IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Лабиринт и его обитатели, Подземелье Инквизитора
CTPAHHUK
сообщение 29.9.2010, 22:00
Сообщение #1


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



Подземелье встретило новых гостей неприятно холодной водой, в которую свалились герои, вывалившиеся из какой-то дыры почти у самого потолка. К счастью, здесь было неглубоко, и просто встав на ноги можно было избежать необходимости барахтаться и пытаться выплыть. Когда все очухались и огляделись, то первое, что смогли увидеть, были многочисленные огоньки синеватого цвета, подсвечивающие стены и стоящих вокруг них людей. Столпившиеся были все как на подбор обряжены в такие же робы, как те, что были выданы Мартином. Но сразу же бросалось в глаза - у многих поверх роб были пристёгнуты пояса с оружием. Впрочем, первое впечатление прошло довольно быстро - даже беглого взгляда хватило, чтобы понять, что оружие это было сделано прямо здесь из подручных материалов. Заключённые поглядывали в сторону группы, перешёптывались и посмеивались.
Отдельно от толпы стояла группка из семи человек. Эти были вооружены гораздо лучше, одеты в доспехи, и всяческим образом показывали своё главенство. Группа собралась вокруг импровизированной кузницы, рядом с которой стоял здоровенный детина в фартуке. Он как раз отложил молот и отряхивался, выходя чуть вперёд.
- Ну-ну? Новенькие пожаловали. Кто такие? За что будете?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nuclear
сообщение 30.9.2010, 0:45
Сообщение #2


Первый Герой форума. Создатель Вундервафель!
****

Группа: Мастера
Сообщений: 717
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 104



Ураган не особенно верил, что движуха начнётся с первой же минуты пребывания в подземелье. Но был готов и к такому варианту. Волшебник тяжело встал на ноги, припадая на левую ногу. И, как бы для опоры, схватился за плечо Каро, крепко стиснул его сильными пальцами. У мага меча едва не подогнулись ноги от такой неожиданной нагрузки. Драгонборн посмотрел в глаза человеку и чуть заметно отрицательно мотнул головой, не лезь, мол. Каро не первый день знал Бластера и прекрасно понимал, что в действительности никакая опора волшебнику не нужна. Жест Бурана преследовал только одну цель - удержать горячего и нетерпеливого Каро от поспешных действий.

Сейчас многое зависело от правильно выбранной стратегии. Драгонборн умел находить общий язык с самыми разными людьми. Умел убеждать, умел запугивать. Блеф давался волшебнику значительно хуже. И, оказавшись в среде, где одна прореха в паутине лжи, один прокол в фактологии, одна ошибка в интонации может ухудшить ситуацию, а правда и вовсе непоправимо её разрушить, Ураган не рискнул врать. Он вспомнил нескольких своих бывших подчинённых, хороших бойцов - в прошлом наёмников, исправившихся и вставших на путь искупления. Тёртые калачи, так до конца и не искоренившие из своей речи некоторые слова-паразиты и хитрые обороты. Драгонборн ухмыльнулся, добавил голосу нотку сипловатой грубоватой хрипотцы, и проронил:

- Рив, ты у нас пунтить мастак, перетри с честным народом, тисни наш роман.

Волшебник надеялся, что Рив поймёт и поддержит игру.


--------------------
You can never ambush the spacemarine.
We are the Imperial's finest!
"Let's stop the violence" ©

- О! Эрсум! Давно тебя не видели... Смотри, какие щёки розовые! Свежий воздух, не иначе. По грибы ходил, небось?
- Нет, по рунам...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arlon
сообщение 30.9.2010, 6:43
Сообщение #3


Ветеран
***

Группа: Мастера
Сообщений: 362
Регистрация: 16.4.2010
Пользователь №: 207



Каро, напротив, как раз ожидал, что приключения начнутся сразу после спуска, но в данном случае был вполне согласен с Бураном - по большей части его стихия это книги, бой или походы, а разговоры с людьми, тем более такими скорее всего закончится вторым - это даже не легенды по улице собирать, а в данной ситуации с ходу начать бой со всем подземельем было совершенно не нужно (а то, что он будет как минимум с 7-ю неподалеку, если толпа увидит, что они пришли с нормальным оружием, человек совершенно не сомневался). По сему Каро просто начал осматриваться по сторонам и особенно внимательно осмотрел групку из семи человек - шансов, что среди них есть кто-то, о ком предупреждал Мартин были минимальны, но приглядеться стоило.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фиерна
сообщение 30.9.2010, 7:23
Сообщение #4


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 244
Регистрация: 13.4.2010
Из: Hellfire Academy
Пользователь №: 206



Фиерна приземлилась неудачно и довольно болезненно. Сидя в воде, она довольно быстро намокла, что стало поводом пересилить боль и быстрее закончить вынужденную водную процедуру. Встав позади Урагана, она внимательно разглядывала вполне ожидаемую "группу встречающих" и сетовала на то, что "легенду" заранее не обговорили.
Слегка пнув Урагана в то место где у тифлинга хвост, Фиерна пристав на кончики пальцев, шемнула ему на ухо:
"Что за слова, тут же девушка"
Закончив "воспитательную" беседу, тифлинг выжидающе посмотрела на Рива.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Remar
сообщение 30.9.2010, 10:40
Сообщение #5


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 163
Регистрация: 19.8.2010
Из: Cormyr
Пользователь №: 229



К мелким неудобствам вроде вынужденного купания в ледяной воде бывшему наёмнику было не привыкать, сейчас его гораздо больше заботила подступающая толпа заключенных. Он быстро поднялся, расправил широкие плечи и выпрямился во весь свой немалый рост, ясно давая понять, что с ним лучше не связываться.
Ощущая приятную тяжесть клинка на бедре и прохладу кольчуги, Ремар пристально следил за действиями преступников, пересчитывая их, отмечая вооружение каждого и прикидывая, которого из них следует зарубить в первую очередь, если дело вдруг примет неблагоприятный оборот.


--------------------
My axe be bloody ready
©Korgan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arlon
сообщение 30.9.2010, 20:39
Сообщение #6


Ветеран
***

Группа: Мастера
Сообщений: 362
Регистрация: 16.4.2010
Пользователь №: 207



В отличие от своих товарищей, Каро больше смотрел не на вооружение окружающего народа - с ним все было более-менее понятно с первого взгляда, а искал на них что-то, что могло бы быть религиозной символикой - запертые люди, без особой надежды на лучшее существование, просто не могут существовать без веры, а от того во что они подались зависело очень много ибо в религиозной толерантности своего товарища-драгонборна человек искренне сомневался.

*Не заметив каких-то религиозных принадлежностей Каро сильно удивился, даже уголок губы приподнялся - как это возможно? впрочем скоро узнаем... - подумал про себя воин*
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 1.10.2010, 14:27
Сообщение #7


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



Бард к этому моменту уже поднялся на ноги и аккуратно поправил плащ. Он внимательно поглядел на кузнеца, признавая в нём некоего местного авторитета, и сразу же ответил:
- Мы бродячие менестрели. Ходим по городам, узнаём всякие слухи. С другими менестрелями общаемся, слухи на слухи вымениваем. Вот только не поняли нас там наверху. Решили, видимо, что здесь народ понятливее будет.
- Понятливее, понятливее, - покивал кузнец, - да вот не настолько, чтобы так сразу понять. Ладно уж - думается мне, что вы люди серьёзные, а это уже немало. Да и давненько я сам никого не инструктировал. Я тут просто обычно назначаю старшего, который новичку всё объясняет, но раз уж тут такими толпами менестрели повалились, то наверное пришла пора и самому за обучение взяться. Айда сюда, неча в луже морозиться.
Когда новоявленные заключённые выбрались наконец из воды, их обступила семёрка охранников кузнеца, но создавалось такое ощущение, что эти молодчики собираются охранять не своего лидера от новоприбывших, а их самих от всей окружающей толпы. Кузнец же сделал пригласительный жест куда-то вглубь ниши, в которой располагалось его рабочее место. Жест сопровождался лукавой улыбкой, и тихой фразой:
- Пойдёмте, нечего здесь светиться. Расскажете мне, что на самом деле произошло.
Внутри он уже продолжил:
- Нечасто у нас оказываются люди с оружием. Да-да, может, другие его и не заметили, но у меня на такое глаз намётан. Версия хорошая, да только вы не шпионы, а скорее наоборот. Потому что кто-то там наверху решительно не хочет того, чтобы вы здесь загнулись. Если так, то я тоже не хочу этого, ибо предпочитаю с ними дружить. Так что, давайте на чистоту - кто вы, зачем вы здесь, что собираетесь делать, и что предлагаете делать нам.

// Bluff to make sturdy expression (1d20+17=21)

Каро
Ты не заметил никаких открыто носимых религиозных символов у людей, но вот кузнец носит аккуратный знак Гонда.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nuclear
сообщение 1.10.2010, 16:15
Сообщение #8


Первый Герой форума. Создатель Вундервафель!
****

Группа: Мастера
Сообщений: 717
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 104



Волшебник не знал, за какие пригрешения оказался здесь кузнец. Но выбирать сейчас все равно не приходилось. База для разворота операции, находящаяся у самого выхода на поверхность - о таком Буран и мечтать не мог. Разумеется, был шанс, что здоровяк ведёт свою игру и пытается усыпить бдительность партии, вызвать её доверие... Но драгонборн привык доверять людям. И сурово наказывать тех, кто доверие обманывал. Риск существовал, разумеется, но он существовал и постоянно присутствовал с той самой минуты, как лич объявил свою странную необъяснимую охоту. Риском больше, риском меньше... Ураган вздохнул, улыбнулся, развёл руками.
- Правда твоя, мастер. Не шпионы мы, а исследовательский отряд. Хотим остановить волну нежити, которая грозится затопить подземелье в самое ближайшее время. Если информация, полученная из наших источников, верна.
Волшебник потёр рукой щёку. Задумался на пару секунд.
- Что касается вашего возможного участия... Нам весьма помогла бы информация. Включая карту и сеть агентов. Это прежде всего. Не повредила бы база для отдыха и восстановления сил. Вроде всё. Ничего не забыл?
Буран вопросительно посмотрел на товарищей.


--------------------
You can never ambush the spacemarine.
We are the Imperial's finest!
"Let's stop the violence" ©

- О! Эрсум! Давно тебя не видели... Смотри, какие щёки розовые! Свежий воздух, не иначе. По грибы ходил, небось?
- Нет, по рунам...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фиерна
сообщение 2.10.2010, 20:07
Сообщение #9


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 244
Регистрация: 13.4.2010
Из: Hellfire Academy
Пользователь №: 206



- Не совсем волна нечисти - Фиерна покачала головой - Думаю, многие пойдут за ним и добровольно. Но, смутные времена наступают - это точно...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Remar
сообщение 2.10.2010, 22:00
Сообщение #10


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 163
Регистрация: 19.8.2010
Из: Cormyr
Пользователь №: 229



Оборот, который принимала данная ситуация, совершенно не нравился Ремару. Вероятно после вчерашних возлияний Рив был не в ударе, и его слова звучали не слишком-то убедительно: хитрый толстяк мигом сумел раскусить ложь и даже заметил оружие. Они всё больше теряли контроль над происходящим, и это определенно начинало раздражать воина. Все эти заключенные были отъявленными мерзавцами, иначе бы они тут просто не оказались, за ними стоило получше приглядывать, держать ухо востро и не рассчитывать на их добрые намерения, тем более среди них могли оказаться и прислужники лича.
– Содействие это хорошо, – скептически хмыкнув, сказал бывший наёмник. Энтузиазма этого детины он совсем не разделял. – Содействие это славно, главное не мешайте нам делать своё дело и мы станем лучшими друзьями. Звать меня Ремар, – прибавил он, – а по роду занятий я солдат. Теперь твоя очередь представляться.


--------------------
My axe be bloody ready
©Korgan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arlon
сообщение 3.10.2010, 8:58
Сообщение #11


Ветеран
***

Группа: Мастера
Сообщений: 362
Регистрация: 16.4.2010
Пользователь №: 207



*Каро не просто отнесся спокойно и настороженно к словам кузнеца, он не поверил ему ни на грош - вероятность того, что о лояльном жителе Мартин не знал или не сказал минимальна (если только не сам вовлечен в какую-то игру), да и каким образом служитель Гонда "дружит" с поверхностью? - Вопросов было явно больше, чем ответов, а такие ситуации человек просто терпеть не мог*

*Каро скептически покивал словам кузнеца, что не могло остаться незамеченным товарищами - долгие совместные странствия не проходят просто так - им стало понятно, к кузнецу и его истории у человека много вопросов*

- Каро, - просто представился воин
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Крелл
сообщение 4.10.2010, 12:38
Сообщение #12


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 71
Регистрация: 9.9.2010
Пользователь №: 242



Крелл только покачал головой, когда увидел такую встречу. Впрочем, страха не испытывал - когда безоружная толпа видит тяжеловооруженный отряд, то сладковатый запах страха разгоняет их во все стороны, если в воздухе начинает пахнуть конфликтом. Особенно если это сброд, скинутый сюда за такие проступки, за которые на севере рубили головы или выгоняли в зимнюю степь без коня и тёплой одежды.

Представляться кузнецу нар не стал. В конце концов, это странное предложение "дружбы", когда предлагающий её не рассказывает о себе ничего, а сначала спрашивает остальных.

Крелл присоединился к Ремару:
- Ты то кто такой тут будешь, назначатель старших по инструктажу, а? - грубо спросил он кузнеца напрямую, равно предлагая как представиться, так и рассказать о своём статусе. Из объёма рассказанного можно было делать выводы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nuclear
сообщение 4.10.2010, 19:42
Сообщение #13


Первый Герой форума. Создатель Вундервафель!
****

Группа: Мастера
Сообщений: 717
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 104



Ураган мысленно закатил глаза. Настраивать против себя каждого встречного... Это они вряд ли могли себе позволить. Варвар грубоват и прямодушен, но все же, все же. Драгонборн вздохнул. И обратился к кузнецу.
- Прошу извинить моих товарищей за отсутствие манер и прямолинейную грубоватость высказываний. Все мы люд служивший, пообтерлись в боях, подрастеряли навыки общения и об учтивости часто забываем. Да и сам я, признаться, немного отвык от норм, должных любому воспитанному человеку. Моё имя Ураган Бластер. Рад знакомству, мастер...

Волшебник взял паузу, ожидая момента, когда кузнец назовёт своё имя, чтобы закончить фразу.
После этого Буран посмотрел на товарищей. И во взгляде его они могли бы прочесть молчаливый упрёк с существенной ноткой скептицизма. И ледяную искорку, намекающую на то, что Ураган отнюдь не потерял бдительности и не впал в радостное умиление от знакомства с представителями криминального мира, и знает, что делает.


--------------------
You can never ambush the spacemarine.
We are the Imperial's finest!
"Let's stop the violence" ©

- О! Эрсум! Давно тебя не видели... Смотри, какие щёки розовые! Свежий воздух, не иначе. По грибы ходил, небось?
- Нет, по рунам...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Крелл
сообщение 5.10.2010, 10:25
Сообщение #14


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 71
Регистрация: 9.9.2010
Пользователь №: 242



Крелл сплюнул на пол и скрестил руки на груди, после того как другой человек в присутсвии нара попросил прощения за поведение северянина.
Так раскланиваться перед преступниками было в его глазах большим ударом для чести воина, но он промолчал, предоставив "цивилизованному" драгонборну продолжать этот разговор. Раз уж Урагану так хотелось, пусть и дальше ведёт беседу в приторно-вежливом тоне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arlon
сообщение 5.10.2010, 12:58
Сообщение #15


Ветеран
***

Группа: Мастера
Сообщений: 362
Регистрация: 16.4.2010
Пользователь №: 207



Каро не стал встревать в получившуюся перепалку, не привлекая лишнего внимания, он оказался чуть в стороне от говоривших - воин предпочел использовать время, чтобы еще раз внимательно осмотреться, особенно внимательно присматриваясь к деталям - татуировки, амулеты, оружие, одежда, словом все, что могло дать хоть какие-то нити для понимания кем те люди, что перед ними, были в прошлом. Затем Каро осмотрел саму нишу,в первую очередь инструмент кузница - нет ли там чего-то с поверхности (хоть дрова). Поскольку в разговоре он активного участия пока не принимал Каро, закончив осмотр, имел достаточно времени, чтобы приготовиться к бою - кто знает к чему это все приведет.

// если тут допустимо -Ready: free - достать веп, swordburst
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 11.10.2010, 9:35
Сообщение #16


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



Наконец, главарь бандитов разорвал образовавшуюся гнетущую паузу. Он как-то даже немного грустно усмехнулся и ответил:
- Меня зовут Грэм. Просто Грэм. Я действительно кузнец, и уже за одно это меня здесь ценят. Добавьте к этому, что меня никто так и не смог перебороть в силовом состязании, ну и немного хитрости. Наверху, наверное, ничего не знает о происходящем здесь, так что попробую вкратце рассказать. Думаю, никто не питает иллюзий по поводу того, как организуется всякое отрепье, оставленное без присмотра? Правильно, в банды. Здесь образовались четыре, сугубо по занимаемым частям подземелья. Первая, наша, находится здесь - в самом выгодном на мой взгляд месте. За близость ко входу нас называют Ключниками. Все связи со внешним миром происходят через нас, отсюда торговля и постоянный приток людей. Кто-то остаётся, а кто-то уходит в туннели. Там уже можно найти других. В первую очередь, когда говорят о других, имеют в виду Шахтёров. Эти сидят на руде и у нас своеобразный альянс. Руководит ими какой-то рыцарь, которого здесь просто окрестили Паладином. Не знаю, что там, но он выстроил среди своих железную дисциплину. Остальные сидят на месторождениях поменьше, но вроде бы не страдают. Промышляют охотой на пещерных зверей, сторговывают на еду. Часть людей ушла к какому-то монаху, который здесь пытается устроить что-то вроде ордена. Их так Орденом и называют, эти считаются самыми опасными. Ну и есть ещё Красные - они сами по себе, живут в изоляции на каких-то странных копях под предводительством колдуна. Думаю, догадываетесь, откуда колдун. К ним не суются просто потому что боятся попасть под влияние магии.
Наконец, Грэм вздохнул и пожал плечами. Но всё же пауза не продлилась долго, вскоре кузнец продолжил:
- Это всё, что вам стоит знать сейчас. Если нужны направления, я подскажу. Официально вы здесь как и все, просто я взял вас для всякой хитрой работы. Вы же понимаете, что не стоит сильно выделяться из местного населения. Впрочем, вы можете и уйти, попытавшись действовать самостоятельно. Но, уверяю вас, остальные будут не столь сговорчивы, как мы. Ну что? Я помогу вам, а вы - мне. По-моему, вполне адекватный вариант, поскольку многого я не попрошу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arlon
сообщение 11.10.2010, 16:44
Сообщение #17


Ветеран
***

Группа: Мастера
Сообщений: 362
Регистрация: 16.4.2010
Пользователь №: 207



*Послушав рассказ Грэма, Каро только скептически покивал, находясь чуть в стороне человек вступил в беседу*
- При всем уважении, я никогда не поверю, что Вы не знаете имен руководителей банд и определения "какой-то" не вполне правильно описывают происходящее - через Вас проходят торговые пути с "верхом", возможно даже единственные - Вы просто не можете их не знать, а, скорее всего знакомы даже лично... - Ну, тут уж, если Вы свой статус сообщили верно...*через небольшую паузу*. Кстати, по-моему, Вы забыли кого-то еще, не такого брутального, но ничуть не менее влиятельного. Неужели Вы с ней поссорились?

//осмотр что-то дал?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фиерна
сообщение 12.10.2010, 14:27
Сообщение #18


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 244
Регистрация: 13.4.2010
Из: Hellfire Academy
Пользователь №: 206



Фиерна внимательно слушала кузнеца и разумеется кратко конспектировала его речь. Безусловно, Грэм сделал предложение от которого трудно отказаться. Но по своему опыту Фиерна знала, такие сделки редко оказываются равноценными и в итоге получается совсем не так, как казалось вначале. Но ситуация была патовая - все козыри и страшие карты были у кузнеца, а у них - ничего незначимая мелочь. А играть как то надо...
Странно, что молчит Ураган, видимо придется ей начинать...
- Вы сделали, безусловно, очень и очень заманчивое предложение. И у нас только один вопрос - что вы хотите взамен?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nuclear
сообщение 12.10.2010, 18:59
Сообщение #19


Первый Герой форума. Создатель Вундервафель!
****

Группа: Мастера
Сообщений: 717
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 104



Ураган внимательно слушал, но со стороны могло показаться, что волшебник думает о чём-то своём.
- Своеобразный альянс...
Драгонборн усмехнулся чему-то, без особого, впрочем, веселья.
- Против кого альянс-то? И в чем его своеобразие?

По рассказу Грэма выходило, что дела обстоят намного хуже, чем предполагалось. Им будет противостоять не просто организованная преступность, а хорошо организованная преступность. С армейской дискиплиной, с монашеской выучкой. Радовало только то, что есть альянсы. Раз есть альянсы, есть и противники. Ещё и копи странные... Фиерна - молодец, не попалась на видимую выгоду, хочет узнать условия. Хотя, это у её вида в крови - об опасности договоров тифлинги непонаслышке знают. А кузнец действительно хитёр... Умён, хитёр, силён. Другой не смог бы удержать вход.

Волшебник широко улыбнулся.
- О странных пропажах людей информации не поступало?


--------------------
You can never ambush the spacemarine.
We are the Imperial's finest!
"Let's stop the violence" ©

- О! Эрсум! Давно тебя не видели... Смотри, какие щёки розовые! Свежий воздух, не иначе. По грибы ходил, небось?
- Нет, по рунам...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 13.10.2010, 10:11
Сообщение #20


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



Каро

Сложно было найти во внешности кузнеца и собравшихся неподалёку людей что-нибудь действительно необычное. Одинаковые робы, одинаковые лица. На некоторых из людей были какие-то татуировки, но ни одна из них не выделяла носителей как принадлежащих каким-то организациям. Ещё хуже дело обстояло с Грэмом и его людьми - все они были совершенно безлики, и при встрече на улице города, из толпы их не выделило бы ничего, кроме чувства опасности. Среди явных черт можно было выделить разве что явное уверенное невнимание охраны к разговору кузнеца с новоприбывшими. В обстановке кузницы же можно было найти немало странностей для жителя поверхности. Не было поленьев - вместо них использовался уголь, металл был собран не привычными слитками, а был набросан булыжниками очищенной руды. Но, оружие было выполнено, несмотря ни на что, вполне профессионально. Как не крути, а Грэм действительно был неплохим кузнецом.

Все

Внимательно покивав на вопросы, как будто он их и ожидал, Грэм усмехнулся и начал отвечать:
- По порядку. Сначала, - кузнец повернулся к Каро, - твои вопросы. На них мне хотелось бы ответить отдельно. Если бы то, что я знаю, сразу становилось достоянием остальных, то я остался бы простым кузнецом, если вообще выжил. Здесь часто забывают имена, и советую пользоваться теми, которые назвал я. Теперь о "ней". Люди сюда попадают нечасто, а женщин среди них ещё меньше. Они здесь редкость, если ты понимаешь, о чём речь. Мысли о влиянии и ссорах можешь додумать сам.
Грэм ещё раз хмыкнул в сторону мага и встал так, чтобы говорить сразу со всеми:
- Ладно, раз я вижу, что сама идея договариваться со мной не вызывает у вас отторжения, то могу успокоить. Ни на какие страшные вещи я никого толкать не собираюсь. Вы уже знаете, что контакты с внешним миром нам запрещены. У стражников своеобразная круговая порука, и никто не смеет взять ничего кроме руды. Мне же нужно сделать передачу наверх, начальнику тюрьмы. Он должен понять, но до него эта вещь просто не дойдёт. Я дам вам свёрток, и вы передадите его, когда вернётесь. Свёрток будет опечатан, так что лучше его не открывать, в нём нет ничего опасного для вас или для людей в городе, но его передача может существенно помочь нам здесь внизу. Вот и всё. За это у вас будет карта, база операций, на вас не нападут мои люди и люди Паладина.
На этих словах Грэм повернулся к Урагану:
- Кстати, про альянс. Своеобразный он, потому что не закреплён никакими письмами верности, как это делают наверху. А нужен он, потому что все копи и вход контролировать в-одиночку невозможно. Они слишком разнесены в пространстве. А желающих перехватить груз руды или пропитания слишком много. Так что пропадающие люди - это совсем не странно, здесь выживает один человек из четырёх. Остальные погибают в стычках, бесследно исчезают в туннелях или просто уходят в глубину и уже не возвращаются.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Remar
сообщение 13.10.2010, 14:27
Сообщение #21


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 163
Регистрация: 19.8.2010
Из: Cormyr
Пользователь №: 229



Этот Грэм был вовсе не так прост. Всё указывало на то, что он здешний главарь, а значит, не стоило его недооценивать.
Описание уклада местной жизни Ремар оставил без комментариев, но когда кузнец перешел к обсуждению взаимопомощи, воин прищурился. Этот вопрос стоило прояснить прямо сейчас.
Свёрток. Понять, что находиться в нём, было довольно просто, достаточно только сложить два и два, а этот головорез наговорил достаточно, чтобы сделать определённые выводы. После недолгих раздумий лицо бывшего наёмника чуть расслабилось, он теперь криво усмехался, пристально глядя детине прямо в глаза и намереваясь подтвердить свою догадку:
– Если посылка безопасна для нас и людей наверху, почему бы тебе просто не рассказать нам что в ней находится? Не люблю недомолвок, давай говорить на чистоту. Речь ведь идёт о совершении преступления. Или может быть я ошибаюсь?

Insight 1d20+15=34


--------------------
My axe be bloody ready
©Korgan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arlon
сообщение 13.10.2010, 15:26
Сообщение #22


Ветеран
***

Группа: Мастера
Сообщений: 362
Регистрация: 16.4.2010
Пользователь №: 207



Каро лишний раз подивился способности некоторых индивидов говорить обо всем и не говорить ничего, вести основные переговоры это не твой конек - напомнил себе человек, так подбросить идейку-другую, но в этот раз не прокатило... Хотя... Грэм все-таки косвенно признал, что девушка-убийца никуда не делась, только вот говорить он о ней не хочет, но вытаскивать информацию было не его задачей. По вопросам прозрачности сделки он был явно солидарен с Ремаром, в подтверждении чего хмыкнул и коротко добавил:
- Согласен, да и по части агрессивности-терпимости всех остальных Вы явно перегибаете - с нами лучше договориться или не связываться, чем всупать в конфликт - слишком дорого может обойтись, даже если получится одолеть, мне кажется любой главарь это понимает... *жаль, что о том, что нас, вероятно пустят, признали легко и просто, впрочем может еще не все потеряно и переговорщики "вытянут"... - промелькнула мысль у воина*

*Но все же слова Грэма навеяли один простой вопрос в голове воина, который раньше совершенно не приходил ему на ум - если есть мужчины и женщины, значит будут и дети, что с ними, как они тут живут?. Впрочем, усилием воли Каро вытеснил его из головы - Займемся этим позже, решил воин*
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nuclear
сообщение 15.10.2010, 22:25
Сообщение #23


Первый Герой форума. Создатель Вундервафель!
****

Группа: Мастера
Сообщений: 717
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 104



Драгонборн задумчиво покивал головой.
- Сам понимаешь, дать согласие на что-то, о чём мы точно не знаем, мы не можем. - Волшебник на секунду замер, и уточнил - Я не могу. Но, если ты продемонстрируешь нам содержимое посылки, и мы поймём, что она действительно никому не несёт вреда, то доставим по адресу. Вне зависимости от ценности содержимого, она попадёт в руки адресата - можешь быть уверен.

Ураган встал, разминаясь повернул голову налево, направо, качнул ей из стороны в сторону. Почесал в затылке.
- Каро, мы не сверхлюди. Команда сильная, да. Но никак не непобедимая. Для некоторых лидеров победа над нами может быть важнее прорех в рядах их собственных войск. Даже огромных, катастрофических прорех. Некоторые, если такова будет воля их Владыки, бросят все силы на то, чтобы уничтожить нас. Надеюсь, ты понимаешь, о ком, вернее, чём я?

Чародей искренне надеялся, что Каро не забыл - из-за чьего преследования они сейчас здесь. Затем драгонборн повернулся к Грэму.
- Играем в открытую, некраплёнными картами. Если агенты нашего врага в подземелье, если они преуспеют в срыве нашей миссии... Боюсь, в этом случае, подземелье и его обитатели обречены. По поводу передачи посылки - если в ней нет ничего опасного или вредоносного, она будет доставлена. Но, прости за некоторые предосторожности, мастер Грэм, знать о её содержимом нам всё-таки нужно. Не сейчас, нет. Перед подъёмом. По рукам?

Ураган вытянул могучую руку для рукопожатия.


--------------------
You can never ambush the spacemarine.
We are the Imperial's finest!
"Let's stop the violence" ©

- О! Эрсум! Давно тебя не видели... Смотри, какие щёки розовые! Свежий воздух, не иначе. По грибы ходил, небось?
- Нет, по рунам...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фиерна
сообщение 16.10.2010, 7:54
Сообщение #24


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 244
Регистрация: 13.4.2010
Из: Hellfire Academy
Пользователь №: 206



Фиерна лишь покачала головой, слушая Урагана. Ей не нравились лживые и хитрые мерзавцы, которые всегда играли краплеными картами, но и честные от и до не нравились тоже - истина была где-то по середине. Безусловно Грэм лукаивл, сколько он здесь лет... И откуда он знает, что начальник тюрьмы не сменился или его банально не убили. А это значит посылку надо лишь вынести на поверхность...
Можно было задать вопросы, но после слов урагана, они почти потеряли свою актуальность...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arlon
сообщение 16.10.2010, 19:26
Сообщение #25


Ветеран
***

Группа: Мастера
Сообщений: 362
Регистрация: 16.4.2010
Пользователь №: 207



*Каро совсем не по душе пришлось замечание мага, как и выкладывание информации, сообщать которую свордмаг бы явно не стал, впрочем под капюшоном совершенно не было видно как нахмурился человек, лишний раз подосадовав, что разговор пришлось вести не практичному барду, а упрямому и прямолинейному драгонборну, холодным голосом он ответил:*
- Буран, ты сам все прекрасно понимаешь, я могу лишь повторить - открытый бой с нами для любой из банд закончится неминуемой гибелью, даже если мы сляжем, ослабевшую банду тут же схарчуют другие (или изнутри) - здесь не рыцарский турнир, где сломавшему шпагу тут же подают новую. Бить себя в грудь, что если надо наваляем любому, конечно, не надо, но и вестись на "недружелюбие" остальных банд тоже не надо - конфликт с нами кому угодно обойдется слишком дорого, чтобы его затевать без серьезной причины...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nuclear
сообщение 16.10.2010, 22:52
Сообщение #26


Первый Герой форума. Создатель Вундервафель!
****

Группа: Мастера
Сообщений: 717
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 104



Казалось, что Ураган и не заметил недовольства в голосе человека. Волшебник лишь добродушно улыбнулся.
- Недружелюбие бывает разным, друг Каро. Бывает открытое противостояние, бывает простым неоказанием помощи. Для нас неприятно и то и то. Ты правильно говоришь - открыто конфликтовать с нами может быть крайне опасным делом. А на равнодушный отказ в помощи, когда она нужна, ты как реагировать будешь? Устраивать резню? Сомневаюсь. К тому же, мы с тобой поступаем сейчас невежливо по отношению к мастеру Грэму, благородно приютившему нас. Вряд ли ему интересны подобные тонкости.

Драгонборн улыбнулся ещё шире и ободряюще подмигнул свордмагу.


--------------------
You can never ambush the spacemarine.
We are the Imperial's finest!
"Let's stop the violence" ©

- О! Эрсум! Давно тебя не видели... Смотри, какие щёки розовые! Свежий воздух, не иначе. По грибы ходил, небось?
- Нет, по рунам...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arlon
сообщение 16.10.2010, 23:08
Сообщение #27


Ветеран
***

Группа: Мастера
Сообщений: 362
Регистрация: 16.4.2010
Пользователь №: 207



*В ответ на обезоруживающую улыбку, Каро пожал лишь плечами, как бы показывая, что он уже по данному вопросу высказался и добавить к уже сказанному ему особо нечего, для себя же воин решил, что "база" в любом случае будет настолько далеко от всех двуногих, насколько это возможно - меньше всего ему улыбалось притащиться израненым и обессиленным сюда, чтобы быть растерзанным местной шпаной, но это все равно будет обсуждаться позже и наедине. Свордмаг немного дистанцировался от разговора с интересом наблюдая чем закончится торговля - самое смешное, что Грэм не просил сохранять "посылку" в тайне, что наталкивало на определенные размышления - кузнец простаком совсем не казался*
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Крелл
сообщение 18.10.2010, 14:58
Сообщение #28


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 71
Регистрация: 9.9.2010
Пользователь №: 242



Нар, потихоньку разминая мышцы, что бы не застоялись при столь долгом разговоре и отреагировали как следует, только переводил взгляд с одного разговаривающего на другого, не совсем понимая, чего они ещё торгуются.
Местный тип предлагал помощь "сразу и сейчас", в обмен на доставку посылки "потом", то бишь действовал в ущерб себе. Свёрток всегда можно будет вскрыть или выкинуть в помойку потом, когда и если они выберутся отсюда. По мнению северянина, следовало соглашаться... поторговавшись за цену и размер оказываемой помощи разве что, но не о содержимом несчастного свёртка.
Крелл нетерпеливо лязгнул ножнами, ожидая ответа.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 18.10.2010, 20:19
Сообщение #29


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



Кузнец снова молча покивал на все вопросы, как будто соглашаясь с их логичностью. Когда короткий обмен фразами между приключенцами закончился, он ответил:
- Закономерная просьба, впрочем, чересчур осторожная. В наших условиях просто невозможно сделать ничего такого, чтобы могло принести серьёзный вред кому-то на поверхности. Скажем так, эта вещь - является поводом для разговора, и это вынудит ваших выскочек там, наверху, их начать. С точки зрения бытовой, предмет совсем прост, - Грэм никого не смущаясь повернулся к одному из притаившихся в тени металлических сундуков, открыл его и вытащил небольшой чёрный блестящий камень, - собственно, вот он. Камень. Точнее, кусок железной руды, обнаруженной нами в одном из месторождений. Я заверну его и запечатаю своей печатью. Вы его отнесёте наверх и отдадите любому высокопоставленному лицу, лучше, если начальнику тюрьмы лично. А дальше пусть думают сами.
Он усмехнулся, откладывая камень обратно в сундук, в котором таких было немало. Сундук был закрыт на неуклюжий, но мощный замок, а кузнец обернулся обратно и посоветовал:
- Кстати, насчёт желающих убить вас. Здесь многим осточертело их бытие. А вы несёте с собой очень выгодные запасы. Уже ради этого стоит рискнуть жизнью и здоровьем. Вряд ли за вами станут целенаправленно охотиться, но напасть могут.

// 2 Ремар: Когда Грэм говорит про невозможность причинения вреда, он лукавит. Но при продолжении разговора снова возвращается к мирному и правдивому тону.
Всем: Я не нашёл в партии данжениринга вообще, поэтому хрен знает, что это за камень.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Крелл
сообщение 19.10.2010, 11:57
Сообщение #30


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 71
Регистрация: 9.9.2010
Пользователь №: 242



Нар обвел глазами спутников:
- Ну что, ничего сложного на первый взгляд. Подкинем камушек до верха? - северянин посмотрел на показанный брусок, и не увидел в нём ничего предосудительного. Брусок и брусок, рудознатцы и волшебники наверное могли бы сказать больше, но не боец.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Remar
сообщение 19.10.2010, 13:12
Сообщение #31


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 163
Регистрация: 19.8.2010
Из: Cormyr
Пользователь №: 229



Ситуация понемногу прояснялась, а точки постепенно выстраивались в линию.
Похоже, заключенные обнаружили месторождение какой-то особой руды и в обмен на неё желали что-то получить от начальства тюрьмы. Возможно, это была сделка, а возможно некая завуалированная угроза, за которой последуют требования. Этого стоило ожидать, учитывая фальшивые нотки, проскользнувшие в голосе кузнеца. Впрочем, Ремару было наплевать, наверное, было бы даже забавно увидеть перепуганные рожи этих чванливых свиней, заправляющих Элтургардом. Но пока не выяснится что это за камни, точнее сказать невозможно. В любом случае, по возвращении на поверхность бывший наёмник намеревался убраться из этого рассадника паладниства как можно скорее, а дальнейшая судьба всего этого напыщенного сброда его совершенно не волновала, пускай сами прибирают своё дерьмо.
– Просто привык ожидать от людей худшего, – воин усмехнулся и пожал плечами, – но я не возражаю против того, чтобы забросить твоё послание наверх.


--------------------
My axe be bloody ready
©Korgan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arlon
сообщение 19.10.2010, 16:34
Сообщение #32


Ветеран
***

Группа: Мастера
Сообщений: 362
Регистрация: 16.4.2010
Пользователь №: 207



*Каро, покрутив в перчатках камень перешел на магическое зрение - что-то подсказывало, что это не просто руда, а намек на возможность вооруженного конфликта с верхом, а без взаимодействия с магической составляющей это вряд ли возможно*
Arcana
Исходный бросок: 1d20+17
Результаты броска: (9)+17 (Сумма: 26)

Количество бросков: 1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arlon
сообщение 19.10.2010, 16:38
Сообщение #33


Ветеран
***

Группа: Мастера
Сообщений: 362
Регистрация: 16.4.2010
Пользователь №: 207



*заключив, как это ни казалось человеку странным, что в камне ничего магического нет, Каро высказал свое мнение*
- Я, думаю, что жесткой необходимости в сотрудничестве особо нет, но требования не кажутся мне запредельными - соответственно я подчинюсь большинству.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фиерна
сообщение 19.10.2010, 17:44
Сообщение #34


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 244
Регистрация: 13.4.2010
Из: Hellfire Academy
Пользователь №: 206



- Мы просим оказать нам большую услугу, и плата за нее должна быть соизмеримой - сказала Фиерна - Свобода вполне достойная плата. Я не против такой сделки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 15.11.2010, 20:09
Сообщение #35


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



Грэм повёл плечами, снова нахмурившись при словах Фиерны о свободе. Но, не стал ничего больше говорить, а достал из другого сундука карту, разворачивая её на крышке.
- Подходите, сейчас всё объясню, - подозвал он собравшихся.
Когда товарищи обступили кузнеца, то смогли рассмотреть карту подземелья. Она была нарисована на куске материи, по всей видимости, оставшейся от одной из тюремных роб. Но, чернила при этом использовались весьма качественные, да и сам уровень каллиграфии оставался на высоком уровне.
- Смотрите, - Грэм указал на центр карты, на котором было подштрихованное пятно, - это озеро, вокруг него наш лагерь, а всё это вместе взятое называется Ворота. Ну, мы, соответственно, Ключники, но я об этом уже говорил.
Кузнец очертил небольшую зону вокруг озера, исчерченную туннелями. На некоторых из них стояли крестики и вопросительные знаки, но большинство были свободными от обозначений.
- Видите знаки? - спросил он у группы, - они обозначают ветхие или опасные туннели. Часть из них проседает и вполне может обвалиться. Эти туннели отмечены знаком вопроса. Обрушенные помечены крестами. Вот здесь, - Грэм указал на два проходящих рядом крупных и почти прямых коридора, - Дорога Жизни и Дорога Железа. Как видите, Дорога Жизни идёт почти через все подземелья, и вокруг неё построены все лагеря. Объяснение простейшее - мы по ней развозим еду.
Дальше кузнец показал цепь пещер к северу от озера:
- Это Шахты. Точнее, это жилые пещеры Шахтёров, но они соединены туннелем с самым крупным месторождением руды. Можете видеть, что от него можно попасть только в эти пещеры, а дальше к нам по второй дороге - Дороге Железа. Есть ещё небольшие месторождения, и возле них расположились банды поменьше, но это основное. Паладин отлично понимает важность этой точки, так что отбирает людей очень тщательно и порядки у него почти военные.
Взгляд Грэма вслед за пальцем переключился на сеть тоннелей к западу от центра:
- Это не самое стабильное место здесь. Оно не имеет своего названия, но его присмотрели в качестве дома орденцы. Оттуда они совершают свои набеги и лишь изредка выходят торговать. Открытой агрессии против Ордена никто не затевал, но недолюбливает их тут каждый. Не советую вам соваться туда без крайней необходимости. Лишь немногие знают, какие туннели в той части действительно безопасны, да и эти сумасшедшие научились там прятаться весьма здорово.
- Вот тут, - широким жестом кузнец очертил кусок карты к северо-востоку, - красные. Настоящий ад. У них совсем нет шахт, но периодически они привозят очень чистый металл. Мы пытались выяснить, откуда эти колдуны его берут, но всё бесполезно. Тех, кто наверху был магом, они берут к себе, а остальных превращают в каких-то монстров под своим началом. Ходят слухи, что они смогли найти выход куда-то в глубину, в андердарк, и оттуда добывают руду, но я в это не верю, скорее уж они просто нашли способ как-то делать её магией.
Дальше Грэм сделал широкую дугу по южной части карты:
- А вот здесь самое интересное. Там протекает река, и часть туннелей по этому направлению затоплено. Река постепенно подтачивает стены города, так что рано или поздно он очень здорово навернётся. В подземной части реки нет никакой руды, конечно, но зато там есть рыба. Не очень понятно, откуда она берётся, но один учёный товарищ говорит, что с поверхности, потому что не слепая. Ну вы же догадываетесь, что это для некоторых? Уже не один десяток утонул, пытаясь найти выход в реку. А может, и нашли, но, сами понимаете, разницы между ними и утопленцами никакой. Молчат одинаково. Ну вот примерно и всё. Не скажете, куда собираетесь двинуться? Я бы мог помочь и рассказать подробнее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фиерна
сообщение 15.11.2010, 20:52
Сообщение #36


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 244
Регистрация: 13.4.2010
Из: Hellfire Academy
Пользователь №: 206



Фиерна внимательно записала весь рассказ Грэма, попыталась было перерисовать карту, но быстро бросила это занятие - времени было слишком мало. Девушка задумалась куда идти и где искать ответы на так интересующие ее, да и всех остальных вопросы. И основным был - куда пойти.
- Я думаю, нам следует направиться к Паладину. У него думаю сможем получить дополнительную информацию...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Remar
сообщение 17.11.2010, 21:12
Сообщение #37


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 163
Регистрация: 19.8.2010
Из: Cormyr
Пользователь №: 229



Ремар покосился на волшебницу и лишь хмыкнул. Пообщаться с Паладином они всегда успеют, раз уж Кузнец пообещал им поддержку обоих лагерей.
– По-моему для начала стоит выяснить всё здесь, – изрёк воин, исподлобья рассматривая на карте область, занятую колдунами. – Ну, во-первых, нужно разузнать местные слухи: может быть, всплывёт что-то интересное. Во-вторых, – он поднял взгляд на Грэма, – перед тем как начинать шляться по пещерам туда-сюда я хотел бы услышать что за живность тут водится, чего нам стоит ожидать и чего стоит опасаться. Да и вообще неплохо было бы пообщаться со здешними охотниками ну или теми, кто бывает в отдалённых проходах. Это можно устроить? Ах да, чуть не забыл, – прибавил бывший наёмник, скривив тонкие губы в хищной ухмылке, – ещё меня интересует какова хотя бы приблизительная численность красных и этих орденцев.


--------------------
My axe be bloody ready
©Korgan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nuclear
сообщение 17.11.2010, 22:44
Сообщение #38


Первый Герой форума. Создатель Вундервафель!
****

Группа: Мастера
Сообщений: 717
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 104



Ураган посмотрел на карту, хмыкнул, о чём-то задумался. Вопросы, заданные Ремаром, слушал краем уха, настолько вниманием волшебника завладела новая мысль. В итоге, Бластер задал свой вопрос, очень неожиданно и совершенно невпопад.
- А, если мы обвалим проход к "монахам", замуровав их там надёжно и заживо, это большой вред нанесёт подземелью в частности, и городу над ним в целом?


--------------------
You can never ambush the spacemarine.
We are the Imperial's finest!
"Let's stop the violence" ©

- О! Эрсум! Давно тебя не видели... Смотри, какие щёки розовые! Свежий воздух, не иначе. По грибы ходил, небось?
- Нет, по рунам...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arlon
сообщение 18.11.2010, 11:29
Сообщение #39


Ветеран
***

Группа: Мастера
Сообщений: 362
Регистрация: 16.4.2010
Пользователь №: 207



*Слова Грэма про руду и шахты пробудили в голове Каро кучу вопросов, но все познания в магии оказались бессильны (на сколько представлял свордмаг, руду из ничего не сделаешь) - или есть портал (что очень врядли - что отдают взамен и почему сами не сбежали), или откуда-то они берут руду и очищают, но опять же возникает вопрос с оборудованием лаборатории. Впрочем, если филактерия у них, то с порталом версия вполне подходящая*

*Кивнув своим размышлениям, Каро озвучил одну из своих догадок*

- Скажите, уважаемый Грэм, а не выторговывают ли красные грубую руду взамен на что-то? - Возможно её выкупают/отнимают в мелких шахтах и, я не сомневаюсь, эта догадка навеняка проверена. И собственно, второй вопрос - а на что они меняют железо?

*Дождавшись ответа кузнеца, обращаясь к сопратийцам*

- Я предлагаю взять небольшую паузу, обсудить сложившуюся ситуацию, чуть поколдовать и решить что делать дальше
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 18.11.2010, 16:01
Сообщение #40


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



- Какие... интересные вопросы, - усмехнулся Грэм, - но всё же не стоит пытаться действовать так. Я не знаю, какие повреждения это может причинить городу, но я не хотел бы, чтобы здесь начали обрушиваться потолки. Это же не шахта, здесь никто ничего специально не укреплял, балки стоят только там, где мы копаем. Тем более, что у Ордена целая система пещер, и завалить все выходы будет почти невозможно. Насчёт людей всё сложно - никто толком не считал, но по разным слухам сюда за всё время скинули несколько тысяч человек. Если сказать, что каждый четвёртый умер, то получается порядка двух тысяч. Большая часть собралась у Шахтёров и здесь. Остальные разделились между разными бандами, причём как красные, так и Орден - не самые многочисленные, но самые влиятельные. У Ордена здесь где-то сотня человек, но не все они имеют непосредственное отношение к монахам. Красных и того меньше, насколько я представляю, к ним уходило не больше трёх десятков, но, как я уже говорил, они там творят свою магию и могут представлять не меньшую опасность. А железо, - кузнец с грустной усмешкой повернулся к Каро, - здесь все меняют только на одно, на еду.
- А что насчёт охотников? - повторил Рив вопрос Ремара, когда Грэм наконец замолчал, - и насчёт местной живности?
- Да, на этот вопрос вам лучше ответят сами охотники. Сейчас попробуем. Крут! - позвал он кого-то, и к говорившим зашёл вооружённый человек из охраны кузнеца, - Крут, отведи этих людей к Шаграшу, скажи, чтобы тот ответил на их вопросы.
Человек кивнул и сделал приглашающий жест проследовать за ним.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nuclear
сообщение 18.11.2010, 18:39
Сообщение #41


Первый Герой форума. Создатель Вундервафель!
****

Группа: Мастера
Сообщений: 717
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 104



Драгонборн с удивлением посмотрел на Грэма.
- А?
Потом понял, о чём говорит кузнец и удивился ещё сильнее.
- Да нет, что Вы! Речь не о целенаправленном обрушении тоннелей! Только о действиях в условиях строгой необходимости. Вы же сами сказали, что тоннели там ненадёжны, а враги они опасные. То есть, вполне возможно, что, столкнись мы с орденцами, придётся применять "тяжёлую" магию, а она обладает достаточной мощью, чтобы вызвать обвал. А, если и вызывать обвал, то только такой, который может закопать эту нечисть. Вот потому я и спросил о возможных последствиях...

Поблагодарив Грэма, Ураган последовал за Крутом...


--------------------
You can never ambush the spacemarine.
We are the Imperial's finest!
"Let's stop the violence" ©

- О! Эрсум! Давно тебя не видели... Смотри, какие щёки розовые! Свежий воздух, не иначе. По грибы ходил, небось?
- Нет, по рунам...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Remar
сообщение 18.11.2010, 20:43
Сообщение #42


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 163
Регистрация: 19.8.2010
Из: Cormyr
Пользователь №: 229



Ремар немного удивлённо поглядел на чародея. Идея избавиться разом от всей толпы грязных свихнувшихся фанатиков, обрушив проходы, была чертовски притягательна, однако применять её на деле не стоило во избежание необратимых последствий.
Впрочем, наиболее вероятным противником бывший наёмник для себя уже определил местных колдунов. Ему приходилось убивать гоблинских шаманов, доводилось рубить головы и волшебникам-нетерильцам, и он не понаслышке знал, что от магов было много неприятностей, пока не загонишь им в глотку клинок. Мысль о том, что возможно придётся вырезать тридцать подобных поганцев, не считая самого лича, набивала оскомину, хотя с другой стороны было бы весело посмотреть на заклинателей, живущих в норе и разлученных со своими любимыми колдовскими причиндалами, вычурными нарядами и шелковыми подштанниками.
Рассудив подобным образом, воин кивнул Грэму и направился следом за остальными, не забывая при этом следить по сторонам.


--------------------
My axe be bloody ready
©Korgan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arlon
сообщение 19.11.2010, 14:46
Сообщение #43


Ветеран
***

Группа: Мастера
Сообщений: 362
Регистрация: 16.4.2010
Пользователь №: 207



*Поняв, что далеко не все члены команды рвутся сразу приступить к основной миссии и посчитав, что обсуждать этот вопрос сейчас неуместно, Каро направился за остальными. Впрочем свордмаг не сомневался, что первыми им буджет суждено столкнуться с чародеями - появление разом целой команды, в которой сразу 3 мага (как минимум у одного это на "лбу" написано) да еще при оружии не может не вызвать их интереса, а судя по тому, что их всего около 30, каждый человек на вес золота, да и вопросов к ним пока больше всего*
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фиерна
сообщение 19.11.2010, 17:16
Сообщение #44


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 244
Регистрация: 13.4.2010
Из: Hellfire Academy
Пользователь №: 206



Покачав головой Фиерна направилась вслед за остальной частью команды.
- Следует заметить, что численность магов примерно в три десятка - заметила девушка "в пространство" - может быть ошибочной. Мне следует всем напомнить, что самый главный маг был мастером вызова существ. А это значит, что в отряде магов могут быть и вызванные существа. Средний маг может контроллировать одно призванного монстра, при достаточном напряжении сил - двух. В исключительных случаях - целых три. Так что, думаю можно смело увеличивать число вероятного противника вдвое. А уж если там есть некроманты...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nuclear
сообщение 19.11.2010, 18:38
Сообщение #45


Первый Герой форума. Создатель Вундервафель!
****

Группа: Мастера
Сообщений: 717
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 104



- ... то все они сдохнут. Точно так же, как и маги и их призванные существа. После того, как сообщат необходимые нам сведения, равно как и в случае отказа их дать.
Закончил фразу Фиерны Ураган и холодно посмотрел ей в глаза.
- У нас есть задание и цель. Провал неприемлем. Значит количество врагов - исключительно замедляющий продвижение фактор. И только.


--------------------
You can never ambush the spacemarine.
We are the Imperial's finest!
"Let's stop the violence" ©

- О! Эрсум! Давно тебя не видели... Смотри, какие щёки розовые! Свежий воздух, не иначе. По грибы ходил, небось?
- Нет, по рунам...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фиерна
сообщение 19.11.2010, 18:46
Сообщение #46


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 244
Регистрация: 13.4.2010
Из: Hellfire Academy
Пользователь №: 206



- Грамотно организованную оборону при наличии магов-суммонеров не прорвать без использования атакующих заклинаний большой силы, которых у нас просто нет. Значит второй вариант - большое количество нападающих, так сказать тактика - девушка вновь зашелестела страницами - Ага, вот тактика Human's Waves. А вот для нее нам может и понадобиться помощь Паладина и его головорезов...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nuclear
сообщение 19.11.2010, 18:55
Сообщение #47


Первый Герой форума. Создатель Вундервафель!
****

Группа: Мастера
Сообщений: 717
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 104



- Любую оборону можно прорвать. Увы, любую. - Драгонборн помрачнел, вспоминая что-то, что никогда не происходило в этом мире - А то, что правители некоторых народов, продавшие собственные души ради дешёвого могущества, привыкли не думать, а заваливать всё трупами своих солдат - это нам прекрасно известно.
Ураган пренебрежительно фыркнул.
- Если на секунду забыть о моральных вопросах, предположить, что удалось заручиться военной поддержкой какого-либо лагеря и рассуждать чисто теоретически, то и тут ты ошибаешься... Если мы привлечём к сражению против одной фракции другую, то война заполонит всё подземелье. Что приведёт к печальным последствиям как для самого подземелья, так и для города над ним.


--------------------
You can never ambush the spacemarine.
We are the Imperial's finest!
"Let's stop the violence" ©

- О! Эрсум! Давно тебя не видели... Смотри, какие щёки розовые! Свежий воздух, не иначе. По грибы ходил, небось?
- Нет, по рунам...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фиерна
сообщение 20.11.2010, 12:13
Сообщение #48


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 244
Регистрация: 13.4.2010
Из: Hellfire Academy
Пользователь №: 206



Фиерна ничего не ответила Урагану. С одной стороны драконборн был прав, к примеру, выгода или убытки от возникновения крупномасштабной войны в подземелье рассчитаны не были, и вполне возможно, что последние могут превысить над первыми. Все необходимо просчитать, взвесить и принять решение. И делать это, разумеется, не на ходу, а в более комфортной обстановке, особенно с бокалом вина и после теплой ванны, принятой вместе с симпатичной эльфийкой…
«Хотя вряд ли в этой дыре, есть хорошее вино, скорее всего ужасной пойло из каких-нибудь грибов, не говоря о ванне и эльфийках. Хотя последних можно к примеру заменить и Ривом…».
Фиерна помотала головой прогоняя ненужные мечты, стараясь сосредоточится все же на деле. Признать правоту колдуна сейчас – это проиграть спор, чего ей не хотелось.
А с другой стороны, упоминание о «правителях, погнавшихся за силой» очень напоминала о ней самой. Как никак сделка с Владыками Ада была все же способом усилить магические способности, хотя и «бездумным» назвать это было сложно. Фиерна вроде все предусмотрела, приняла методы защиты и сделка была «неполной» - девушка получила то, что хотела и при этом заплатила устраивающую ее цену. А что касается напрасных жертв, история знала немало случаев, когда ради избегания напрасных жертв гибло еще большее количество людей… но сказать об этом сейчас, означало перевести спор в перепалку, чего Фиерне тоже не хотелось – перед новым «союзником» показывать себя с такой стороны было не самой лучшей идеей.
Поэтому тифлинг промолчала…
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nuclear
сообщение 22.11.2010, 8:52
Сообщение #49


Первый Герой форума. Создатель Вундервафель!
****

Группа: Мастера
Сообщений: 717
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 104



Ураган легонько шлёпнул Фиерну по заднице своей широкой, как лопата, ладонью.
- Будь проще, сестрёнка. Книжки - штука хорошая, но в них записывают то, что узнали из жизни. А вот пытаться из книг в жизнь записывать - занятие неблагодарное.


--------------------
You can never ambush the spacemarine.
We are the Imperial's finest!
"Let's stop the violence" ©

- О! Эрсум! Давно тебя не видели... Смотри, какие щёки розовые! Свежий воздух, не иначе. По грибы ходил, небось?
- Нет, по рунам...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 22.11.2010, 16:41
Сообщение #50


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



К сожалению, а может и к счастью, дальнейшего развития разговор о серьёзности получить не успел.
- Пришли, - отрапортовал Крут, когда отряд подошёл к небольшой группе людей, гревшихся возле своеобразного угольного костра. При виде приблизившихся от сидящих отделился небрежно одетый дроу, вооружённый практически до зубов - копьё, два меча, лук, кинжалы. Больше всего поражало наличие лука, ведь за время пребывания здесь нормальной древесины никто так и не заметил.
- Шаграш, Грэм сказал ответить на вопросы, это его новые люди, они хотят узнать о местной живности.
При звуках своего имени, произносимого человеком, тёмный эльф скривился. Действительно, в устах местных оно больше походило на орочье.
- Можешь не стоять здесь, я всё расскажу, - бросил он сопровождающему, отчего тот мрачно поплёлся обратно, в то время как эльф жестом подозвал своих "гостей" к костру, наклоняясь и нашёптывая что-то на своём странном наречии сидящему ближе всех человеку. Тот быстро передал сообщение по цепочке, и вскоре все разошлись, оставляя дроу один на один с пришедшими.
- Считайте это мерой предосторожности, - ухмыльнулся Шаграш, - вы слишком заметные. Ладно, о чём вам рассказать? О тоннелях, о живности, поведать баек? Об отношениях, я думаю, вы уже знаете, тогда начнём по порядку. Меня зовут Шаэ'Хараши, но многие здесь не в состоянии это выговорить. Там, - он многозначительно поднял вверх палец, - я был следопытом. Здесь я остался им же. Если кто-то в этом лагере знает про тоннели, то это я. Поведайте и вы немного о себе, чтобы я знал, с кем я разговариваю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nuclear
сообщение 22.11.2010, 20:03
Сообщение #51


Первый Герой форума. Создатель Вундервафель!
****

Группа: Мастера
Сообщений: 717
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 104



Ураган вопросительно посмотрел на Ремара, ожидая его вывода.


--------------------
You can never ambush the spacemarine.
We are the Imperial's finest!
"Let's stop the violence" ©

- О! Эрсум! Давно тебя не видели... Смотри, какие щёки розовые! Свежий воздух, не иначе. По грибы ходил, небось?
- Нет, по рунам...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arlon
сообщение 22.11.2010, 20:44
Сообщение #52


Ветеран
***

Группа: Мастера
Сообщений: 362
Регистрация: 16.4.2010
Пользователь №: 207



*Каро с интересом рассматривая вооружение дроу*
- Каро, - просто представился воин. Там *показал на верх* был авантюртстом, тут остался им же. *Свордмаг улыбнулся*. Хорошее снаряжение, особенно лук, интересно из чего здесь можно его сделать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Remar
сообщение 22.11.2010, 21:32
Сообщение #53


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 163
Регистрация: 19.8.2010
Из: Cormyr
Пользователь №: 229



В дискуссии, которую товарищи затеяли аккурат за спиной молчаливого Курта, Ремар предпочёл не участвовать. Вообще не стоило так вот препираться и непринуждённо обсуждать планы нападения или даже полное уничтожение одной из основных сил в подземелье, пока какой-то хмырь ошивается рядом. Колдуны могут быть и не причём, а если так, то их поддержка может оказаться самой ценной, но в любом случае в отличие от остальных шаек вырезать их всех вполне возможно и без посторонней помощи.
Прибыв на место, воин хмуро взглянул на черномазую рожу их нового приятеля, прикидывая, что этот тип вообще делал на поверхности, а потом, вздохнув, выступил вперёд.
– Моё имя Ремар, – произнёс он, – и там, – прибавил Ремар, указывая в потолок, – я был наёмником. Ну вот и познакомились. А для начала неплохо было бы услышать про местную живность. Очевидно, нам тут придётся задержаться, так что это будет весьма кстати.


--------------------
My axe be bloody ready
©Korgan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nuclear
сообщение 22.11.2010, 22:02
Сообщение #54


Первый Герой форума. Создатель Вундервафель!
****

Группа: Мастера
Сообщений: 717
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 104



- Меня зовут Ураганом. На поверхности был военным. Здесь... оказался из-за стечения целого ряда обстоятельств.
Драгонборн слегка иронично, но крайне обворожительно, улыбнулся.


--------------------
You can never ambush the spacemarine.
We are the Imperial's finest!
"Let's stop the violence" ©

- О! Эрсум! Давно тебя не видели... Смотри, какие щёки розовые! Свежий воздух, не иначе. По грибы ходил, небось?
- Нет, по рунам...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 23.11.2010, 16:37
Сообщение #55


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



Когда представились и остальные, дроу ухмыльнулся Каро, и ответил:
- Ты видишь здесь деревья? Я - нет. Здесь невозможно сделать лук, как и хотя бы какое-нибудь качественное оружие. Зато его можно найти. Это подземелье набито всяческими секретами не хуже города наверху. А если по-хорошему, то даже лучше. Город построили на провалившихся под землю руинах, а это подземелье служило старому городу катакомбами. Если повезёт - сможете найти здесь что-нибудь полезное. Я смог. Мы с ребятами как раз этим и занимаемся - ищем что-нибудь полезное. Здесь есть один человек в моей команде. Кличка Хантер, друид, исходил почти все лазы в форме крысы. Говорит, что мы сидим лишь на малой части подземелья.
Шаэ'Хараши усмехнулся, поднял валяющуюся рядом с костром металлическую палку, и быстро накидал на земле подобие карты:
- Давайте поговорим про живность. Её здесь тоже весьма много, но будем по порядку. В первую очередь, конечно, крысы. На первый взгляд они не опасны, даже если собираются в стаю. Но это если речь идёт всего лишь о стае крыс, а нападала ли на вас когда-нибудь волна крыс? К юго западу отсюда туннели поднимаются вверх и почти подходят к городу. Это владения крыс. Обычно они не опасны, но никогда не знаешь, на что как будут реагировать. На юге в-основном царствует плесень и грибы. Микониды, благо, не размножаются настолько, чтобы представлять действительную опасность, но привлекают тех, кто не прочь ими попитаться. Обычно это кто-то вроде крутиков, но пару раз попадались и замечательные образчики вроде балханнотов. В самой реке обитает разной крупности рыба. Ходили слухи про аболетов, но сам я их никогда не видел. Зато лично видел кракена. Вы можете сказать, что они водятся только в море, но это всё чушь. Если пройдёте на юго-запад, то там река впадает в большое подводное озеро, где он и обитает. Течение хорошее, так что попасть в реку без страховки может быть довольно опасно. Дальше, по ту сторону реки, в туннелях живут неоги, и пока никто туда не совался. Они пару раз делали рейды, чтобы взять людей в рабство, но мы отбивались. Договориться с ними пока не удавалось, они действительно странные. На севере, если пройти дальше шахт, можно встретить василисков, краулеров, булетт, их там много и на любой вкус. Но мы туда не уходили, это слишком далеко и там уже естественные туннели. На западе, как раз во владениях монахов, периодически попадается нежить, а в той части, что принадлежит Красным, мои люди встречались с чем-то совсем страшным. Я думаю, они там вызывают демонов или что-то похожее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nuclear
сообщение 23.11.2010, 17:00
Сообщение #56


Первый Герой форума. Создатель Вундервафель!
****

Группа: Мастера
Сообщений: 717
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 104



При упоминании нежити, Ураган быстро посмотрел в глаза Риву.


--------------------
You can never ambush the spacemarine.
We are the Imperial's finest!
"Let's stop the violence" ©

- О! Эрсум! Давно тебя не видели... Смотри, какие щёки розовые! Свежий воздух, не иначе. По грибы ходил, небось?
- Нет, по рунам...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фиерна
сообщение 23.11.2010, 18:48
Сообщение #57


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 244
Регистрация: 13.4.2010
Из: Hellfire Academy
Пользователь №: 206



Фиерна назвала себя и принялась быстро-быстро записывать за темным эльфом. При упоминании о "волне крыс" девушка пробубнила себе под нос, что-то навроде: "Подумаешь, волна крыс. Огненная стена или огненная сфера и от волны остаются прожаренные шкурки...". А вот упоминание про "демонов" девшка расцвела и гордо посмотрела на Урагана, всем видом показывая "а я говорила, я ведь говорила."
Пользуясь возникшей паузой тифлинг спросила дроу:
- А вы не могли бы описать этих демонов более точно...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Remar
сообщение 23.11.2010, 19:48
Сообщение #58


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 163
Регистрация: 19.8.2010
Из: Cormyr
Пользователь №: 229



Ремар задумчиво потирал подбородок, следя за движениями палки, вычерчивающей в пыли импровизированную карту. Названия тварей, о которых говорил Шаграш, он слышал и раньше, но встречаться с ними ему никогда не доводилось, а, судя по имевшимся у него скудным познаниям, почерпнутым в основном из трактирных баек, встреча с большинством из них обещала быть малоприятной.
Воин устало поглядел на оживившуюся Фиерну и скривился. К чёрту демонов, ведь тут прозвучала и более интересная информация.
– Что известно насчёт мертвяков, – осведомился он, – они старые и высохшие или же хм… свежие?


--------------------
My axe be bloody ready
©Korgan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 25.11.2010, 14:05
Сообщение #59


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



Рив лишь слегка кивнул, снова переводя взгляд на дроу. Шаэ'Хараши нахмурился при вопросах о нежити и демонах, но всё же ответил:
- Я не большой знаток нежити, чтобы различать их по свежести. По большей части это призраки, причём, я бы сказал, что это призраки старого города, заблудившиеся под землёй. Однако существуют и вполне материальные образчики. По слухам, они пришли издалека, но сами мы туда не добирались. Как это ни странно, Орден является своеобразным щитом, но одновременно с этим не даёт информации просочиться. В наши владения оттуда прорывались только пару раз. Один раз какие-то зомби, а другой - некий дух. Зомби, если вам это важно, выглядели довольно свежо, это вполне могли быть заключённые. Кстати, возле реки пару раз видели утопцев, но это было в северной части, а там уже владения Красных, так что тоже непонятно, откуда они и куда. Вряд ли просто так, учитывая течение и кракена.
Тёмный эльф взял небольшую паузу, обдумывая вопрос Фиерны, но потом всё же пожал плечами:
- Демоны совершенно разные. Большие горящие люди с когтями, иногда крыльями. Иногда не горящие, но просто искажённые гиганты, порой что-то, похожее на пустой доспех. Какие-то минотавры, жуки... Как будто у них там выставка, почти всегда попадался кто-то другой. Либо Красные действительно открывают врата в количестве, либо это просто иллюзия, чтобы отваживать чужаков. Если так, то она отлично работает - я туда идти не хочу. Мы на всякий случай перекопали в той стороне всё и расставили ловушки, так что, если решите идти во владения колдунов, не идите вдоль реки.
Когда дроу договорил, Рив повернулся наконец к Урагану и прокомментировал:
- Это пока ничего не доказывает. Нежить могла бы появиться и самостоятельно. Такое периодически происходит, хотя какой-то источник обычно всё же есть. Но это может быть и более старшая нежить. Ну что, пройдём Дорогой Жизни?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Remar
сообщение 25.11.2010, 16:05
Сообщение #60


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 163
Регистрация: 19.8.2010
Из: Cormyr
Пользователь №: 229



Воин слушал очень внимательно, скрестив руки на груди и пристально глядя на собеседника. Похоже, планы по уничтожению волшебников, как он и подумал, были несколько преждевременными. Для начала, вероятно, стоило изловить кого-нибудь голодранца из ихнего ордена и как следует допросить.
– Интересно, – проговорил он, когда Шаграш закончил свой рассказ, – очень интересно.
– Обожди немного, Рив, тут есть ещё что разузнать, – бросил Ремар полуэльфу и вновь обратился к дроу. – Ты говорил что-то о здешних байках, приятель. Раз уж мы тут, нам наверное стоит быть в курсе событий.


--------------------
My axe be bloody ready
©Korgan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arlon
сообщение 26.11.2010, 9:17
Сообщение #61


Ветеран
***

Группа: Мастера
Сообщений: 362
Регистрация: 16.4.2010
Пользователь №: 207



*Каро внимательно слушал разговор и прокручивал в голове монстров, о которых говорил дроу, прикидывая уровень опасности, впрочем вступать в дискуссию и распросы пока не собирался, а обсуждать дальнейшие планы при посторонних явно лишнее*
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 29.11.2010, 16:36
Сообщение #62


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



- Ну хорошо... приятель, - усмехнулся дроу, - расскажу парочку. Про кракена вы уже слышали, так что про него уже не буду. Хотя этот слух, признаться, самый интересный - говорят, у него там в озере должно быть золото. Вроде как, сносило то, что затонуло. Ну да ладно - всё равно нырять никто не будет. Тогда слушайте. Не так давно на шахтах у Паладина ребята копали жилу. Углубились довольно сильно, туннели были не укреплённые, ну и в-общем, всё обрушилось. Такое бывает, но в данном случае перед обрушением те, кто был относительно недалеко, услышали их восклицания, которые звучали не иначе как "Свет! Свет!". Грэм до сих пор списывает это на слишком здоровое чувство юмора. Но теперь это одно из самых популярных мест среди чёрных копателей. Мы так называем ребят, орудующих не на своих территориях. Паладин поставил там охрану, но разве их удержишь? Всяк надеется, что там есть выход наружу, и его от них скрывают.
Охотник снова улыбнулся своей мрачноватой улыбкой и продолжил:
- Это была весёлая история. Теперь расскажу страшную. Она, что характерно, посвящена не пропадающим людям. Люди-то вернулись, все до единого, но вот не все в своём уме. Ладно, по-порядку. Территория между Орденом и Шахтами сейчас считается почти нейтральной. На ней ничего нет, так что за неё не воюют, охотники вроде нас используют эти туннели, чтобы уходить на север, в старый город. Там можно поживиться весьма интересными вещами, вплоть до магических. Так вот, однажды одна из групп вернулась изрядно потрёпанная, и крайне напуганная. Люди бежали весь путь до сюда, растеряв всё награбленное. Мы едва успели остановить одного из них - остальные прорвались и бросились в реку. Забавное поведение... Выжившего пытались расспрашивать, но он бормотрал всяческую чушь про призраков, которые найдут его и будут мстить. Видимо, парни разворошили чью-то могилу, бывает. Но история на этом не закончилась. Через некоторое время одна из групп отметила туннель, в который просто не смогли войти от страха - буквально поджилки тряслись. Проверка ничего не показала, а потом история повторилась. Туннель этот всегда по рассказам разный, но периодически всплывает в байках. Говорят, что там что-то разбудили...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nuclear
сообщение 30.11.2010, 1:32
Сообщение #63


Первый Герой форума. Создатель Вундервафель!
****

Группа: Мастера
Сообщений: 717
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 104



Слушая рассказ охотника, драгонборн всё сильнее и сильнее удивлялся тому, какой бардак творится в подземелье. Город, озарённый благословением Аумаунатора стоял, оказывается, на мрачном и нечистом месте, полном тайн и скверны. Дикие монстры, развалины, мстительные духи давно погибшего племени - всё это заставляло крепко задуматься. Недаром Ирфелюяр выбрал сии катакомбы хранилищем для самой главной своей ценности.
Ураган ковырнул носком ботинка пол, потом посмотрел на дроу.
- А засыпанных пробовали выкапывать? И как давно произошёл случай с "призраками"? Можно ли поговорить с уцелевшим?


--------------------
You can never ambush the spacemarine.
We are the Imperial's finest!
"Let's stop the violence" ©

- О! Эрсум! Давно тебя не видели... Смотри, какие щёки розовые! Свежий воздух, не иначе. По грибы ходил, небось?
- Нет, по рунам...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 30.11.2010, 15:13
Сообщение #64


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



Вопрос вызвал у дроу приступ радости, выражающийся в широкой улыбке и с трудом сдерживаемом смехе и закончившийся кивком:
- Конечно, пытались. Только вот не смогли - уж больно много всего обрушилось. Правда, по слухам, Паладин всё выкопал и теперь знает, как выбраться на свободу. По другим - он там выкопал нечто, что сразу же поспешил закопать, и теперь не подпускает никого в целях безопасности. А вот про "призраков" можете забыть, случилось это больше трёх лет назад, и тот несчастный уже загнулся. Кому здесь нужен бесполезный псих? А с остальными вполне можете поговорить, если хотите. Хотя сам я никаких подобных "призрачных" туннелей не встречал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arlon
сообщение 1.12.2010, 9:18
Сообщение #65


Ветеран
***

Группа: Мастера
Сообщений: 362
Регистрация: 16.4.2010
Пользователь №: 207



*этот момент и слухи явно заинтересовали свордмага, впрочем виду он старался не подавать и все-таки решил вступить в беседу*
- Уважаемый Шаэ'Хараши, на сколько я знаю, паладины посвещают свою жизнь какому-то Богу, кому служит наш?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nuclear
сообщение 2.12.2010, 9:12
Сообщение #66


Первый Герой форума. Создатель Вундервафель!
****

Группа: Мастера
Сообщений: 717
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 104



"Наш"... Если бы не умение Урагана не выпускать эмоции на поверхность, в ответ на прокол Каро, драгонборн закрыл бы лицо рукой. Сам по себе повышенный интерес к Паладину понятен - всё-таки союзник Грэма и глава одной из местных группировок. Но, всё-таки не настолько, чтобы начинать со-ассоциировать его! С другой стороны, стопроцентным проколом это не было, могло сойти и за неудачный подбор слов. А вот вопрос, заданный магом меча, оказался действительно неплохим. Выбор того или иного патрона мог многое сказать о выбравшем. И им лишняя информация о противнике совсем не помешает. Правда сам Буран в вопросах религии силён не был, однако этот недостаток всегда можно компенсировать на привале - товарищи расскажут. Та же Фиерна, с её непременной книжечкой, знает, вернее записывает, немало. Среди целой кучи разной ерунды, которую, к тому же, нужно делить на десять, попадались в книжке рогатой девчонки и крупицы действительно драгоценных знаний.
Волшебник легонько, едва ощутимо, подул в сторону колдуньи, овевая её приятной прохладцей. Дёргать её за хвост или шлёпать по заднице сейчас настроения не было.


--------------------
You can never ambush the spacemarine.
We are the Imperial's finest!
"Let's stop the violence" ©

- О! Эрсум! Давно тебя не видели... Смотри, какие щёки розовые! Свежий воздух, не иначе. По грибы ходил, небось?
- Нет, по рунам...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Remar
сообщение 2.12.2010, 18:06
Сообщение #67


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 163
Регистрация: 19.8.2010
Из: Cormyr
Пользователь №: 229



Воин, чуть приподняв бровь, взглянул на Каро. К чему выспрашивать про патрона Паладина, когда и так было известно, что тот продал свою задницу дьяволам, и черти примутся за неё уже довольно скоро. Хотя этот Мартин - Неспящий Головорез Торма вполне мог их надуть относительно причин и следствий, и во всём этом деле было замешано нечто иное, чем наказание спятившего от ереси рыцаря. Вещи не всегда такие, какими кажутся. Кто знает, на что готовы пойти эти подлые поборники справедливости ради защиты собственных интересов. Но с другой стороны, гораздо вероятнее, что этот Паладин всё же находился здесь по праву: незаметно упрятать его в подземелье под ложным предлогом было бы непросто, учитывая дрязги между орденами, заправляющими городом, не стоило об этом забывать. Так или иначе, нужно было во всём как следует разобраться.
– А что можешь рассказать об этом лагере? – вновь обратился Ремар к темнолицому охотнику. – Ты, – он оглянулся по сторонам, – как я посмотрю, вроде неплохо устроился, да и положение у тебя тут явно не последнее. Просветишь нас, какие нынче настроения? Кто здесь крупные шишки и чего они могут? И что скажешь по поводу Грэма? Хотелось бы знать, что он за человек.


--------------------
My axe be bloody ready
©Korgan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 4.12.2010, 14:27
Сообщение #68


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



Шаэ'Хараши хитро улыбнулся в ответ на замечание Каро, и через усмешку ответил:
- Ваш? Правильнее было бы сказать, что это вы его, как и все мы здесь. А имена даются здесь за разные вещи. Там он служил Торму вроде бы, но кто знает, за что он попал сюда? Слухи-слухи, не доверяйте тому, что говорят о местных лидерах среди нет никого, кто хотел бы, чтобы о нём здесь гуляла слава.
Последовавший следом вопрос Ремара позволил ему развернуть свою мысль:
- Вот, к примеру, Грэм. Что он за человек? А человек ли он вообще? На моих глазах Грэм поборол амберхалка, будет ли он человеком после этого? - ещё одна хитрая улыбка, и дроу продолжил, - Грэм честен и справедлив. Это много значит, особенно здесь. У Грэма удаётся превратить банду оборванцев в лагерь, где люди помогают друг другу выживать и даже больше. Особо буйных выкидывают искать своё счастье самостоятельно, но все, кто готов действовать сообща, прибиваются либо к Грэму, либо к Паладину. Здесь у вас будет сменная работа и еда, у Шахтёров наоборот - чем больше наработаешь, тем больше твоего. Они хорошо договорились, Грэм с Паладином.
Эльф сделал небольшую паузу, вспоминая, о чём хотел говорить дальше, после чего продолжил:
- Настроения здесь меняются не быстро. До вашего появления всё было спокойно, но скоро заговорят, если уже не заговорили. Ну, например, начнут говорить, что Грэм что-то затевает, якшается с внешним миром и так далее. Но когда это кого волновало? А устройство здесь простое. Из "шишек" разве что сам, его семёрка, ну из них вы с Крутом уже познакомились, тренеры, я, Кладис. Вроде всё. Кладис - это мудрец, один из немногих, оставшихся здесь, а не ушедших к Красным. У него с ними были какие-то проблемы ещё на верху - вот и остался. Так что, и у нас есть маг, правда без магии.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arlon
сообщение 5.12.2010, 15:19
Сообщение #69


Ветеран
***

Группа: Мастера
Сообщений: 362
Регистрация: 16.4.2010
Пользователь №: 207



*Каро слегка опешил от такой бурной общей реакции на слово "наш" - не выговаривать же "тот, о котором мы соизволили говорить" или что-то в этом духе - не на светском рауте же... Но все-таки дроу удалось немало удивить свордмага - воин был готов даже к тому, что "паладин" раскаялся и снова поклоняться Торму или яшкается прежним, а может и с каким-то другим темным божеством, но отказаться от религии вообще, да еще на такой благодатной почве, человеку всю жизнь посвятившему вере - это было что-то невероятное.*

*Н-да, на неоднозначные вопросы нам отвечать не спешат, - подумал воин, - впрочем другого ждать и не приходилось. Чего тянем демона за хвост - провести ритуал, узнать направление и в путь, все равно толком что-то узнать не удастся, Каро начинало надоедать раскланиваться с местным населением - итак понятно, что сообщать что-то важное им не станут, а вот вытянуть какого ляда их сюда занесло явно будут пытаться*
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nuclear
сообщение 6.12.2010, 9:49
Сообщение #70


Первый Герой форума. Создатель Вундервафель!
****

Группа: Мастера
Сообщений: 717
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 104



Внезапно (sic!) Ураган перестал благосклонно взирать на весь этот балаган. Чародею попросту надоела эта муть с хождением вокруг да около. Все, ведь, прекрасно всё понимали, и нате вам - притворялись. "Буран" Бластер вздохнул, посмотрел по сторонам, стараясь избежать лишних ушей, и, повернувшись к дроу, посмотрел ему прямо в глаза.
- Шаэ`Хараши, давай не будем воду мутить. Говорю прямо - вам шандец грозит. Крупный-крупный. По сравнению с ни и кракен детским лепетом покажется. Мы - ваша последняя надежда его избежать. Внимание, два вопроса. Проводника по подземельям, неболтливого о нас, но знающего о здешней ерунде мистической, дашь? И еще один - как к Мудрецу пройти?
Драгонборн добродушно ухмыльнулся, и в глазах его, на мгновение, мелькнула яркая искорка - свет Аумаунатора.


--------------------
You can never ambush the spacemarine.
We are the Imperial's finest!
"Let's stop the violence" ©

- О! Эрсум! Давно тебя не видели... Смотри, какие щёки розовые! Свежий воздух, не иначе. По грибы ходил, небось?
- Нет, по рунам...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Remar
сообщение 7.12.2010, 13:43
Сообщение #71


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 163
Регистрация: 19.8.2010
Из: Cormyr
Пользователь №: 229



Ремар покосился на драгонборна, изрезанное шрамами лицо воина мгновенно помрачнело, сделалось жестким и суровым, взгляд серо-стальных глаз вдруг стал злым и колючим. Расправив могучие плечи, бывший наёмник молча придвинулся на шаг ближе к тёмнолицему эльфу, нависая над ним чёрной тенью, дабы придать просьбе чародея больше веса и убедительности.

Aid to sorcerer's Intimidate if necessary


--------------------
My axe be bloody ready
©Korgan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 7.12.2010, 16:28
Сообщение #72


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



Шаэ снова расплылся в улыбке, но на этот раз его глаза сохраняли полную серьёзность. На лице дроу это всё объединилось в огромное количество эмоций сразу. Можно было заметить и признание силы того, с кем он говорит, но и сохранение уверенности в собственном превосходстве, понимание серьёзности ситуации и даже готовность помочь. Наконец, следопыт окончательно посерьёзнел и кивнул:
- Что ж. На самом деле, чего-то такого мы с Грэмом и ждали. Эх, не нас вы пришли спасать, но так даже интереснее. Ладно, посмотрим, какую взаимную выгоду мы сможем поиметь с этого дела. Проводника я вам дам. Можно сказать, самого лучшего. Но в ваши разборки он не полезет - только будет показывать, где здесь что и куда лучше идти. Рисковать своими людьми я пока не хочу, а вы явно способны постоять за себя и без его помощи.
Дроу отошёл на шаг от Ремара и крикнул в темноту:
- Крыс, вернись!
Вскоре из темноты одного из коридоров вышел небольшой человек в помятом тряпье. Человек был грязным, заросшим и явно косил на один глаз.
- Крыс, эти люди от Грэма, они ищут в подземелье одну очень хитрую штуковину, но не знают даже примерно, где она. Ты будешь их проводником. В бои не вступай, просто держись рядом. Будешь показывать им туннели, обходные пути и рассказывать по необходимости.
Человечек подмигнул Хаэ'Гараши и кивнул:
- Хорошо. Всё сделаем в лучшем виде. Приступать сейчас?
- Да.
- Куда идём?
- Проводи их сначала к Кладису. А дальше разберётесь сами.
- Хорошо, - снова согласился Крыс, поворачиваясь к группе, - айда за мной.
Пришлось обойти озеро и перейти в соседнюю пещеру. Та была поменьше, темнее и холоднее. Людей в ней, как следствие было немного, а на возвышенности было набросано много всяческих вещей. Посреди кучи валялся лысый мужчина лет 50-ти в тюремной робе и что-то небрежно смешивал в грубой железной миске. Когда отряд подошёл, он искоса посмотрел на них:
- Привет, Крыс. Кто такие?
- Привет, Кладис. Это новые ребята Грэма. Только сегодня сформировал. Будут искать какую-то хрень, вот решили тебя распросить.
- Только попали сюда, и уже искать какую-то хрень? Грэм осторожен, да... - усмехнулся Кладис, привставая. Ну что, давайте, рассказывайте...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nuclear
сообщение 7.12.2010, 18:42
Сообщение #73


Первый Герой форума. Создатель Вундервафель!
****

Группа: Мастера
Сообщений: 717
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 104



Ураган кивнул дроу на прощание.
- Спасибо тебе, Шаэ'Хараши. Но в одном ты не совсем прав - спасать мы пришли всех.
Чародей подмигнул охотнику и ушёл вслед за Крысом.

Маленькая пещера произвела на "Бурана" странное впечатление. Давящее, тяжёлое. Драгонборн даже поёжился слегка. Но тут же взял себя в руки, подошёл к Кладису и присел на корточки.

- Здраве будь, Мудрый Кладис. Наслышан я, что ты к школе магической принадлежал. Значит в потоках и переплетениях арканных толк знаешь... Доводилось ли тебе слышать о тёмном искусстве некромантии?


--------------------
You can never ambush the spacemarine.
We are the Imperial's finest!
"Let's stop the violence" ©

- О! Эрсум! Давно тебя не видели... Смотри, какие щёки розовые! Свежий воздух, не иначе. По грибы ходил, небось?
- Нет, по рунам...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arlon
сообщение 7.12.2010, 20:32
Сообщение #74


Ветеран
***

Группа: Мастера
Сообщений: 362
Регистрация: 16.4.2010
Пользователь №: 207



*Штуковина... Каро снова и снова повторял в голове это слово, присматриваясь к дроу (даже слегка наклонив голову и прищурившись, впрочем глаз и лица все равно не видно под капюшоном, а разобрать наклон головы мог только очень наметанный глаз) и пытаясь понять что он имеет в виду: толи знает\догадывается зачем они здесь, толи пытается вызнать трактуя реакцию, а может это вообще совпадение. Лишний раз пожалев, что не умеет читать по лицам свордмаг бросил взгляд на Ремара - лучшего спеца по лицам и человесеским эмоциям было поискать, да и задница у наемника на чутье неприятностей настроена что надо*

*Впрочем на непроницаемом лице воина что-то разглядеть было невозможно, но Каро обязательно решил спросить у Ремара обратил ли он внимание на употребление данного слова, да и что он вообще думает про эльфа и его провожатого, сказать по чести, свордмаг был не в восторге от мысли, что их будет сопровождать совершенно незнакомый и ненадежный проходимец - толк от него может и будет, если повезет, а вот проблем можно огрести воз и телегу, начиная с того, что ритуал поиска при нем не сотворишь - попросту спалишься*
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 8.12.2010, 18:37
Сообщение #75


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



- И вы будьте здоровы, посланцы, - довольно приветливо улыбнулся Кладис. Но, когда драконид упомянул некромантию, мудрец немного поморщился. Пару секунд почёсывания в боку у него ушло на то, чтобы сформировать ответ, после чего он продолжил:
- Если я скажу, что доводилось, это, наверное, не ответит на твой истинный вопрос? Я не был некромантом на поверхности, так что не могу считаться экспертом в этой области. Но всё же кое что подсказать смогу. Выкладывай, чем Грэм заинтересовался на этот раз?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nuclear
сообщение 8.12.2010, 23:57
Сообщение #76


Первый Герой форума. Создатель Вундервафель!
****

Группа: Мастера
Сообщений: 717
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 104



- Не ответит. - Драгонборн приветливо улыбнулся. - Но позволит его задать. Так как задавать его тому, кто о некромантии даже не слышал, особого смысла все равно нет. Доводилось ли тебе примечать в Подземелье признаки чьих-то занятий некромантией? Или, может, слухи подобные до тебя доходили? В слухах придумок много, но мудрому-то человеку и крупицы знаний правду скажут.


--------------------
You can never ambush the spacemarine.
We are the Imperial's finest!
"Let's stop the violence" ©

- О! Эрсум! Давно тебя не видели... Смотри, какие щёки розовые! Свежий воздух, не иначе. По грибы ходил, небось?
- Нет, по рунам...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Remar
сообщение 9.12.2010, 1:05
Сообщение #77


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 163
Регистрация: 19.8.2010
Из: Cormyr
Пользователь №: 229



Ремару было совершенно наплевать спасут ли они хоть одного местного ублюдка или же нет, гораздо больше его волновали собственная шкура и его собственное благосостояние. И то, и другое в данный момент находилось под угрозой и решение этой проблемы занимало воина куда сильнее, чем спасание каких-то сукиных сынов. Впрочем, озвучивать это он не собирался.
На вопросительные взгляды Каро бывший наёмник тоже никак не реагировал: пока поблизости отирался Крыс, наверняка самая настоящая крыса, обсуждать было нечего.
Воин молчал, слушая разговор товарищей с так называемым мудрецом и ожидая пока представится возможность разузнать что-нибудь полезное, расхаживал взад-вперёд, оглядываясь по сторонам, и пошаркивал кованым сапогом по земле, пиная мелкие камешки.


--------------------
My axe be bloody ready
©Korgan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 9.12.2010, 21:35
Сообщение #78


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



- Да здесь и крупиц выискивать не нужно, - фыркнул бывший маг, - некромантии в подземелье хватает с лихвой. Часть мертвецов, те, что на Севере за шахтами - это спонтанно поднимающиеся духи. Старые умертвия, взбудораженные присутствием живых. Те, что на западе, приходящие к монахам - это, скорее всего, отродья. Слабая нежить, поднимающаяся в результате убийства какой-то более сильной тварью. Утопцев же просто-напросто кто-то поднимает. Я пытался говорить это Грэму раньше, но ему нужны подтверждения. Хотите подтверждений - покараульте сами, а я и без этого уверен. Кто-то из Красных использует утопцев для усиления давления на реку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nuclear
сообщение 9.12.2010, 22:01
Сообщение #79


Первый Герой форума. Создатель Вундервафель!
****

Группа: Мастера
Сообщений: 717
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 104



Чародей посерьёзнел - его подозрения оправдывались. И почему люди, далёкие от магии, так плохо сопоставляют факты? Почему тот же дроу не рассказал о поднятых утопленниках? Эх, охотники... Ураган благодарно кивнул Кладису.
- А что еще ты можешь рассказать нам о Красных? Кого они призывают и как?


--------------------
You can never ambush the spacemarine.
We are the Imperial's finest!
"Let's stop the violence" ©

- О! Эрсум! Давно тебя не видели... Смотри, какие щёки розовые! Свежий воздух, не иначе. По грибы ходил, небось?
- Нет, по рунам...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Remar
сообщение 10.12.2010, 15:44
Сообщение #80


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 163
Регистрация: 19.8.2010
Из: Cormyr
Пользователь №: 229



Ремар между тем подошёл поближе, заинтересованный рассказом мудреца, теперь он уже слушал внимательнее. Видимо не стоило сбрасывать со щитов проклятых колдунов, наверное, всё же придётся как следует проучить этих паскуд, разумеется, если их злокозненная связь с личем подтвердится.
– Скажи, старик, – прервав своё молчание, обратился воин к Клавису, – как эти ваши Красные вообще умудряются колдовать? Разве их не лишили магии? И вот ещё что, до нас дошли весьма интересные слухи о старом городе, о свихнувшихся от страха людях, о туннелях в которые нельзя войти. Что ты знаешь об этом?


--------------------
My axe be bloody ready
©Korgan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фиерна
сообщение 10.12.2010, 16:17
Сообщение #81


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 244
Регистрация: 13.4.2010
Из: Hellfire Academy
Пользователь №: 206



Фиерна задумалась. Самое плохое, что ее мысли занимало не дело, а странное поведение драгонборна-чародея. Что-то он в последнее время стал удилять слишком много времени скромной персоне Фиерны. Она машинально пролистала книгу на предмет брачных традиций драконборнов и брачных ритуалов последователей Амаунатора. Но не найдя ничего значимого, тифлинг предположила, что это связано с вчерашней "вечеринкой".
"Надо бы проверить" - подумала Фиерна и улучив момент, когда Ураган глянул на нее, тифлинг глянула на Рива и мечтательно зажмурилась.
Bluff Check (1d20+16=20)
Открыв глаза, Фиерна решилась от игр перейти к делу:
- Мне тоже интересно услышать о заклинаниях или ритуалах вызова, использующиеся Красными Магами. По доступной нам информации, это существа из других миров такие как демоны или дьяволы...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 13.12.2010, 13:33
Сообщение #82


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



На лице старого мага, как он ни старался, промелькнуло выражение лёгкого разочарования, когда он ответил:
- Над всеми, попадающими сюда, инквизиторы проводят специальный ритуал, который не позволяет черпать силу. Я и сам наверху имел некоторые возможности, но здесь лишился всего. Лидер этих Красных каким-то образом нашёл что-то вроде портала в иные миры. Я думаю, что он ведёт напрямую в Хаос. Ритуал не позволяет черпать энергию в силах нашего мира, но они могут использовать портал как источник магии. Правда, это ограничивает их способности - в основном они призывают демонов. Нежить уже поднята не человеческой магией, я эту версию уже анализировал. Значит, какой-то из призванных демонов обладает способностями в некромантии. В любом случае, они становятся сильнее с каждой секундой. А вот о старом городе я знаю немного. Иногда мне оттуда приносят найденные волшебные вещи, которые я определяю. Я слышал о страхе, но охотники не очень любят, когда кто-то суёт свой нос слишком глубоко в их дела.
- Портал... Портал...
Ураган задумался, хмурясь и потирая подбородок
- А, если отсечь их от него? Что нужно сделать для этого?
Кладис пожал плечами:
- Не знаю. Я не видел портала, и никто не видел. Это всё лишь предположения - мы даже не знаем, как он выглядит. Но закрывается он также, как и любой другой портал. Для этого нужно некоторое количество магической энергии, но её можно почерпнуть в нём же. Проблема, собственно, в том, как к нему подобраться.
Ураган негромко засмеялся:
- Скрытностью, или грубой силой, как же ещё. На остальное времени нет, раз сила магов растёт.
Чародей посмотрел вокруг. Сейчас они пойдут развязывать войну, которая вполне может сказаться на всём подземелье.
- Дашь какой-нибудь совет, отец? Что-нибудь скажешь, что пригодилось бы в трудную минуту?
Старик нахмурился, качая головой:
- Я чувствую, вы решились на очень большую авантюру. Если так, то не упоминайте Грэма. Не подставляйте его, дайте возможность отказаться от вас и сказать, что вы действуете самостоятельно. Станете бандой головорезов, вам будет сложнее, но мы исподтишка поддержим. Если будете продолжать говорить, что вы от него, будет хуже всем.
После чего распрямился, отчего стал выглядеть даже чуть-чуть величественно и наклонился к самому уху Урагана, прошептав:
- Если сможете найти, как обойти ритуал, забудьте про него. Здесь хватает магов и кроме Красных, и не все из нас готовы мириться с потерей силы. А Грэму доверяйте. У него закон в крови.
Бластер внимательно выслушал и благодарно кивнул.
- Спасибо тебе за мудрость, отец. Надеюсь, ещё свидимся.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arlon
сообщение 13.12.2010, 14:15
Сообщение #83


Ветеран
***

Группа: Мастера
Сообщений: 362
Регистрация: 16.4.2010
Пользователь №: 207



*Каро, очевидно, рассказ заинтересовал, однако большого желания соваться в подобного рода разборки не возникало, единственное, что не давало воину откреститься от намечаемой авантюры, - это обещание найти второй выход, если он есть - кто сказал, что нет второго портала из внешнего обратно в наш мир? Да и не дело мертвяков воскрешать, да демонов в наш мир привечать...В поисках окончательного довода для решения лезть или еще подумать, свордмаг решился задать соверешенно банальный вопрос*

- Уважаемый Кладис, с момента когда я сюда попал мне не давал покоя один простой вопрос - а дети у Вас тут бывают? Пока не попадались, но ведь женщины, хоть и немного, но все равно есть...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 13.12.2010, 22:07
Сообщение #84


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



После вопроса Каро и небольшой паузы, лицо старика приняло некое мрачно-замогильное выражение, и он заговорил:
- Мы приносим детей в жертву кровавому демону Абзул-Рилеху, который...
Тут он запнулся и почти сразу сорвался на смех. Веселился маг довольно долго, некоторое время не мог отсмеяться, но наконец удержал себя и через слёзы заметил:
- Всё-таки, иногда любопытство - это вторая натура... Конечно, они бывают. Только мы держим их и женщин, которые не дерутся, в отдельной охраняемой пещере. Думаю, объяснять почему не обязательно? Не самая лучшая жизнь, но у них есть работа - растить грибы, потом берут в руки оружие. Учатся. Я выбил у Грэма разрешение учить ребятишек грамоте...
Дальше Кладис замолчал, но в головах знакомых с магией Фиерны и Урагана уже пронеслись образы. Конечно, ведь связывающее заклятье не будет передаваться по наследству, а значит старый маг вполне может передавать свою науку детям! Возможно, он не так уж не готов к возможному противостоянию...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nuclear
сообщение 13.12.2010, 22:18
Сообщение #85


Первый Герой форума. Создатель Вундервафель!
****

Группа: Мастера
Сообщений: 717
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 104



Драгонборн едва не грыз себе пальцы, чтобы не рассмеяться вслед за Кладисом. Если интерес Каро к детям и вызвал некоторое недоумение Бурана, то только небольшое. В конце-концов, все люди разные, у каждого свои вкусы. Может, у мага меча всего лишь безобидное желание угостить детишек конфетами, рассыпав, при этом, всю "легенду" отряда в прах. По-крайней мере, за время совместных странствий, никаких грязных подвижек в отношении несовершеннолетних чародею от Каро видеть не доводилось.

Всё ещё покусывая губу, чтобы не засмеяться, Ураган дружелюбно хлопнул Каро по плечу и выдал, с широкой улыбкой на устах:
- Пошли, чадолюб.
А потом драгонборн наклонился к самому уху человека и прошептал.
- Ты осторожнее тут с распросами о детях... Место мрачное, люди здесь... своеобразные. Могут понять неправильно. И отнестись соответственно.

Ураган вздохнул, покачал головой, утёр выступившие слёзы и, уже серьёзно, обратился ко всей честной компании.
- Ну, что, к магам? Возражения есть?


--------------------
You can never ambush the spacemarine.
We are the Imperial's finest!
"Let's stop the violence" ©

- О! Эрсум! Давно тебя не видели... Смотри, какие щёки розовые! Свежий воздух, не иначе. По грибы ходил, небось?
- Нет, по рунам...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Remar
сообщение 14.12.2010, 0:33
Сообщение #86


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 163
Регистрация: 19.8.2010
Из: Cormyr
Пользователь №: 229



Бывший наёмник молчал пока мудрец говорил, затем пристально посмотрел старику в глаза, прищурился, увидев в них нечто его заинтересовавшее, а потом неприятно усмехнулся. На шушуканья Урагана с Клависом воин же отреагировал вполне однозначно: он и на этот раз не произнёс ни слова, но, улучив момент, взглянул на чародея, покачал головой и сплюнул довольно красноречиво. Не стоило слишком-то прислушиваться к старому хрычу: кто знает, какие пакости этот дед вытворял на свободе, прежде чем его повязали и швырнули в подземелье? Может быть, он жрал младенцев, насылал на людей чуму или сносился с демонами, а Грэма старикашка явно побаивался и всей правды о нём не говорил.
На шутку о детях Ремар только кисло улыбнулся. Тяжёлая и печальная судьба местных поскребышей его как-то не слишком волновала, поэтому он предпочёл перейти сразу к делу:
– Я тоже склоняюсь к тому, чтобы навестить магов, – заметил он, – похоже, что пока наши зацепки ведут именно к ним.


--------------------
My axe be bloody ready
©Korgan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arlon
сообщение 14.12.2010, 8:46
Сообщение #87


Ветеран
***

Группа: Мастера
Сообщений: 362
Регистрация: 16.4.2010
Пользователь №: 207



*Каро только грустно покивал...*
-Примерно такого я и ждал - в пресветлейшем городе без греха и порока*усмешка и весьма многозначительный взгляд на Бурана* дети расплачиваются за грехи родителей. Вы просто не пускаете их наверх, или наверху на детей плевать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фиерна
сообщение 14.12.2010, 14:38
Сообщение #88


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 244
Регистрация: 13.4.2010
Из: Hellfire Academy
Пользователь №: 206



Вопрос о женщинах постаивл Фиерну в тупик, она даже начала листать книгу, чтобы подыскать там адрес нормального борделя, если у Каро такие проблемы, но последующий ответ поставил все на свои места.
"Хитро придумано" - подумала тифлинг "Очень скоро здесь будет хотя бы несколько магов. Магов, которые воспитывались в суровых условиях, магов, которые непривыкли долго рассуждать, а привыкли действовать. И вот тогда..."
Девушка вспомнился сон, который ей снился порой.
Огромная крепость, под неприступными стенами так легко погибнуть, и так легко умереть. Но в эту крепость нашли другой вход - прорыв огромный тоннель. И вот настал день и защитники крепости - почти неуязвимые и сильные войны встретились со своим противником. Земля разверзлась, чтобы выпустить орду раличных тварей. Первыми пошли кое как вооруженные люди - кто-то неистово бросался вперед, кто-то плыл захваченный общим потоком, а кто-то шел чтобы умереть быстро. Они гибли сотнями и тысячами, меняя 50 за одного. Были и другие - в глухой броне и с огненными мечами, они неуступали защитникам в воинском искусстве и бой шел наравных, но их было мало... Были и разлличные твари, которым было наплевать кого грызть и рвать - важен процесс. Были там и маги и колдуны, кидающие ядовитые облака и огненные шары... А потом вс екончилось и над крепостью повисла мертвая тишина - все были мертвы и напавшие и защищающиеся.
Фиерна вздохнула и подумав, что ни это ли замышляет сделать лич, сказала:
- Я согласна идти к магам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 15.12.2010, 14:33
Сообщение #89


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



На последний вопрос Каро старик лишь тяжко вздохнул, но отвечать уже ничего больше не стал. Тем временем, Рив с Креллом тоже согласились, что идти к магам было бы наиболее рациональной идеей сейчас, и группа выдвинулась вперёд. Крыс кратко объяснил, что пройти можно туннелями или попробовать пройти вдоль реки. Но у реки есть большой шанс наткнуться на нежить или демонов, в то время как в туннелях основную опасность будут представлять бандиты. Но, поскольку интерес магов к призываемым и поднимаемым оставался на уровне, решили идти южной дорогой. Вскоре после удаления от населённых пещер, группа миновала заставу, после которой начинались неосвещённые и необжитые туннели. Здесь было довольно холодно и мокро, везде росли грибы, а где-то впереди был слышен пока ещё тихий шум реки. Группа миновала небольшой отряд сборщиков грибов, которые стояли молча насупившись, готовые, в случае чего бежать или дать отпор, но сами нападать не спешили. А некоторое время спустя, когда шум реки уже стал вполне ощутим даже наименее чувствительными в отряде, на него наслоился тонкий писк на краю слышимости.
- Крысы... Или летучие мыши, - прокомментировал проводник, - ну, вас предупреждали, драться я с вами не буду.
С этими словами человек начал меняться на глазах, пока не превратился в большую, немногим меньше человека, крысу. Теперь то всем стало понятно, откуда произошло его имя. Крыса вильнула хвостом на прощание и поспешила скрыться где-то в тоннеле.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arlon
сообщение 15.12.2010, 18:03
Сообщение #90


Ветеран
***

Группа: Мастера
Сообщений: 362
Регистрация: 16.4.2010
Пользователь №: 207



*Проблема с освещением для боя свордмага волновала слабо - Фиерна освещала путь, да и на всякий в плаще был факел, который мог оказаться в руке в любой момент... Будь хоть чуть чуть света воин непременно пробрался бы на разведку, но в этот раз видимо не судьба - слишком темно.
Эфесы верных кинжалов привычно грели руки, а сам Каро занимал свое обычное место в построении, не раз доказавшем свою эффективность*

//у кого там большой опыт в боевках? :-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Remar
сообщение 16.12.2010, 0:34
Сообщение #91


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 163
Регистрация: 19.8.2010
Из: Cormyr
Пользователь №: 229



– Чёрт подери, а он и впрямь крыса, – с нервной усмешкой констатировал Ремар ставший уже очевидным факт, провожая взглядом поспешившего убраться от заварушки оборотня. – Я видел нечто подобное на представлении цирка уродцев, только там парень превращался в козла. Интересно, кого ещё тут держат? – впрочем, вопрос этот был скорее риторическим и ответа на него воин явно не ждал.
Он стянул через голову тюремную робу и, свернув, убрал её в рюкзак. Это рубище ещё могло пригодиться для конспирации и негоже, чтобы какие-нибудь твари его испоганили.
– Ну, – со скрежетом извлекая из ножен свой уродливый клинок, обратился бывший наёмник к товарищам, – чего же мы ждём? Пойдем, посмотрим, что там пищит, – произнес он и, ухмыльнувшись, добавил, – может быть, поймаем что-нибудь нам на ужин.

На Ремаре сейчас 5 THP от Restful Bedroll


--------------------
My axe be bloody ready
©Korgan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Крелл
сообщение 16.12.2010, 10:35
Сообщение #92


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 71
Регистрация: 9.9.2010
Пользователь №: 242



- Ну наконец-то дело, - выдохнул уставший от разговоров варвар, поправил шлем, и выдернул следом за Ремаром клинок из ножен. Тусклое, с волнистыми черными линиями, лезвие меча давало лёгкие отблески в свете огня волшебницы.
Сделав пару шагов, Крелл стал бок-о-бок с наёмником, привычно ощутил дыхание товарища и знакомый легкий скрип доспехов.
- Айда вперёд, - черные глаза бойца без страха, но с предчувствием азарта схватки смотрели в темноту.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nuclear
сообщение 16.12.2010, 12:06
Сообщение #93


Первый Герой форума. Создатель Вундервафель!
****

Группа: Мастера
Сообщений: 717
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 104



Чародей только хмыкнул, глядя на метаморфозы проводника. После чего тоже стянул тюремную робу, оставшись в робе волшебной. Покрутил посохом в воздухе, разминая кисти, затем перехватил посох правой рукой, а левой извлёк из ножен ещё и длинный узкий тяжелый кинжал. Посмотрел на товарищей.
- Первая линия: Рив и Ремар, Третья - Фиерна и Крелл. К бою! Доблесть - наше кредо!


--------------------
You can never ambush the spacemarine.
We are the Imperial's finest!
"Let's stop the violence" ©

- О! Эрсум! Давно тебя не видели... Смотри, какие щёки розовые! Свежий воздух, не иначе. По грибы ходил, небось?
- Нет, по рунам...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 16.12.2010, 15:27
Сообщение #94


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



Звук приближался с большой скоростью и здорово давил на уши. Выстроившись в боевой порядок, отряд двигался вперёд, где виднелось что-то, напоминающее вход в небольшую пещеру, по которой металось огромное количество весьма крупных летучих мышей. Идущие впереди успели только задуматься о том, что же их так напугало, когда заметили на какой-то миг двух больших тварей, напоминающих огромные зубастые мешки, обросшие со всех сторон длинными щупальцами. Твари занимались тем, что исподтишка вылавливали мышей по нескольку штук за раз и отправляли в свои пасти. Те же метались из стороны в сторону, пока не заметили свет из туннеля, от которого буквально взбесились и набросились на его источник - людей.

Код
Ini               HP     HS    AP  Statuses and comments
28  Karo         97/97  11/11  1  
27  Hurricane    79/79   7/7   1  
25  Reeve        85/85  11/11  1  
23  S            
22  B2          
21  B1          
20  Krell        88/88   8/8   1  
18  Remar       100/100 13/13  1  
  09  Fierna       75/75  11/11  1

Комментарии: Стая S, Твари B1 и B2. Во избежание повторений Каро обозначен буквой А, Рив - буквой V. Ураган по английской транскрипции - буквой H.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nuclear
сообщение 16.12.2010, 16:13
Сообщение #95


Первый Герой форума. Создатель Вундервафель!
****

Группа: Мастера
Сообщений: 717
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 104



Ураган не мог толком разглядеть противника, но общую обстановку оценил.
- Стоим, не двигаясь, держим оборону. Не знаю, что это за хрень, но щупальца её мне не нравятся - далеко бьют...

//TD. +2 к AC.


--------------------
You can never ambush the spacemarine.
We are the Imperial's finest!
"Let's stop the violence" ©

- О! Эрсум! Давно тебя не видели... Смотри, какие щёки розовые! Свежий воздух, не иначе. По грибы ходил, небось?
- Нет, по рунам...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arlon
сообщение 16.12.2010, 17:50
Сообщение #96


Ветеран
***

Группа: Мастера
Сообщений: 362
Регистрация: 16.4.2010
Пользователь №: 207



*Разглядел Каро противников с трудом, но полностью был солидарен с Бураном - выходить в "чистое поле" было довольно безрассудно, по крайней мере в проходе они смогут разбираться с тварями по одной. Кто перед ними и что от них ожидать оставлось только догадываться... Для начала избрав защитную тактику, Каро сделал шаг вперед, прикрывая как можно больше товарищей коконами сгущенного воздуха. Предполагая, что противники вряд ли питают друг к другу дружественные чувства, свордмаг решил при первой же возможности телепортировать мышей к здоровякам или наоборот (поэтому крыс пока Каро решил не трогать), но сейчас до этого было далеко, поэтому человек решил сосредоточится на защите своих напарников*

//move y4 (R, V, H +2 ко всем дефенсам пока рядом с Каро), Ready - mark больших тварюшек, если будет возможность. Если будет возможность использую Dim Vortex, чтобы мыши долбанули больших или наоборот. Если возможнсоти не будет, то подумаем на счет других Interupt'ов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 16.12.2010, 22:19
Сообщение #97


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



Напуганные мыши гнали в направлении туннеля, и Рив не сдержавшись рубанул воздух мечом. Лезвие издало гулкий звук, который резонансно отразился прямо в скоплении мышей, разбрасывая их в разные стороны, но всё-таки не сбивая с пути.
- Благослови нас, Бахамут, - прошептал бард перед атакой, и это придало сил всем стоящим рядом.
Мыши же уже набрали скорость и с диким писком ворвались в туннель, едва помещаясь в нём и заставляя путников тесниться ещё сильнее. На острие оказался Ремар, который несмотря на хорошую броню всё равно ощущал, как мелкие твари находят щёлочки, и как уже начинает из многих ран сочиться кровь.
Огромные мешкообразные чудовища же, завидев большую цель, переключили своё внимание на людей. Один из них пока был далеко, так что лишь подобрался заметно ближе, на полпути исчезнув. Если бы не пыльное облако, поднявшееся невдалеке от отряда, его бы могли и не заметить. Тварь не ползала, а просто телепортировалась, моментально оказываясь в другом месте. Второй же монстр уже вовсю наступал, и после исчезновения внезапно материализовался возле Ремара, не обращая внимания на взбесившихся мышей и выбрасывая свои длинные щупальца в туннель. Стоящие впереди воины успели закрыться, а вот Каро и Ураган не смогли уклониться от мощных и внезапных ударов. А свордмага даже немного протащило вперёд.

//
Рив шифт Y5, WoG (+6), Focused Sound in Bat Swarm; Damage (WoG) (1d20+22=31, 1d10+17=22).
Стая W5, Bat Swarm attacks Remar; Damage (1d20+15=31, 2d6+4=12)
Balhannoth 2 makes Stealth check (1d20+19=22)
Balhannoth 1 whips R, V, A, H (CA); Damage (CA) (1d20+19=20, 1d20+19=26, 1d20+19=39, 1d20+19=37, 3d8+9=27)

Код
Ini               HP     HS    AP  Statuses and comments
  28* Karo         64/97  11/11  1   +6 TD
  27* Hurricane    52/79   7/7   1   +6 TD
  25* Reeve        85/85  11/11  1   +6 TD
  23* S            -11, takes crit on 18-20
  22* B2          
  21* B1          
  20  Krell        88/88   8/8   1  
  18  Remar        93/100 13/13  1   +6 TD, ongoing 5 (SE)
  09  Fierna       75/75  11/11  1


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Крелл
сообщение 17.12.2010, 10:55
Сообщение #98


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 71
Регистрация: 9.9.2010
Пользователь №: 242



Крелл, увидав что монстр, даже один, может огреть щупальцами почти всю команду, понял: его надо нейтрализовать как можно скорее. И начал организовывать этот самый процесс нейтрализации:
- Быстро, решительно! Навалились на эту кучу отбросов и изрубили в мелкие куски! - раздалась вдохновляющая команда варвара. Может быть, до команд бывалых сержантов она и не дотягивала по экспрессивности, но и его товарищи были не из тех, кого вдохновляют таким примитивным способом, как изощренная ругань.
- Ураган, не дрейфь, замораживай этот бочонок с щупальцами, что-то он слишком расшевелился!

\\1. Minor - Instant Planning - всем +5 power bonus на attack rolls, себе +2 к дефенсам, UENT
\\2. Minor (Move) - Inspiring Word на урагана - (3d6+2=9)+HS хитов
\\3. Standart - Direct The Strike, Ураган бьёт B1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nuclear
сообщение 17.12.2010, 12:26
Сообщение #99


Первый Герой форума. Создатель Вундервафель!
****

Группа: Мастера
Сообщений: 717
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 104



Ураган не заставил себя ждать... Короткий взмах посоха и в пупырчатый бок "огурца" влетела ледяная игла. В момент столкновения "сосульки" с тварью, чародей чуть отвёл руку назад, удерживая арканную мощь, готовую отшвырнуть противника. Вокруг драгонборна танцевали снежинки, делая видимой магическую защиту, наложенную Креллом.

//-36 хитов огурцу, пушить не стал. +1 к АС. Лотос против В1 заряжен.


--------------------
You can never ambush the spacemarine.
We are the Imperial's finest!
"Let's stop the violence" ©

- О! Эрсум! Давно тебя не видели... Смотри, какие щёки розовые! Свежий воздух, не иначе. По грибы ходил, небось?
- Нет, по рунам...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Remar
сообщение 17.12.2010, 14:15
Сообщение #100


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 163
Регистрация: 19.8.2010
Из: Cormyr
Пользователь №: 229



Укрываясь щитом от бешеного натиска неведомого чудовища, Ремар принялся ругаться. Ругался он грязно, сыпал проклятиями, поминал всуе имена богов и демонов, однако, несмотря на это, храбрости бывшему наёмнику было не занимать: не обращая внимания на писклявую жалящую ораву, он смело ринулся на более опасного врага. Тяжелый удар страшного клинка заставил существо отшатнуться, но воин и не думал на этом останавливаться: напружинившись, он по-волчьи прыгнул на противника, столкнулся с ним, спустя мгновение борьбы повалил, по самую рукоять вгоняя тёмное лезвие в податливую плоть. Вырвав меч из брызжущей черной кровью раны, Ремар рубанул снова, с чавканьем кромсая тело монстра, а потом широким взмахом рассёк дико завизжавший рой и шевелящиеся конечности чудища. Когда он отскочил назад, изуродованная тварь распласталась на земле, судорожно дёргая обрубками щупалец.
– Спали эту падаль! – крикнул воин, Фиерне.

AP - Driving Attack: 1d20+23=37, 1d20+23=26, 1d20+23=42(Felling Action); 2d8+12+6(WoG)+6(Bravura)+8(Resursful)=46, 1d8+12+6(WoG)+2(Vigor)+2(Scourge)+6(Bravura)+8(Resursful)=44
push B1 to U4V5, shift to W4
Free - MBA (Flexible Authority): 1d20+23+2(CA)=40; 1d8+12+6(WoG)+2(Vigor)+5(Chop)+2(Gloves)=33
Standart - Thicket of Blades (B1, S): 1d20+23+2(CA)=32, 1d20+23=30; 3d8+10+6(WoG)+2(Vigor)=30(37)
Move - shift to X4
Save failed: 1d20=3

Balhannoth -160 hp(-196 hp total), bloodied, CA USRNT, slow SE, -4 AC SE, prone, marked by Remar
Swarm -40 hp (-51 hp total), slow SE, -1 AC SE, marked by Remar
Remar +8 THP, CA UERNT, +1 AC/REF UERNT
Krell spend AP


--------------------
My axe be bloody ready
©Korgan
Go to the top of the page
 
+Quote Post

11 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 6:31
Mocha v1.2 Skin © Bytech Web Design