого вошедшего, превратив в точно такой же инструмент и добавив его к своим же защитникам. Позже эти поглощённые восстанавливались для сражения с новоприбывшими, и этот цикл мог повторяться, превращая город в неприступное владение. Трудно было сказать, во что могло превратиться подобное заклинание под действием чумы, но, видимо, что-то подобное как раз и окружало сейчас отряд.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arlon
сообщение 19.5.2011, 10:23
Сообщение #75


Ветеран
***

Группа: Мастера
Сообщений: 362
Регистрация: 16.4.2010
Пользователь №: 207



Кратко пересказав вспомнившуюся историю, Каро поделился своими соображениями:
"На мой взгляд, предпочтительнее "прорубаться", чем идти под непонятно как работающее проклятье - распутать как сейчас работает проклятый город мне кажется не удастся, а заходить в явную зону концентрации не хотелось бы. Впрочем можно попробовать дойти до "кишки" и осмотреть более внимательно, возможно поля имеют явно выраженный локальный характер и их можно будет обойти, или проклятье активируется раз в какой-то промежуток времени. Иными словами я предлагаю дойти до кишки, если не удастся на месте разобраться как точно эта штука работает (особенно если опасности не найдем) вернуться к варианту "прорыв"".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Leeder
сообщение 19.5.2011, 13:11
Сообщение #76


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 93
Регистрация: 14.5.2010
Пользователь №: 210



Предложение Каро было совсем даже неплохим, и, выслушав его, северянин склонил голову, соглашаясь с магом меча.

- Каро дело говорит. Поглядим на кишку поближе, и если ничего, что бы могло гарантировать безопасный проход, не заметим, можно будет начать прорыв. - вслух одобрил предложение мечемага Крелл. - Надеюсь, никто не против? Нет, Крыс, я не тебя спрашиваю. Держитесь наготове, друзья... если нежити там в разы больше, то нам придётся попотеть...

// Ну в общем предлагаю двинуться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Remar
сообщение 25.5.2011, 12:46
Сообщение #77


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 163
Регистрация: 19.8.2010
Из: Cormyr
Пользователь №: 229



Ремар хмыкнул и пожал плечами:
— Ладно, — проговорил он, выслушав товарищей, — давайте подойдём поближе, посмотрим, а в случае чего вернёмся. Главное только не вляпаться, — мрачно прибавил воин, оглядевшись по сторонам, — а мертвяки от нас всё равно никуда не денутся.
Он нацепил на предплечье щит, на всякий случай проверил как выходит клинок из ножен, а увесистый молот, который успел возвратиться в своё первоначальное состояние, взял в правую руку.
— Готов выдвигаться, — буркнул бывший наёмник, закончив приготовления.


--------------------
My axe be bloody ready
©Korgan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 26.5.2011, 17:59
Сообщение #78


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



- Ну, тогда, надеюсь, встретимся с той стороны, - пожал плечами Крыс, - я проскользну в обход. Видите этот туннель, он будет сужаться и выведет вас куда надо.
Отойдя на несколько шагов, проводник обернулся крысой, тут же скрывшись в тенях пещеры. Рив покачал головой вслед оборотню и мрачно кивнул:
- Давайте глянем на эту самую кишку, что там такого страшного. Только если там действительно узко, то боевой порядок - Ремар впереди, Каро за ним, потом Фи - тогда и обстрел будет, и с магией сможете разобраться. А я буду замыкать тогда.

До кишки оказалось совсем недалеко. Буквально за следующим поворотом туннель сократился до круглого входа, напоминающего след от давным давно прогрызшего землю червя. Идти здесь можно было разве что в-одиночку, да и то, особо рослым пришлось бы пригибаться. Перед входом отряд, как и решили, остановился позволяя магам заняться исследованием. Но, как это ни странно, никакого дополнительного фона не наблюдалось. Туннель был настолько же обычным, как и любое другое ответвление подземелья. Даже более того, в нём не было так привычных здесь завихрений чумы, как будто он представлял из себя спокойную зону. Но что могло вычистить это место от дикой магии, и что за опасность оно несло взамен - разглядеть отсюда не удавалось.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Leeder
сообщение 27.5.2011, 9:30
Сообщение #79


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 93
Регистрация: 14.5.2010
Пользователь №: 210



- Ну как? - нетерпеливо поторопил занимающихся исследованиями магов северянин. - Сильно опасным выглядит?

Крелл на всякий случай уже извлёк из ножен свой волшебный меч и крутил головой по сторонам, примечая, не грозит ли им схватка с нежитью, пока они ищут способ обойти её. Память военачальника услужливо подсказала ему историю о манёвре Диригоргона, когда чересчур умный полководец перехитрил самого себя. Обладая численным преимуществом перед неприятелем, он решил снизить потери, проведя хитрый обходной манёвр, но в ходе этого манёвра, не собрав достаточно информации, влип в неприятности и мало того, что потерял половину армии, ещё и потерял позицию, будучи вынужденным отступать до слияния с союзником. Повторить судьбу этого демона нару не улыбалось, так что смутную угрозу тоннеля-кишки он воспринимал более чем серьёзно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фиерна
сообщение 29.5.2011, 11:39
Сообщение #80


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 244
Регистрация: 13.4.2010
Из: Hellfire Academy
Пользователь №: 206



Фиерна молчала, ее хвост равномерно вилял из стороны в сторону, косвенно свидетельствуя о крайней степени задумчивости магессы. Результаты оказались совсем не теми, что она ожидала получить. Ошибка в расчетах почти исключалась, значит для окончательного ответа требуется идти вперед
- Пока все чисто - ответила Фиерна - Признаков магической чумы впереди нет, как и признаков другой магии...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nuclear
сообщение 30.5.2011, 6:00
Сообщение #81


Первый Герой форума. Создатель Вундервафель!
****

Группа: Мастера
Сообщений: 717
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 104



Со скептическим выражением лица наблюдал Ураган за магическими манипуляциями товарищей. "Кишка" не нравилась чародею по многим причинам, не последней из которых выступала видимая "безобидность". Прямолинейный и грубоватый, когда речь идёт о деле серьёзном, опасном, драгонборн высказался.

- Не нравится мне эта нора. Есть в ней магия и проклятья, или нет их там - это одно. Но сама по себе она мне не нравится. Это ловушка. Самая настоящая, примитивная даже, ловушка. В этой дыре мы будем как куры на жёрдочке. Заткни оба выхода и заливай получившуюся ёмкость кислотой или ядом или электричеством, или чем угодно ещё - хоть вообще песком засыпай или водой заливай - никто не выйдет. Не телепортироваться - ибо не видно куда. Не пробиться - достаточно простого обездвиживания или опутывания.

Чародей сплюнул на пол и скрестил могучие руки на мощной груди, положив навершия посохов на широченные плечи.

- Вы, как хотите, а я в эту кротовину не полезу. Может я не такой большой учёный, как Фиерна, хотя Академию, правда боевую, тоже заканчивал. И не такой знаток древней магии, как Каро. Я - парень простой, магия для меня - естественное состояние, поэтому чувствовать и изучать её я не особый специалист. Но воевать мне приходилось. И с людьми самого разного сорта общаться. Вот ловушку, подобную этой кишке, способны устроить даже самые примитивные противники. Устроить и уничтожить на порядки более сильный отряд. Плавали - знаем. Кто нам про "кишку" рассказал? Крыс. А про толпу зомби, которых мы даже не видели? Снова Крыс. На слово ему верить - можно. Но, по моему мнению, делать это нужно с особой осторожностью. Всё-таки, мы встретились с Эфраимом. Которого, вспомните, Крыс советовал либо избежать, либо сразу убить. Возможно, одного этого Грэму хватило для того, чтобы попытаться нас слить.

Ураган опустил левую руку вниз, громко стукнув трофейным посохом по каменистому полу.

- Вы, конечно, как хотите, а я в эту хреновину не полезу. Лучше сражусь с толпой зомби, если она действительно есть.


--------------------
You can never ambush the spacemarine.
We are the Imperial's finest!
"Let's stop the violence" ©

- О! Эрсум! Давно тебя не видели... Смотри, какие щёки розовые! Свежий воздух, не иначе. По грибы ходил, небось?
- Нет, по рунам...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arlon
сообщение 30.5.2011, 7:14
Сообщение #82


Ветеран
***

Группа: Мастера
Сообщений: 362
Регистрация: 16.4.2010
Пользователь №: 207



Каро внимательно осматривал стенки, пол и потолок, снимая пробы по всему периметру отверстия, буквально, лазая как обезьяна (наверное пробами это назвать можно только с большой натяжкой, т.к. интересовал не столько отколотый кусок, сколько структура под ним). Отсутствие завихрений натолкнуло на очень неприятную мысль, которую Каро и озвучил:
- Мне кажется что эта труба это своебразная направляющая для магической энергии - такое ощущение, что потоки спрямляются и направляются в некий концентратор. К сожалению, это только догадка, но как это работает я не пока на представляю, так что присоединяюсь к Бурану и предлагаю вернуться к варианту "прорыв".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Leeder
сообщение 30.5.2011, 10:25
Сообщение #83


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 93
Регистрация: 14.5.2010
Пользователь №: 210



Крелл осуждающе посмотрел на паникующего Урагана. По мнению куда более опытного военачальника, разделяться и шастать в одиночку по переполненному нежитью городу было ещё более глупо, чем лезть в очевидную ловушку. Однако несмотря на демонстративную позицию, дрэгонборн был, судя по всему, прав. А это значит, что нужно разворачиваться и топать через ряды зомби. А заодно и проверить правдивость предоставленной Крысом информации.

- Без паники, никто не собирается никого отправлять в одиночку валить нежить. - заявил нар. - Не знаю, как остальных, а мне, Ураган, было бы обидно, если бы все трупаки достались тебе. Что же до ловушки, то тут, я боюсь, что соглашусь с тобой, ибо то, как она выглядит мне не нравится даже безо всякой магии. В общем, чего там думать, пойдёмте напролом. И я очень надеюсь, что твоё мнение насчёт вранья Крыса подтвердится. - усмехнулся Урагану Крелл. - Тогда нам предстоит несложная прогулка. А я, заметьте, ничуть против неё не возражаю...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nuclear
сообщение 30.5.2011, 10:49
Сообщение #84


Первый Герой форума. Создатель Вундервафель!
****

Группа: Мастера
Сообщений: 717
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 104



Драгонборн добродушно осклабился. Он ничуть не паниковал.
- Был у меня в отряде один егерь. За 250 футов стрелой белке в глаз попадал. Так вот он говорил - "Никогда не лезь в нору, если не знаешь наверняка, кто её вырыл, и кто там сидит". Вот кто вырыл эту нору - я понятия не имею.
Чародей вопросительно посмотрел на Рива и Ремара.


--------------------
You can never ambush the spacemarine.
We are the Imperial's finest!
"Let's stop the violence" ©

- О! Эрсум! Давно тебя не видели... Смотри, какие щёки розовые! Свежий воздух, не иначе. По грибы ходил, небось?
- Нет, по рунам...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Remar
сообщение 30.5.2011, 20:10
Сообщение #85


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 163
Регистрация: 19.8.2010
Из: Cormyr
Пользователь №: 229



Ремар хмуро оглядел вход в пещеру и всякое желание идти этим путём у него окончательно пропало: неизвестно что поджидало их внутри, а размер туннеля не оставлял шанса для манёвра. Если там действительно существовала какая-то дрянь, миновать или обойти её скорее всего не представлялось возможным.
— Смахивает на задницу, — прокомментировал бывший наёмник, скривившись будто от запаха дерьма. — Я против того, чтобы лезть прямо в задницу.


--------------------
My axe be bloody ready
©Korgan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фиерна
сообщение 1.6.2011, 12:31
Сообщение #86


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 244
Регистрация: 13.4.2010
Из: Hellfire Academy
Пользователь №: 206



Фиерна фыркнула, поражаясь излишней осторожности товарищей. Она хотя и признавала, что в и в словах Урагана, Ремара и остальных есть своя доля правды, даже она бы точно так же поступила бы... Но ей так хотелось исследовать, что же таит в себе эта кишка!
- Какие все осторожные - ворчливо сказала магесса и надулась.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 2.6.2011, 19:58
Сообщение #87


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



Отвернувшиеся от кишки приключенцы снова подошли к мёртвому поселению, из которого вели две большие дороги. Точнее, это вряд ли можно было назвать дорогами, хотя по сравнению с предлагаемым им туннелем они смотрелись весьма просторно. Один из путей вёл назад, а тот, откуда пришёл отряд, а второй терялся среди узких улочек. Медленно, обходя завалы и наиболее опасные на вид места, товарищи двинулись вглубь Старого Города. Первые тени стали заметны весьма скоро - во городу то тут, то там росли светящиеся кристаллы, и коридор впереди то и дело рассекали зловещие видения. Вскоре, стало заметно и вызывающее их явление.
Отряд вышел в крупную пещеру. Она имела вытянутую форму и тянулась вперёд, изгибаясь в конце почти на 90 градусов. От стены до стены можно было бы насчитать шагов 10, но вполне возможно, что на самом деле в некоторых местах пещера была даже шире. Видимость в условиях наполовину заваленного города была ограничена. Зато постоянные завалы превращали улицу в лабиринт, редко доходящий в ширине до пяти шагов. Потолок нависал довольно низко. Не настолько, конечно, чтобы ограничить возможность полёта, но копьём достать до залезшей бы на него твари было вполне возможно. И всю эту красоту заполняли зомби. Мертвецы бесцельно бродили малыми кучками, постоянно натыкаясь друг на друга, порыкивая и расходясь. С наблюдательностью у них явно были проблемы, ни одна группа не заметила пока подошедших. Но ближайшие уже тревожно оглядывались по сторонам, как будто принюхиваясь.

// Итак, это будет челлендж. Используем всё, что умеем. Бежать надо быстро - за это отвечает эндюранс. За успехи можно засчитать не только скиллы, но и хорошо оправданные атаки (площадные там или особо мощные). Остальное по усмотрению. Карты и боевой составляющей не будет - я лучше следующий энкаунтер проработаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фиерна
сообщение 6.6.2011, 15:47
Сообщение #88


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 244
Регистрация: 13.4.2010
Из: Hellfire Academy
Пользователь №: 206



Фиерна многозначительно посмотрела на инициаторов "похода на зомби". Желание не лезть в задницу, обычно оканчиваются тем, что в заднице все же оказываешься, но окольным путем - минуя зубы, желудок и кишечник... У тифлинга был свой вариант решения задачи со многими зомби, но предлагать она его не спешила.
Она еще подождала, вздохнула и посмотрела на Урагана:
- Ваши предложения? - спросила Фиерна притворно ласковым голосом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arlon
сообщение 6.6.2011, 18:04
Сообщение #89


Ветеран
***

Группа: Мастера
Сообщений: 362
Регистрация: 16.4.2010
Пользователь №: 207



Коль выступил инициатором надо отдуваться... Мысль мелькнула и оформилась и свордмаг предложил следующее:
- Предлагаю отвлечь зомби на себя, по закаулкам попетляю, побегую и попробую оторваться, а там, думаю пробраться смогу. Рисковано, конечно, но что делать? - Какие у Вас предложения?

//игромеханически предлагаю тест на Endurance от Каро с бонусами от атлетики (через заборы попрыгать на стены залезать в процессе итд), затем отрыв от зомбей через Abudant Step+чек на аркану, затем чек на стелс, чтобы пробраться мимо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Remar
сообщение 6.6.2011, 19:38
Сообщение #90


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 163
Регистрация: 19.8.2010
Из: Cormyr
Пользователь №: 229



— Я думаю, что разделяться плохая идея, — заметил Ремар, следя за ближайшими шайками зомби с угрюмым выражением на лице, — это может быть и проканало, если бы мы хорошо знали местность, но мы не знаем. Геройство здесь скверно кончится. Так что предлагаю просто пробиваться. Преимущество всяко на их стороне. Может и потреплют, но если положение станет совсем плохим у нас вместе больше шансов отбиться, — говорил бывший наёмник негромко, стараясь по возможности не привлекать внимания и не сводя пристального взгляда с насторожившихся и начавших принюхиваться мертвяков.


--------------------
My axe be bloody ready
©Korgan
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:42
Mocha v1.2 Skin © Bytech Web Design