IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Внимание! Данный форум предназначен исключительно для проведения игр по системам, которым не нашлось места в других разделах.
Задать вопросы по этим системам и просто пообщаться на тему RPG Вы можете на Общем форуме по RPGT Мира Ролевых Игр.
На основных форумах RPG World требуется отдельная регистрация.

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Тестовый бой по After the Bomb
EvilCat
сообщение 13.10.2011, 14:12
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Игроки
Сообщений: 22
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 338



Персонажи тут. Основная книга на файлообменнике Ролемира.

Вводная
Не особо уточняя, как именно сложились обстоятельства, скажем лишь, что герои оказались перед огромным заброшенным складом. Колоссальное строение находилось посреди степи совершенно неприкаянно. Сразу было видно - это не какой-нибудь бытовой склад макулатуры, а что-то военное, может быть даже секретное.

Смеркалось. Скоро последние лучи Солнца подкрасят окружающий строительный мусор багровым. Интересно, обитатели склада - дневные или ночные? Но они точно там есть, иначе почему на передней стене склада чем-то бурым (кровью?) намалёван круг с зачёркнутым гуманоидным силуэтом? И рисовал кто-то немаленький, ростом по меньшей мере в шесть метров.

Ясно было одно: внутри героев ждала месть и богатства.

Миссия
Внутри склада найти дракона "босса", убить его, отобрать у него сокровище. Остальных обитателей склада можно миновать, но вряд ли получится.

Текущая цель
Определиться с тем, с какой стороны и каким образом проникнуть в склад. Самое простое - зайти в главные ворота.


Соглашения
  • Раз некоторые из нас - возможно, не только Грин, но и я -__- - не смогут отвечать оперативно, пишем большие заявки, со всякими условиями и прочим.
  • Не следует беспокоиться о знании системы. Если вы прочли или хотя бы просмотрели статью на Ролевой вики, этого достаточно, а если и нет - система стремится к обработке произвольных заявок, так что просто говорите, что делает ваш персонаж.
  • Если в посте не хватает какой-то мелочи, которая нужна для мастерского ответа, беру на себя ответственность предположить её на основе ваших персонажей и их квент. В случае чего это просто тестовый бой, не ролевая игра на погружение!
  • Кстати, в связи с этим отыгрыш, речь, мысли и прочее допускается, но в посте обязательно должна быть заявка, касающаяся текущей ситуации.
  • Порядок ответов произвольный, но по разу между мастерскими постами. Совещаться в скайпе, по личной почте, да хоть в соседней теме можно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Green_eyes
сообщение 19.10.2011, 16:35
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Игроки
Сообщений: 11
Регистрация: 13.10.2011
Пользователь №: 385



Тест.
Шовинист задумчиво чешется.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Green_eyes
сообщение 19.10.2011, 23:40
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Игроки
Сообщений: 11
Регистрация: 13.10.2011
Пользователь №: 385



Почесавшись, Шовинист оглядывает местность и идет к ближайшему холмику, за которым группа сможет спрятаться от возможного наблюдения со склада. После чего раскатывает спальный мешок, ложится и достаёт бинокль.

- Хр`амрады, предлагаю установить наблюдение за этим складом. я не хочу лезть на рожон, тем более если там окопались какие-нибудь слонотопы. Костры рядом не разжигать, жрём сухие пайки. Гордон - полетаешь ночью, посмотришь огни и движение внизу? Ластоногий... Ну ты мозги пощупай, что ли? Или сходи еды наохоть, есть-то хочется.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Windbaker
сообщение 20.10.2011, 12:06
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Игроки
Сообщений: 8
Регистрация: 13.10.2011
Пользователь №: 386



Дельфин моргнул, и в головах его товарищей раздался тихий мальчишеский голос, никак не шедший к могучему облику Искателя:
"Девочки поищут еду, а я послушаю души. Если кто-то нас заметил - наверное, услышу. Раз местные не любят чужих, будут злиться."

Жуткие "девочки" (черные жужелицы, каждая - размером с волкодава) встрепенулись, когда дельфин встал на колено и погладил их по надкрыльям. Он звал жуков Кусакой и Зернышком и некогда уверял спутников, что это страшно умные и чувствительные создания. В конце концов Шовинист признал, что "хр'ак и есть", просто жужелицы хитры и прячут тонкую душу под личиной тупых хищников.
Искатель был крайне доволен и больше по этому поводу не приставал.

Заявки:
1) Издав серию шипяще-кашляющих звуков ("девочки" общаются, резко выдыхая воздух из трахей), отправляю Кусаку и Зернышко на охоту. Поскольку они натренированы, полагаю, что жуки будут держаться в пределах взаимной слышимости с хозяином и при реальной опасности не станут бросаться в бой, а подадут сигнал. Ну как собаки примерно.
2) Сажусь, свернувшись в позе эмбриона, у камня и прощупываю окрестности эмпатией.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gordon
сообщение 21.10.2011, 19:04
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Игроки
Сообщений: 5
Регистрация: 18.10.2011
Пользователь №: 391



- Прелестно, - гусь говорил с лёгким напускным презрением и едва уловимой ноткой злости, - Если у них на крыше стоит хоть один стрелок, то я знаю что вы будете есть на ужин.
Впрочем, подобные замечания у Гордона были не редкостью, группа уже должна была привыкнуть. Точно нельзя было сказать, пытался ли он съязвить, саркастично указать на недостатки плана, или ему было просто лень. Пока его не оторвали от работы, он, сидя на Шовинисте, занимался своей любимой винтовкой, которую он неизменно звал Анастасией.
Когда свин опутился на землю, гусь неспешно слез с него, морщась из-за затекших ног. Он огляделся в поисках подходящей точки старта.


Заявка:
Ищу точку для старта разве дательного полёта. Если нахожу, то оставляю оружие (тяжёлую винтовку и меч - нож при себе) в лагере (в специальном ящичке, с обещаниям мук в аду при вскрытии оного посторонними) и направляюсь туда, по дороге наслаждаясь закатом и мучаясь от невозможности покурить. Если не нахожу -обхожу окрестности лагеря, ища возможные точки отправки, а так же уязвимости лагеря - как нас потенциально будут бить, если обнаружат?
Передвигаюсь в обоих вариантах преимущественно скрытно, но без фанатизма - скорость стоит пока в приоритете.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EvilCat
сообщение 23.10.2011, 13:01
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Игроки
Сообщений: 22
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 338



(Меня не терять, просто сейчас выходные %)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EvilCat
сообщение 24.10.2011, 10:03
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Игроки
Сообщений: 22
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 338



(Ребята, вы великолепны %)

Искателю Душ не пришлось долго прислушиваться к пси-чувству, чтобы понять, что происходит на складе. Наоборот, если бы он прислушивался ушами - то едва смог бы не заткнуть уши, такими "громкими" были эмоции обитателей склада - или по крайней мере той его части, которую можно было "услышать" отсюда. И эмоции эти были совершенно звериными, если можно так сказать в мире, населённом зверями: ГОЛОД! МНЕ! ОТДАЙ! ПРОЧЬ! МОЯ! КРОВЬ! Можно подумать, что Крах не коснулся обитателей склада и даже сделал их примитивнее. Обычно когда кто-то испытывает такие громкие эмоции, они затмевают собой эмоциональное поле всех остальных. Но здесь много существ были увлечены в яростном противостоянии, словно склад был полон дичайших криков.

В это время Гордон провёл свою разведоперацию. Высоту для планирования ему найти не удалось, но склад он обошёл не зря. За яркими эмоциями внутри склада Искатель Душ не мог бы почувствовать группу, находящуюся неподлёку от входа, а также другую группу с противоположной стороны склада, где, видимо, тоже был какой-то способ проникнуть внутрь. В определённый момент закатное солнце сделало шкурки сторожей очевидными и позволило посчитать их: пять с заднего входа, семь у переднего. Это маленькие суетливые существа, передвигающиеся на четырёх лапах и иногда прыжками, похоже, агрессивные, потому что они постоянно огрызались друг на друга и пытались цапнуть - а то и взобраться верхом с недвухсмысленными намерениями. Гусь заметил, что один сторож попытался вернуться внутрь, и тогда другие прервали свои дела и обратили морды на щель, через которую он пролез - и через несколько секунд смельчак выскочил оттуда явно не своими силами и забегал на одном месте, пытаясь зализать рану на крестце. Похоже, эти две группы не столько сторожа, сколько изгои, шестёрки, вынужденные ночевать на улице, чьи предсмертные крики в случае чего предупредят остальных о вторжении.

P.S. Твари мохнатые, но серое на сером в сумерках без ночного зрения - больше разглядеть не удалось.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Windbaker
сообщение 25.10.2011, 12:33
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Игроки
Сообщений: 8
Регистрация: 13.10.2011
Пользователь №: 386



Скорчившийся за камнем Искатель вдруг тихо всхлипнул и упал на колени, неуверенно потирая грудь. Можно было подумать, будто кто-то невидимый походя ударил его в солнечное сплетение.
"Очень громкие души, много душ." - зашептало в голове Шовиниста, - "Ярость, ненависть, голод. Простые хищные существа. Дерутся за еду внутри склада."
Дельфин подобрал с земли копье и задумчиво погладил тяжелый двулезный наконечник.
"Странно. Это не слышится так, будто добытчики принесли еду в стаю. Тут их как будто... кормят, как в неволе. Мне так показалось."

Заявки:
1) Заглушаю эмпатию до того уровня, на котором можно будет отметить перемену в эмоциях обитателей склада. Чтоб почуять, например, когда они перестанут воевать за пищу.
2) Напрягаю свои охотничьи знания, вспоминаю, является ли происходящее на складе нормальным для стай диких животных. Если нормально - предполагаю, что это могут быть за звери. Если нет - вычленяю отличия.
3) Пытаясь понять, опираясь на чувства - твари, их испытывавшие, могут быть разумными?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gordon
сообщение 29.10.2011, 6:31
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Игроки
Сообщений: 5
Регистрация: 18.10.2011
Пользователь №: 391



Прошипев про себя пару-другую непечатных выражений, гусь довершил полный круг вокруг склада и вернулся в лагерь компании. он быстро пересказал новую информацию, после чего выдвинул план действий:
- Не уверен, что нам надо лезть внутрь. Предлагаю отманить тварей снаружи подальше от склада, потом аккуратно разбираться с вылезающими. Остается надеяться, что получится не так как в прошлый раз...

Заявки:
Перед возвращением в лагерь обязательно проверяюсь на наличие второго хвоста. Забираю оружие (ревностно проверив трогал ли его кто), после чего, либо иду на охоту с другими, либо возвращаюсь к своей винтовке. Прикидываю, встречал ли я за свою карьеру огромных тварей, как раньше с ними справлялся, и как буду справляться в этот раз. Припоминаю местность на наличие крутых склонов и прочих удобных мест для ловушек. Поглядываю на небо, просто на всякий случай сразу через прицел винтовки. Между делом интересуюсь, как именно кто из нас сражался с гигантами, а так же, не нужно ли кому что-нибудь отладить сейчас, что бы потом не жаловались в бою.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EvilCat
сообщение 31.10.2011, 10:38
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Игроки
Сообщений: 22
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 338



(Жду Грина до вечера, если нет - отвечаю.)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Green_eyes
сообщение 31.10.2011, 11:25
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Игроки
Сообщений: 11
Регистрация: 13.10.2011
Пользователь №: 385



(ок, идеи есть, постараюсь успеть)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Green_eyes
сообщение 1.11.2011, 10:23
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Игроки
Сообщений: 11
Регистрация: 13.10.2011
Пользователь №: 385



Шовинист глубокомысленно морщит лоб, несколько минут молча шевелит пятачком и наконец начинает говорить:
- Нет, хр, с гигантами я не дрался. Все больше с мелочью... Если хотите, я вам покажу как крупный мелкого бьёт, чтобы вам потом ловче было. Разхомнемся, хр. А потом поесть и спать, я в такю, хр, темень, охотиться не пойду. Жужелиц сначала дождемся.
Шовинист смотрит в направлении склада, в глазах голод.
- Хр, жрать хочется... Мелких этих может запахом еды выманить? Крови там, свежего мяса, что они там едят. На край большие папки выйдут. Тут их Гордон и прокомпостирует. Хр, хороший план, да. Теперь есть, готовиться и спать. Гордон, ножик мой наточишь?
Шовинист протягивает Гордону свой мачете. Для Гордона это практически двуручный меч.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EvilCat
сообщение 1.11.2011, 11:15
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Игроки
Сообщений: 22
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 338



Искатель Душ тонко понял, что картина эмоций существ внутри не похожа на эмоциональный фон диких животных. Если бы эмоции можно было бы представить в виде пейзажа, обитатели склада были бы на нём не деревом или рекой, а домом, а то и древними руинами. Такая степень фиксации могла быть только у тех, кому передали идеологию, более узкую, чем выкованное поколениями инстинктивное поведение. Если Искатель Душ знаком с таким понятием, то он может назвать жителей склада религиозными фанатиками или сектантами. Разумны ли они? Как посмотреть.

От размышлений дельфина отвлекло знакомое приятное ощущение под рукой - матовый панцирь жужелицы, которая притащила мёртвого муравья (размером с небольшую собаку времён до Краха).

----
Разведывая окрестности, Гордон заметил несколько троп разной ширины и утоптанности. Ведут они определённо от склада - очевидно, по этим маршрутам жители склада отправляются на охоту, разбой, собирательство или чем они там занимаются. Место, где пока остановилась ваша группа, находится вдали от основных троп и плохо просматривается от выходов со склада, но ночью вас обязательно заметят.

----
В следующем ответе запланировано появление конкретной группы врагов и начало боевых действий. Вы можете решить, где поджидаете врагов или, может быть, как идёте на них, ставите ли ловушки и прочее.
P.S. Обещаю разумный вызов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gordon
сообщение 4.11.2011, 22:42
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Игроки
Сообщений: 5
Регистрация: 18.10.2011
Пользователь №: 391



- Чем выманивать у нас уже есть, - Гордон крякнул, принимая клинок. Конечно, он совсем недавно им занимался, честно говоря, даже без разрешения владельца, но большинство его знакомых уже давно привыкли к подобному поведению. Критически оглядев одному ему видные недочёты, гусь начал жадно их устранять - будто из воздуха материализовалась заточка, какая-то тряпочка. мешочек с неизвестной пылью... Оставалось лишь дивиться, как ловко оружейник справлялся со своим делом. Меж тем, он продолжал: - Предлагаю не мешкать. У них тут парочка охотничьих троп - устроим засаду, потом начнём их выманивать по несколько штук. Когда зверь боится, он становится лёгкой добычей.

Заявки:
Обрабатываю мачете свина - может, какой-нибудь ему бонус в бою будет? Предлагаю сворачивать лагерь и переносить в менее заметное место - пока убираю следы жизнедеятельности. В случае согласия с моим планом атаки, отвожу группу к одной из наиболее проторенных дорог, пригодных для засады. Там занимаю пригодную для снайперского огня позицию. Разумеется, предварительно шаманю и со своим ружьем, если есть время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EvilCat
сообщение 7.11.2011, 9:47
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Игроки
Сообщений: 22
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 338



(Если у кого-то появились неотложные дела - сообщите, пожалуйста, чтобы кто-то взял на себя персонажей. Либо, если персонажей передавать не рекомендуется, то что-нибудь придумаю... Если играть стало скучно, то, эх, не видать мне тестового боя в сети.)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Windbaker
сообщение 7.11.2011, 14:11
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Игроки
Сообщений: 8
Регистрация: 13.10.2011
Пользователь №: 386



Отпишусь сегодня, сорри, были проблемы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Windbaker
сообщение 8.11.2011, 12:02
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Игроки
Сообщений: 8
Регистрация: 13.10.2011
Пользователь №: 386



"У меня есть предложение." - внезапно услышали (точнее, осознали) Шовинист и Гордон.
Искатель сидел на коленях и натирал пылью жужелицу, которая нежно прихватывала его за руки серпами-мандибулами. Эту сцену, одновременно умилительную и жутковатую, напарники видели неоднократно, однако на сей раз с дельфином было что-то не то. Вся поза его выражала напряжение, а в мыслях чувствовались нотки холодной ярости.
"Приманкой буду я. Я умею повторять звуки животных. Засяду у охотничьей тропы в какой-нибудь норе, буду рычать и угукать. Когда привлеку внимание охотников, вы начинайте бой, они отвлекутся, я ударю с тыла. Вместе с жуками, врукопашную. У себя на родине я... дрался с великанами."
Дельфин поднялся во весь рост и призывно закашлял, вызывая не возвратившуюся еще Кусаку.
"На дохлого муравья эти твари не клюнут. Я чуял их души. Я вспомнил, на что похожи их чувства. Год назад, когда я и другие пошли искать стариков..."
Перед мысленным взором гуся и свина замелькали образы: огни выстрелов, фигуры в белых плащах, татуированные людские лица. Потом - привязанная к огромному колесу дельфиниха, под которой разгорался костер.
"Мы наткнулись на людей, или, вернее, они наткнулись на нас. Эти люди, у них в душах была вера. Но если наша вера грела нас, то их - сжигала чужих. Богам людей были противны все не-люди. Это как безумие... но с неповрежденной душой. То же самое я чувствовал на складе. Я думаю, там не звери, а хитрые и умные существа. Их вера делает дикой их душу, но не трогает ум. Засаду надо делать серьезно."

Заявки:
1) Подзываю Кусаку, натираю обоих жуков пылью, чтобы они не мерцали своими панцирями.
2) Усиливаю эмпатию по максимум, сосредотачиваюсь не на понимании чувств, а их улавливании. Проще говоря, детекчу ближайшие источники эмоций.
3) По-быстрому готовлю муравья по традиционному племенному рецепту (сырое филе брюшка со специями в листьях).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Green_eyes
сообщение 11.11.2011, 10:39
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Игроки
Сообщений: 11
Регистрация: 13.10.2011
Пользователь №: 385



- Хрябрец! Готовишь ты хр`еново, но говоришь верно. На муравья они не клюнут. Тут нужна большая наживка.
Шовинист одобрительно хлопнул Искателя по плечу, покосился на Гордона и спросил:
- Лапчатый, если у тебя возражений нет, тогда как закончишь с ножиком, покажи ластоногому, где мы с`хр`он делать будем. А я веток нарублю, закамуфлируюсь слегка.

Заявки:
1) Поев, готовлюсь к бою - подтягиваю ремни на кожаном доспехе, проверяю дробовик, заряжаю пулями. В патронташ - патроны с дробью.
2) Когда Гордон закончит обрабатывать мачете, ухожу подальше в лес нарубить веток для того, чтобы скрыть засаду. Рублю не с одного куста, а аккуратно, без лишних следов.
3) Закончив все приготовления, жду Гордона.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EvilCat
сообщение 15.11.2011, 10:54
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Игроки
Сообщений: 22
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 338



(Итак...
Объективно получается, что до 1 декабря - дата, близкая к выходу нашего проекта на работе - я смогу отвечать только через пелену недосыпа. Если к этой дате среди вас ещё останутся те, для кого атмосфера игры не была безвозвратно потеряна, продолжим.)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Green_eyes
сообщение 20.11.2011, 22:00
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Игроки
Сообщений: 11
Регистрация: 13.10.2011
Пользователь №: 385



Ок. Тогда отпишись, когда будешь готова продолжать на МРИ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EvilCat
сообщение 10.12.2011, 1:38
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Игроки
Сообщений: 22
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 338



Когда сумерки уже утратили алый оттенок заката, засада была готова согласно плану. Выбранная тропа поднималась по пологому склону и была практически скрыта от других троп, хотя со склада просматривалась. Гордон устроился за удобным возвышением в отдалении от тропы, Шовинист - чуть поближе, но тоже с оружием наготове и в укрытии, а Искатель Душ - ещё поближе в углублении, едва не дотягивающим до оврага. Жужелицы были при нём, тренированные атаковать по команде.

Терпение оправдалось: вскоре на тропе появились твари со склада, семеро, следуя друг за другом и не издавая ни звука. Это было не похоже на то, как они с час назад собачились у входа. Видимо, охота была серьёзным делом... либо слишком рутинным. Однако что-то пошло не так. Ещё до того, как Искатель успел привлечь их внимание, твари остановились - сначала первая, потом остальные. Строй нарушился, мохнатые силуэты, мелко подпрыгивая, стали оглядываться, то опускать голову к земле, то поднимать нос кверху. Они принюхивались. Улавливаемый чуткими носами тварей, чужаков выдавал запах. Сейчас в охотниках жило только подозрение, но с каждой секундой оно переходило в уверенность, подкрепляемое волнением друг друга.

----
Полагаю, сейчас начнётся сражения. Кратко напомню механику.
Когда двое (или больше) сходятся в схватке, кидается инициатива. Если персонаж с дальнобойной атакой нападает на бойца ближнего боя, первый всегда выигрывает инициативу.

У каждого участника боя есть некоторое число атак в раунд. Они обрабатываются в несколько проходов: сначала первая атака самого инициативного, потом первая атака менее инициативного, потом первая атака ещё менее инициативного... Когда все отработали свои первые атаки, то проход повторяется для вторых атак, и так далее. У Гордона и Шовиниста есть боевая подготовка, так что по 4 атаки в раунд. У искателя - 2 атаки и 2 небоевых действия. Атаки тоже могут быть использованы для небоевых действий, и любое действие может быть перемещением.

Когда персонажа атакуют, он может среагировать - попытаться уклониться, парировать, перехватить оружие, атаковать в обратку, воспользовавшись открытостью противника... Система старается не ограничивать атаки и реакции, главное чтобы это вписывалось в навыки персонажа (всякие удары из боевых искусств - при наличии навыка боевых искусств, например, от пули уклонение со штрафами вместо бонусов...). Реакции тратят действия, так что попытка уклониться, например, лишает возможность атаковать в ответ (действие считается потраченным). У всех персонажей с боевой подготовкой (это Гордон и Шовинист) "автоматическое парирование", то есть попытка парировать не тратит действие. Было бы чем.

Чтобы не размениваться на сообщения, задающие тактику на четвёртую долю раунда %) Предлагаю всем описать свою тактику на ближайший раунд. В конце концов, вы начинаете.
Насчёт бонусов оружия: поскольку система располагает к этому, давайте попробую назначить бонус +1 к оружию партии, поскольку Гордон за ним тщательно следит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gordon
сообщение 10.12.2011, 18:34
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Игроки
Сообщений: 5
Регистрация: 18.10.2011
Пользователь №: 391



Гордон всегда считал себя мастером своего дела. Когда он оставался один на один со своей винтовкой, Гордон чувствовал себя абсолютно счастливым. Потому он и достиг хороших результатов.
Впрочем, нельзя было назвать его асом. Гусь выбирался в лидера только за счёт упорства и бесконечного трудолюбия, стремления к идеалу, если хотите. Если вы когда-нибудь слышали термин "машина для убийства", то впредь не представляйте про себя бесчувственного убийцу, который отдал всё ради холодной эффективности. Да, Гордон - одна из таких машин, ибо он никогда не имел ничего другого, кроме сокрытого стремления просто обнять холодный кусок металла, уносящий жизни.
Он - далеко не лучший в своём деле. Просто оружие - единственное что он знает.
Ну, ещё и табак. В каком-то смысле он тоже убивает людей.
Стрелок сдержал вдох, замер. Спусковой механизм поскрипывал от предвкушения. Огорчало лишь одно - как и всякий фанат, боец упустил некоторые детали - как, скажем, сумерки, при которых уже хуже видно.

Заявка:
Приоритет в битве - не дать врагам воспользоваться численным преимуществом. Отстреливаю пытающихся окружить свина, или, скажем, пытающихся на него забраться. Если среди врагов есть стрелки - опять же, это моя цель. Приоритет, конечно, какой-нибудь лекарь, затем лидер/контролирующий класс
(там нет никого обвешанного гранатами?), после чего занимаюсь отстрелом остальных врагов. Приоритет в помощи на Искателе - свин может выдержать больше урона. Если ко мне нагрянут гости, то встречаю их сразу клинками и сразу зову на помощь если с врагом не смогу справиться - раз мы в команде, то у нас уже должен быть условный сигнал помимо "КАРАУЛ!".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Green_eyes
сообщение 12.12.2011, 14:52
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Игроки
Сообщений: 11
Регистрация: 13.10.2011
Пользователь №: 385



Завтра отпишусь, но я здесь, я всё читаю (=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Green_eyes
сообщение 13.12.2011, 16:42
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Игроки
Сообщений: 11
Регистрация: 13.10.2011
Пользователь №: 385



"Помповое ружьё или мачете", думал Шовинист вытаптывая себе полянку для боя. "Ружьё шумное и каждый патрон - это бутерброд с крысой. Но без кетчупа". Тут он остановился и почесал затылок. Крысу без кетчупа хряк терпеть не мог. "Значит всё-таки ружьё", решился он, наконец.
Шовинист не любил драться, но при его внешности, аппетите и ленности, жизнь редко оставляла ему выбор.

Готовлю себе чистую позицию, чтобы никто не прыгнул с деревьев. Спину я доверю дельфину, и Гордону.
Прибижающихся врагов буду расстреливать из ружья, пока не кончится обойма, потом - в рукопашную. Если позволит размер врагов - пользуюсь ими как импровизированным метательным оружием. Пока всё.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Windbaker
сообщение 15.12.2011, 0:00
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Игроки
Сообщений: 8
Регистрация: 13.10.2011
Пользователь №: 386



"Вот я дурак." - пронеслось в головах свина и гуся. - "Давно в засаде не сидел. Надо нам было муравьем намазаться. Они чуют. А раз так..."
После этой ментальной фразы соратники Искателя почувствовали легкое жжение в груди.
"Попробуем иначе. Все навалимся - удерут. Нельзя нам светиться. Я заманиваю, вы отсекайте. Главное, чтобы со склада не увидели."

Заявки:
1) Тихо приказываю жужелицам сидеть смирно до команды.
2) Режу грудь наконечником копья, как индеец в "Хищнике", размазываю кровь по груди.
3) Оставляю копье в укрытии, дубинка продолжает висеть на поясе.
4) Бессильно скуля, вылезаю из убежища на четвереньках и отчаянно ползу прочь от врагов (подманивая их ближе к укрытию соратников и дальше от тропы). Не показываю, что я выше их, наоборот, стараюсь сжиматься и приникать к земле.
5) Эмпатически внушаю врагам ощущение "перед вами - одинокая, слабая, израненная и очень вкусная жертва, которая хочет умереть".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EvilCat
сообщение 15.12.2011, 18:38
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Игроки
Сообщений: 22
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 338



Внушение Искателя не встретило никакого сопротивления: если твари и распознали запах металла, они не считали его опасным. Вероятно, их знания об окружающем мире были очень ограничены - или очень искажены. Дельфин не успел отползти далеко, прежде чем стая кинулась к нему. Понимая, что притворяться уже опасно, рывком он кинулся к удобной для обстрела точке - и враги оказались в ловушке. Фактически они были окружены вооружённой засадой.

Стрелки всегда выигрывают инициативу против бойцов ближнего боя, находящихся на расстоянии.
Раунд 1, проход 1.
Выстрелы: Гордон, потом Шовинист.

Маленькие цели накладывают штраф до -4, в качестве примера человеческая голова. Твари маленькие, но до 90 см в длину плюс хвост. Думаю, на таком расстоянии штрафа не нужно.

Они двигаются со скоростью 200 м/м или 7 миль/ч и не уклоняются, штрафа за движущуюся цель. Так что для попадания нужно выкинуть или перекинуть 5 (естественной или искусственной брони на цели нет). Итого считаю только бонус +1 к попаданию за уход за оружием Гордона.

Гордон кидает попадание: d20+1 = 5+1 > 5. Попадание.
Урон 4d6 = 2+5+1+1 = 9.
SDC цели Тварь I = 40-9 = 31.
В обойме осталось 4 патрона.


Прогремел первый выстрел. Ошеломлённую тварь, поражённую в плечо, отбрасывает назад.

Шовинист. У него шотган, и я предположу, что он заряжен патронами. Есть ещё опция крупной или мелкой дроби.
Попадание d20+1 = 12+1 = 13 > 5. Попадание.
Урон 5d6 = 1+3+3+4+6 = 17.
SDC цели Тварь II = 40 - 17 = 23.
В обойме осталось 4 патрона.


Второй выстрел вскоре последовал, и ещё одна тварь с гораздо более заметным следом крови упала на спину.

Искатель подаёт сигнал жужелицам. Они сейчас в выгодной позиции, чтобы напасть со спины. (Это свободное действие.) После этого дельфин становится в оборонительную позицию, готовый отступить или защититься, если того потребуют обстоятельства.

Услышав выстрелы, оставшиеся пять тварей кидают спасбросок от ужаса по религиозным причинам. Две поражённые твари и так в ужасе. Обычно параметр "фактор ужаса" свойственен существам, так что назначу 10 - фактор из примера.
Тварь I: в ужасе.
Тварь II: в ужасе.
Тварь III: 9 < 10 = в ужасе.
Тварь IV: 15 > 10 = не в ужасе.
Тварь V: 18 > 10 = не в ужасе.
Тварь VI: 6 < 10 = в ужасе.
Тварь VII: 18 > 10 = не в ужасе.

Твари, находящиеся в ужасе, проигрывают инициативу и теряют по одному действию в раунд.
Трое справившихся с шоком тварей преодолевают расстояние до Искателя в качестве своих действий.


Трое тварей замерли, услышав выстрел, будто звук поразил из барабанные перепонки. В сгущающемся сумраке ещё можно разобрать, что у них трясутся нижние челюсти. Но не все они отреагировали таким образом. Трое остальных кинулись вперёд, к Искателю, и в чём-то были правы: будет сложнее попасть по ним, если они вступят в схватку с дельфином.

Жужелицы готовы напасть на тварей, которым пустили кровь. Они выбирают одну тварь в качестве цели.
Тверь в ужасе и не может защищаться. Достаточно выкинуть 5 или лучше.
Жужелица I: 10 > 5 = попадание.
Урон 2d4 (челюсти) = 2+4 = 6
Жужелица II: 6 > 5 = попадание.
Урон 2d4 = 1+4 = 5
SDC Тварь I = 31 - 6 - 5 = 20.


Из укрытия выскакивают две гигантских жужелицы и, целеустремлённо как бронетехника, впиваются в одну из ледащих тварей. Раздаётся громкий визг.

Оставшиеся действия: Гордон - 3; Шовинист - 3; Искатель - 2 боевых и 2 небоевых; Твари - по 4.
Уточнения к тактике принимаются сутки, потом продолжу.
Надеюсь, со всеми действиями попала.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Green_eyes
сообщение 16.12.2011, 10:41
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Игроки
Сообщений: 11
Регистрация: 13.10.2011
Пользователь №: 385



Если я вижу, что Искатель не успевает добежать до укрытия за своим копьём, хватаю одно и бросаю в ближайшую к нему тварь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Windbaker
сообщение 16.12.2011, 15:14
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Игроки
Сообщений: 8
Регистрация: 13.10.2011
Пользователь №: 386



Заявки:
1) Насколько я понимаю, сзади - овраг, впереди - вершина склона. Если так, то максимально быстро добираюсь до ближайшей "господствующей высоты", которую сложно обойти сзади. Коряга на крутом обрыве, высокий валун, да хотя бы та же вершина. После этого обрачиваюсь к преледователям, встаю в полный рост и:
а) Врубаю на полную мощь эмпатический образ: "Я выше! Я сильнее вас всех! Я - альфа-дог! Подчинитесь или умрите!"
б) Издаю жуткий рев с помощью своего имитационного умения.
в) Дубинкой отмахиваюсь от тех, кто пытается допрыгнуть. С высоты это должно быть удобно.

2) Если я напутал и "безымянной высоты" нигде нет, трачу все действия на бег от зверят по дуге, стараясь держать их в зоне обстрела.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EvilCat
сообщение 17.12.2011, 13:26
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Игроки
Сообщений: 22
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 338



Заявки приняты.

У стрелков по прежнему преимущество в инициативе. Поскольку твари ещё не обнаружили местонахождение стрелков, уклоняться они не могут, хотя в любом случае от пули не особо уклонишься. Манёвров для затруднения стрельбы они не предпринимали.

Выстрел Гордона, по одной из тварей, нападающих на Искателя.
d20+1 = 15+1 > 5. Попадание.
Урон 4d6 = 2+3+3+4 = 12.
Тварь IV: SDC 40-12 = 28. Отброшена выстрелом.
В обойме 3 патрона.


В сумерках громыхает ещё один выстрел, воздух наполняется запахом пороха и крови. Ещё одна мохнатая тварь упала на землю, но, похоже, рана не смертельна.

Искатель в схватке с тремя тварями. Проверяем инициативу, d20 (модификаторов ни у кого нет).
Искатель: 12
Тварь IV: потеряла инициативу из-за выстрела.
Тварь V: 3
Тварь VII: 11
Порядок инициативы: Искатель, VII, V, IV.


Искатель забегает вверх по склону и занимает выгодную позицию. Его массивный силуэт теперь выглядит ещё более пугающе. Затем раздаётся громогласный рёв.

Скорости дельфина достаточно, чтобы у него ещё остаётся время для его манёвра: психического внушения. Оно, однако, действует на дистанции 3,6м при визуальном контакте. Бросаю навык имитации (42%) с бонусом 5% от псионики. Если успех, ближайшая тварь проникнется со всеми вытекающими.
Результат броска процентника - 62. Безуспешно.


Тусклый блеск маленьких красных глаз врагов даёт понять, что большие существа их не впечатляют. Это заставляет задуматься о том монстре, который оставил знак на складе так высоко над землёй... Твари начинают подбираться, намереваясь прыгнуть одновременно.

Шовинист видит, что дельфину нужна помощь, и бросается к копью. Свин необычно быстр для своего размера, и вот копьё летит во ближайшего к дельфину врага.

Владения копьями у свина нет, так что и бонусов на кидание нет.
d20+1 = 11 > 5. Попадание.
Урон 2d6 = 1+2 = 3.
Тварь VII: SDC = 40 - 3 = 37.


Копьё оставляет глубокий разрез на левой скуле твари, но втыкается в землю. Это не останавливает троих тварей от того, чтобы броситься на дельфина.

Брони на Искателе нет.
Тварь VII: d20 = 10 > 5. Попадание, хотя поскольку Искатель готов защищаться, возможна реакция.
Тварь V: d20 = 10 > 5. Попадание.
Тварь IV: d20 = 7 > 5. Попадание.

Реакция - парирование твари VII. Без боевой подготовки это "съест" действие последующего прохода, и так как действие в проходе одно, то и парировать можно только от одного.
Бросок: d20 = 13 > 10, парирование удачно.
Считаю, что парирование дубинкой голой плоти должно наносить урон.
Урон дубинки: 2d4 + 7 за силу = 2 + 1 +7 = 10.
SDC твари VII: 37 - 10 = 27.

Урон твари V: 2d4 = 3+4 = 7.
Урон твари IV: 2d4 = 2+4 = 6.

Искатель SDC 53-13 = 40.


Мохнатые бестии набрасываются на дельфина. Одна получает дубинкой по мордасам и скатывается вниз по склону. Остальные две вцепляются в ногу и бицепс. Острые как иглы мелкие зубы проникают под кожу.

Следующая группа сражающихся - жужелицы и тварь I. Остальные трое тварей игнорируют их, о них позже.
Инициатива:
Жужелица I: d20 = 8
Жужелица II: d20 = 19
Тварь I: d20 = 7
Порядок: Жужелица II, жужелица I, тварь I.

Жужелицы продолжают грызть тварь. Поскольку тварь проиграла инициативу и находится в неудобной позиции, засчитываю успешные атаки.


Со стороны жужелиц раздаётся ещё один визг их жертвы. По одному ему можно установить: жертва мертва. Звук, сопровождающий движение гигантских насекомых, позволяет понять, что и жужелицы так рассудили. Они собираются перейти к следующей твари.

Однако трое бестий, которые ранее их окружали, уже бросились в другую сторону: к возвышающейся фигуре Шовиниста, выдавшего себя броском копья.

Твари II, III и VI тратят действие, чтобы добраться до Шовиниста.

Итого:
Гордон - не тронут, на удобном возвышении, в обойме ещё 3 патрона. Осталось 2 действия.
Искатель - SDC 40/53, окружён двумя тварями, рядом копьё, на возвышении неподалёку от Гордона. Осталось 1 небоевое действие и 1 боевое. Действие следующего прохода потрачено на реакцию.
Шовинист - не тронут, окружён тремя тварями, находится в углублении, где прятался Искатель. Осталось 2 действия.
Жужелицы - не тронуты, находятся где-то посередине сцены рядом с трупом твари I. Действий не осталось.
Тварь I - дохлая.
Твари II (23/40), III и VI находятся рядом с Шовинистом. Осталось по 3 действия.
Твари IV (28/40) и V около Искателя. Осталось по 3 действия.
Тварь VII (27/40) у подножья склона, посередине расстояния между тварью I и Искателем. Осталось 3 действия.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Windbaker
сообщение 19.12.2011, 17:06
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Игроки
Сообщений: 8
Регистрация: 13.10.2011
Пользователь №: 386



Заявка:
1) Боевое действие - ментальное внушение ближайшей твари: "Дерись со своими!" В конце концов, они так все время и делали, как говорил Гордон.
2) Небоевое действие - подбираю копье.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:28
Mocha v1.2 Skin © Bytech Web Design