IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Островок спокойствия, Верхний Элтурель, Элтургард
Remar
сообщение 11.9.2010, 8:27
Сообщение #61


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 163
Регистрация: 19.8.2010
Из: Cormyr
Пользователь №: 229



– Наивные, – с ухмылкой прокомментировал Ремар инициативу по охмурению Фиерны, – всё равно вам здесь ничего не обломится.
Воин проводил взглядом поднявшегося наверх нара, осушил свой кубок, вытер жирные руки о край скатерти и тоже поднялся из-за стола.
– Только постарайтесь не надраться как свиньи, – посоветовал он продолжающим пирушку товарищам и направился прямиком в свою комнату.


--------------------
My axe be bloody ready
©Korgan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фиерна
сообщение 11.9.2010, 17:21
Сообщение #62


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 244
Регистрация: 13.4.2010
Из: Hellfire Academy
Пользователь №: 206



- Я сделаю вид, что я этого не слышала - улыбнувшись ответила Фиерна Риву, а затем повернувшись к Урагану заметила - Ой, спасибо за еще одну порцию! Только стоит намекнуть о снятой одежде, и вот - результат! Мужчины - они как дети...
Тифлинг засмеялась и принялась кушать вторую порцию десерта.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nuclear
сообщение 11.9.2010, 17:27
Сообщение #63


Первый Герой форума. Создатель Вундервафель!
****

Группа: Мастера
Сообщений: 717
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 104



- Ты усложняешь. - Ураган взял собственную порцию мороженного в руку и начал с удовольствием её уплетать. На середине порции волшебник прервался и уточнил. - Ты усложняешь. Я исходил не из снятой одежды, а из невозможности для тебя есть и говорить одновременно. Сказав это, драгонборн вернулся к десерту и уже не отвлекался от него.


--------------------
You can never ambush the spacemarine.
We are the Imperial's finest!
"Let's stop the violence" ©

- О! Эрсум! Давно тебя не видели... Смотри, какие щёки розовые! Свежий воздух, не иначе. По грибы ходил, небось?
- Нет, по рунам...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фиерна
сообщение 11.9.2010, 17:37
Сообщение #64


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 244
Регистрация: 13.4.2010
Из: Hellfire Academy
Пользователь №: 206



Девушка тщательно прожевала очередную порцию и ответила на "выпад" драконборна:
- О безусловно это хороший способ занять свою собеседницу, тем более, что у меня есть еще много тем для разговоров, а значит - тифлинг сделала паузу - Третья порция десерта на подходе?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nuclear
сообщение 11.9.2010, 17:42
Сообщение #65


Первый Герой форума. Создатель Вундервафель!
****

Группа: Мастера
Сообщений: 717
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 104



Драгонборн поставил вазочку на стол, сытно и с удовольствием вздохнул и поднялся на ноги.
- Не-а. Хорошего понемножку. Иначе ты не только в платье, но и в колодец завтра не влезешь.
Ураган пожелал товарищам спокойной ночи и ушёл наверх - отдыхать и отсыпаться перед утренней ответственной встречей с собратьями по вере.


--------------------
You can never ambush the spacemarine.
We are the Imperial's finest!
"Let's stop the violence" ©

- О! Эрсум! Давно тебя не видели... Смотри, какие щёки розовые! Свежий воздух, не иначе. По грибы ходил, небось?
- Нет, по рунам...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 13.9.2010, 15:34
Сообщение #66


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



Оставшись наедине с Фиерной, полуэльф подмигнул девушке, разливая остатки вина:
- Ну, раз не слышала, то можно продолжать.
Впрочем, остатков оказалось не очень много, так что вскоре Рив уже расплатился с официантом, попросил обеспечить к завтрашнему дню дорожный провиант и отправился провожать тифлинга до номера. Уже позже, утром, бард лишь посмеивался на подозрительные взгляды товарищей, что, впрочем, сделал бы любой из их компании при получении подобного "шанса".
// ради фана - Reeve bluffs all the party (1d20+17=34)

Наконец, позавтракавши и принарядившись для официального приёма, отряд направился в главный храм Амунатора. Теперь все могли разглядеть это величественное здание изнутри. Назначено было как раз на рассвет, так что в тот момент, когда приключенцев впустили внутрь, они увидели постепенно проступающий из темноты луч света. По мере восхода Солнца луч расширялся, освещая всё больше пространства и выхватывая из темноты всё больше элементов обстановки. Оформленные по большей части из золота щиты, оружие, солнечные знаки и статуи отражали падающий свет, на какое-то мгновение создавая эффект частичного ослепления и дезориентации. Наконец, когда первое ощущение схлынуло, все смогли рассмотреть сидящего в кресле-троне Верховного Наблюдателя. По обе стороны от него стояли паладины в церемониальных доспехах, да и сам жрец был при параде.
Наблюдатель оказался пожилим человеком с аккуратно подстриженой седой бородой и седыми же коротко подстриженными волосами. В глазах его было заметно лёгкое удовольствие от произведённого храмом эффекта. По всей видимости, подобная конструкция как раз и была предназначена для подобного.
- Добро пожаловать в наш гостеприимный город, - наконец, обратился он с лёгкой иронией в голосе. Я слышал вчера от вашего товарища, что у вас здесь дело невероятной важности, от которого может зависеть судьба многих служителей света в этом царстве тьмы, именуемом Фаэруном? Ну что же, будет интересно послушать...
Рив вышел на шаг вперёд, кланяясь и начиная рассказ. Как и было уговорено, бард говорил правду. Говорил он, впрочем, недолго. Довольно скоро Наблюдатель кивнул, нахмуриваясь:
- Я вижу, что ваши помыслы благородны, но то, что вы хотите сделать, противоречит закону Элтуреля. Если вы считаете, что в подземельях могут быть другие выходы, то вы могли бы поискать их на поверхности. Но я не имею никакого морального права отправить в тюрьму, каковой являются Подземелья Инквизитора, людей невиновных перед законом Элтугарда. И даже с точки зрения здравого смысла, я не могу позволить вам спуститься вниз в качестве экспедиции. Это слишком опасно, поскольку преступникам в Подземелье может достаться ваше оружие.
Он развёл руками:
- Пока я не вижу вариантов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фиерна
сообщение 13.9.2010, 18:23
Сообщение #67


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 244
Регистрация: 13.4.2010
Из: Hellfire Academy
Пользователь №: 206



Утром Фиерна мягко улыбнулась Риву и игриво подмигнула ему, оставляя всех остальных думать о том, что это могло бы значить.
На приеме девшука вела себя "ниже травы тише воды", лишний раз не высовывалась, пару раз оставновилась и что-то быстро черкнула в книгу. Слова Наблюдателя огорчили, она то думала, что доводы все же будут приняты. Девушка открыла книгу и начала ее быстро листать, видимо что-то ища. Бессомнения Фиерна намеривалась что-то сказать, но пока было время, чтобы ее опередить...
Bluff for all Party (just for lulz) (1d20+16=29)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nuclear
сообщение 13.9.2010, 19:02
Сообщение #68


Первый Герой форума. Создатель Вундервафель!
****

Группа: Мастера
Сообщений: 717
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 104



//Diplomacy (1d20+16=29)

Ураган сделал шаг вперёд и наклонил голову в церемонном поклоне.
- Приветствую тебя, брат по вере. Да будет извечным целительный свет Солнца над головами страждущих.
Голос волшебника лился спокойно, степенно, уверенно и почтительно. Ураган пришёл к служителям светлого божества и чувствовал себя здесь своим.
- Слова твои преисполнены мудрости. Но есть одно обстоятельство, которое, в силу своей скверны, ускользает от твоего светлого взора.
Буран на секунду прервался и склонил голову чуть ниже, чтобы не показаться наглецом.
- Преступники находятся внутри долгое время. У них нет нашего оружия, но, если наша информация верна и второй выход действительно есть, злодей мог поставить туда своё оружие. И, в этом случае, сейчас внизу, в полной безопасности от взоров поборников справедливости, находится целая армия, которая только и ждёт сигнала к атаке. Возможно, мы уже опоздали предотвратить нападение. Возможно, мы успели вовремя. Если мы будем искать вход сверху, то точно опоздаем. А так - у нас всё ещё есть шанс.

Волшебник замолчал и вновь отступил к товарищам.


--------------------
You can never ambush the spacemarine.
We are the Imperial's finest!
"Let's stop the violence" ©

- О! Эрсум! Давно тебя не видели... Смотри, какие щёки розовые! Свежий воздух, не иначе. По грибы ходил, небось?
- Нет, по рунам...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Remar
сообщение 13.9.2010, 20:02
Сообщение #69


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 163
Регистрация: 19.8.2010
Из: Cormyr
Пользователь №: 229



Ремар твёрдым шагом выступил вперёд, склонил голову в учтивом поклоне и заговорил:
– При всём уважении, Верховный Наблюдатель, но ваш закон угрожает безопасности вашего же города. Вы посылаете самых опасных преступников в логово бессмертного некроманта. Неужели только мне кажется, что это плохая идея? Времени у немертвых предостаточно. Если не завтра, то через год или через сотню лет, но они вернуться, все те, кого вы спустили туда вниз – убийцы, насильники и остальные злодеи. Они вылезут прямо из-под земли тогда, когда вы не будете этого ждать, стены их не остановят, напротив они только помешают вашим людям бежать. Все живые наверняка будут убиты, они погибнут жуткой смертью: их сожрут, разорвут на куски или превратят в материал для армии мертвецов, Элтурель падёт, а войско нежити двинется дальше, сея разрушения и смерть. Я говорю всего лишь о вероятности, но готовы ли вы взять на себя такую ответственность?

Intimidate 1d20+16=20


--------------------
My axe be bloody ready
©Korgan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nuclear
сообщение 13.9.2010, 20:51
Сообщение #70


Первый Герой форума. Создатель Вундервафель!
****

Группа: Мастера
Сообщений: 717
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 104



//Чек на Запугивание. Результат - натурал 20.

При словах Ремара Ураган замер. Глаза волшебника уставились в одну точку, находящуюся где-то далеко-далеко, в других временах, вселенных, измерениях. Драгонборн заговорил. На этот раз его голос не мог похвастаться мягкостью драгоценного меха или хрустальным звоном весеннего ручейка. Тусклый, но сильный голос, монотонный, вызывающий озноб. Казалось, воздух наполняется ледяным туманом и выпивает жизненные силы из окружающих. Впрочем, температура в помещении действительно упала градусов на пять - от волшебника мощным фронтом накатывали волны стылого воздуха. Вряд ли Ураган сейчас полностью контролировал свою силу, но и совсем из-под контроля не выпускал - ничего опасного не происходило.

- Крепость. Нерушимая и неприступная крепость, о стены которой десятки лет разбивались легионы врагов, порождённых самим злом. Десятки лет против тысячеократно превосходящих, по численности, войск. Той ночью никто не заметил подвоха. Подкоп, начатый за милю от стены, достиг городских улиц и явил свой кроможадный зев в одном из тихих переулков. Защитники стояли на стенах, бесстрашно взирая с высоты крепости на поля, усыпанные палатками вражеского лагеря. Они не видели, как в город просачивается чёрно-красная волна нечисти. В той битве с обеих сторон практически не осталось живых, но исход грандиозной, крупнейшей за всю историю, войны приблизился вплотную одним гигантским скачком. Так пала величайшая из крепостей мира. А следом за ней - две величайших Империи, равных которым никогда не было и не будет. Опасайся, мудрый. Опасайся того, что не видишь, но что таится под самыми твоими ногами.

Ураган вздрогнул, его глаза вновь приобрели осмысленное выражение. Он вздохнул.
- Это история. Настолько древняя, что её не помнит никто, кроме меня. История циклична, брат по вере. И, боюсь, сейчас она замыкает очередной виток.


--------------------
You can never ambush the spacemarine.
We are the Imperial's finest!
"Let's stop the violence" ©

- О! Эрсум! Давно тебя не видели... Смотри, какие щёки розовые! Свежий воздух, не иначе. По грибы ходил, небось?
- Нет, по рунам...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arlon
сообщение 14.9.2010, 8:48
Сообщение #71


Ветеран
***

Группа: Мастера
Сообщений: 362
Регистрация: 16.4.2010
Пользователь №: 207



*До определенного времени, Каро стоял и выслушивал все молча, как и Фиерна тише воды ниже травы.*
*Улышав от Бурана историю, Каро направил все усилия мозга на то, чтобы вспомнить к каким крепостям могла относиться истори Бурана*
History на конкретный пример и...
Исходный бросок: 1d20+17
Результаты броска: (5)+17 (Сумма: 22)


*Перебрав в голове все возможные варианты, но так и не подобрав о чем бы мог говорить Буран, Каро хмыкнул про себя, но даже бровь не дрогнула на его лице*
Количество бросков: 1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Крелл
сообщение 14.9.2010, 10:20
Сообщение #72


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 71
Регистрация: 9.9.2010
Пользователь №: 242



Крелл, в целом, ожидал такого приёма. Очень часто при встрече с неизвестным или неожиданным люди вспоминают законы, иногда вопреки здравому смыслу, но, если законы старые и проверенные временем, всё же вместе с ним. Жаль, что лишь время показывает, кто был прав, а кто был просто безумным шарлатаном, направо и налево кричашем о конце света.
Воин стоял неподвижно, как статуя, ожидая ответа первосвященника.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фиерна
сообщение 14.9.2010, 14:45
Сообщение #73


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 244
Регистрация: 13.4.2010
Из: Hellfire Academy
Пользователь №: 206



Девушка закрыла книгу и тихо подошла к Урагану и кое-что шепнула ему на ухо...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 14.9.2010, 14:48
Сообщение #74


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



Верховный Наблюдатель подался чуть вперёд, складывая руки перед собой и кладя на них подбородок. Глаза их сверлили каждого из присутствующих здесь приключенцев, так что становилось однозначно понятно - врать сейчас было бы ошибкой. И все они понимали это, предпочитая прибегать к другим аргументам. После слов Урагана в глазах первожреца появилась искорка сомнения, но сейчас он снова вернул свою бесстрастную маску.
- Я чувствую уверенность в ваших словах, но этого мало. Чтобы нарушить естественный порядок вещей и ход событий, недостаточно осознавать собственную правоту. Мы не вправе преступать закон, который превыше всего, а следовательно, я не могу позволить вам пойти на такое преступление. Я не могу пустить вас вниз как свободных людей, но я вправе осудить вас к изгнанию в Подземелье Инквизитора как преступников. Единственное, чем вы рискуете в подобном случае - вы оставите здесь своё оружие. Потом, если вы преуспеете в своём деле, я с чистым сердцем объявлю вам амнистию и верну ваше имущество, но не сейчас. Попасть вниз вы можете только как преступники, Солнце не простит нам осуждение свободного человека, а это гораздо страшнее любой армии нежити.

// Каро: ты не знаешь ничего подобного в известной тебе истории. Так падали замки, но ни одно из падений не приводило к гибели империи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nuclear
сообщение 14.9.2010, 15:06
Сообщение #75


Первый Герой форума. Создатель Вундервафель!
****

Группа: Мастера
Сообщений: 717
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 104



Ураган внимательно выслушал девушку и кивнул головой. Снова вышел вперёд.
- Верно. Никто не вправе преступать Закон, ибо это противно воле Вечного Бога. Но Принимающий Наше Служение так же заповедовал, что всегда нужно выполнять взятые на себя обязательства и никогда не опаздывать.
Волшебник на мгновение замолчал, отдавая дань почтения священной догме. И продолжил.
- Смиренно хочу спросить у Верховного Наблюдателя Элтурела. Взяли ли Спутники Амаунатора на себя обязательство защищать жителей города? Взяли ли они на себя обязательство не позволить Элтурелу - Городу под Солнцем, стать местом, откуда шагнёт в мир Тьма? Примут ли Спутники меры по пресечению угрозы, или рискнут опоздать?

Буран медленно и глубоко дышал.

- Не торопись отвечать на эти вопросы, брат по вере. Об одном прошу тебя - давай преклоним сейчас колени и помолимся вместе. Помолимся о том, чтобы Тот, кому служим, наставил нас на Путь.

Волшебник сделал вперед еще два шага, преклонил правое колено, закрыл глаза и начал молиться.


--------------------
You can never ambush the spacemarine.
We are the Imperial's finest!
"Let's stop the violence" ©

- О! Эрсум! Давно тебя не видели... Смотри, какие щёки розовые! Свежий воздух, не иначе. По грибы ходил, небось?
- Нет, по рунам...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Remar
сообщение 14.9.2010, 16:35
Сообщение #76


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 163
Регистрация: 19.8.2010
Из: Cormyr
Пользователь №: 229



Глаза воина зло блеснули, но он промолчал, скрестил руки на груди и поглядел на товарищей, ожидая продолжения банкета. Впрочем, мнение о Наблюдателе он успел составить: напыщенный узколобый осёл, кость в горле, затычка в заднице. Таких людей Ремар презирал больше всего. Этот тип определённо был лицемерным фанатиком, ведь был готов даже объявить невиновных людей преступниками и безоружными швырнуть их в подземелье, всё ради соблюдения формальностей, которые наверняка сам же и выдумал.


--------------------
My axe be bloody ready
©Korgan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arlon
сообщение 15.9.2010, 12:19
Сообщение #77


Ветеран
***

Группа: Мастера
Сообщений: 362
Регистрация: 16.4.2010
Пользователь №: 207



*Каро эта ситуация совсем перестала нравится, понимая, что спускаться вниз без оружия равносильно самоубийству, воин судорожно искал варианты выхода из этой теологической проблемы*
//Чек на релиджн на тему нет ли догмата (а по предтавлению человека он обязательно должен быть иначе жизнь по этим законам определенно закончится коллапсом), позволяющего поставить под сомнение необходимость выполнения закона в случае крайней необходимости, в крайнем случае воззвать к суду Бога через поединок или прочими методами.
Religion
Исходный бросок: 1d20+12
Результаты броска: (19)+12 (Сумма: 31)



Количество бросков: 1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arlon
сообщение 15.9.2010, 12:30
Сообщение #78


Ветеран
***

Группа: Мастера
Сообщений: 362
Регистрация: 16.4.2010
Пользователь №: 207



*После минуты раздмий уголок губы свордмага пополз вверх не в силах скрыть радости человека - казалось он нашел лазейку*
*Человек наклонился к уху Рива и начал быстро передавать информацию*
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 15.9.2010, 15:37
Сообщение #79


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



Рив послушал Каро и что-то собирался ответить, когда Ураган вышел вперёд, преклоняя колено в молитве. Это стало своеобразным знаком для Верховного Наблюдателя, который не мог отказать собрату по вере в его просьбе. Молитва длилась весьма долго - Амунатору некуда спешить, и сейчас, в отсутствии непосредственной угрозы, служители его тоже не должны были давать себе поблажки в этом. Каждый из присутствующих понимал, что прерывать это действо было бы по меньшей мере глупо, а то и разрушительно для общего дела. Наконец, Наблюдатель встал с колена и вернулся в своё кресло. Впрочем, сейчас он пришёл к определённому решению довольно быстро.
- Я всё ещё не могу позволить вам спуститься вниз вооружёнными и свободными, - начал он свою речь тихо, но вдруг повысил голос, - однако я готов признать вашу миссию как первоочередную. А раз её важность превыше всего, то мне придётся пойти на крайние меры. Как Верховный Наблюдатель и Хранитель Законов я не могу преступить ни один из них, как бы важно это не казалось. Пока же есть только один человек, способный провести вас в Подземелье Инквизитора. И, как бы странны не были его пути, но я вынужден признать, что нам придётся прибегнуть к его помощи.
- Ну наконец-то! - от стены у входных дверей - единственной, пока ещё не до конца освещённой Солнцем, отделилась фигура человека лет 40. Это был мужчина с короткой стрижкой, небольшой бородкой и глазами убийцы. Он был облачён в плащ, не носил доспеха и был почти полностью невидим, пока не отошёл от стены. Мужчина поклонился всем присутствующим, представляясь:
- Неспящий Страж Торма, Мартин Эйдрейдж. Я давно ждал, когда разговор выльется в конструктивное русло.
Верховный Наблюдатель нахмурился, глядя в глаза тормиту, комментируя:
- Я не могу выдворить тебя отсюда. Ты вправе быть где угодно в Элтуреле, но я должен сказать, что это крайне нагло с твоей стороны.
- Да, Наблюдатель, я в курсе. Просто меня очень беспокоит судьба этих приключенцев, потому что часть моих агентов подсказывает мне о подобных вещах. И вы верно заметили, что являюсь единственным человеком, кроме вас, способным пустить их вниз. И для меня Справедливость стоит на первом месте нежели Закон.
- Это-то тебя и погубило один раз, брат Мартин, - покачал головой Верховный Жрец, - погубит и второй. Но ты прав. Признаю этих граждан невиновными пред Амунатором и передаю твоему суду, тормит. Вы все свободны, - провозгласил он, вставая.
- Пойдём, - кивнул группе Мартин, - нам ещё предстоит немного снарядить вас в поход. Спуститесь ночью, чтобы не было публичности.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nuclear
сообщение 15.9.2010, 18:01
Сообщение #80


Первый Герой форума. Создатель Вундервафель!
****

Группа: Мастера
Сообщений: 717
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 104



После молитвы Ураган пребывал в легкой отстраненной задумчивости, а на губах его играла легкая улыбка блаженства. Волшебник наклонил голову в знак признательности и уважения к Верховному Наблюдателю. Повернулся в сторону Мартина и почтительно поклонился ему тоже.
- Защитник безвинных, Ураган Бластер. Рад знакомству. Мы служим разным богам, но цели у нас общие. И сейчас, и вообще.


--------------------
You can never ambush the spacemarine.
We are the Imperial's finest!
"Let's stop the violence" ©

- О! Эрсум! Давно тебя не видели... Смотри, какие щёки розовые! Свежий воздух, не иначе. По грибы ходил, небось?
- Нет, по рунам...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arlon
сообщение 15.9.2010, 20:23
Сообщение #81


Ветеран
***

Группа: Мастера
Сообщений: 362
Регистрация: 16.4.2010
Пользователь №: 207



*Каро как мог раскланился с наблюдателем и во весь свой белозубый рот улыбнулся Мартину*
- Каро, просто Каро *и с радостью пожал руку неспящему стражу*
*Свордмаг посчитал, что затевать серьезный разговор тут не имеет смысла, поэтому с нетерпением отправился за человеком, радуясь, что ситуация сложилась именно таким образом, на ходу подбирая вопросы на случай, если представится случай их задать*

//Какая информация о подземье есть у него? Что там в ходу? Что ценится более всего? Есть ли там какое-то организованное общество? На верх поступает только руда или, возможно, периодически что-то еще (например от убитых монстров)? Есть ли хоть сколько-то точная карта местности? Может ли он помочь в поиске филактерии - на сколько понял свордмаг конкретного плана по её поиску не было?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Remar
сообщение 16.9.2010, 8:20
Сообщение #82


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 163
Регистрация: 19.8.2010
Из: Cormyr
Пользователь №: 229



Воин переводил пристальный взгляд с Неспящего Стража на Верховного Наблюдателя и обратно. Непонятно к чему было разыгрывать весь этот пафосный спектакль, если всё уже решено заранее. А этот объявившийся тормит ему сразу не понравился, достаточно было взглянуть в его глаза. Ремар недолюбливал убийц, прикрывающихся именами богов: все они были такими же мерзавцами, как и остальные, но почему-то считали себя лучше других, а своё дело праведным. Впрочем, в их ситуации союзников выбирать не приходилось.
– Ремар, – сухо представился бывший наёмник. – Полагаю, вы введете нас в курс дела, – последовав за Мартином, прибавил он.


--------------------
My axe be bloody ready
©Korgan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Крелл
сообщение 16.9.2010, 10:44
Сообщение #83


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 71
Регистрация: 9.9.2010
Пользователь №: 242



Крелл кивнул, доволный тем, что все в конечном итоге сложилось как надо. Соблюдать традиции - это единственно верный путь цивилизованного человека, но слепо слушаться установленными людьми же законам казалось прихотью живущих в такой мягкой стране жрецов.
- Крелл, северянин, - назвал себя боец.
- Храмовникам Амунатора лучше бы быть гибче. Знают, что всё равно мы пойдём, но разрешить не могут, а только показывают на другого, кто разрешит. Как после этого уважать свои законы?
- Как будто чугунный прут в спине, не согнёшься, и не повернёшься по направлению. Лишь сломаешься.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фиерна
сообщение 16.9.2010, 10:44
Сообщение #84


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 244
Регистрация: 13.4.2010
Из: Hellfire Academy
Пользователь №: 206



Фиерна чуть вздрогнула при появлении в зале нового действующего лица. Она не любила такие вот внезапные появления из ниоткуда, ибо обычно они приносили с собой мало хорошего. Но сегодня пока все идет по другому - нежданный гость одним махом решил проблемы, а не принес с собой новые. Тифлинг в очередной раз подумала, что идея "силового" давления для получения пропуска - это очень и очень скверная.
Девушка вежливо поклонилась и скромно представилась:
- Фиерна, Исследователь и по совместительству Мастер Огня.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 16.9.2010, 21:25
Сообщение #85


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



- Рив, пусть пока будет просто Рив, - дружелюбно улыбнулся бард, глядя прямо в глаза убийце. Потом обернулся к Верховному Наблюдателю и поклонился :
- Мы благодарим вас за то, что выслушали и за совет, который вы нам дали. А сейчас разрешите раскланяться.
Жрец кивнул и проводил отряд хмурым и немного усталым взглядом, но ничего не стал говорить. Отец (или его нельзя было так называть?..) Мартин же в свою очередь был не столь мрачен и решил прокомментировать произошедшее:
- Я приношу свои извинения за весь этот спектакль, который был здесь разыгран. Но, если говорить честно, вы выбрали немного не того человека, к которому стоило бы обратиться. Не держите зла на Наблюдателя, он не просто не хочет нарушить закон. Если он это сделает, его загрызут и тормиты и свои же. Чем ты выше в иерархии, тем больше на тебе ответственности. Но очень немногие могут нести этот груз, сохраняя реформистский склад ума, - подмигнул он своим собеседникам, - я тоже мог бы стать Верховным Наблюдателем, но так уж вышло, что ему народ доверяет больше.
- Кстати, - не удержался Рив, - а с каких это пор церковь Торма пользуется услугами, как бы это лучше выразиться...
- Шпионов и убийц?
- Да, пожалуй, - улыбнулся бард.
- На самом деле, в этом нет ничего удивительного, - пожал плечами Мартин, - всё дело в третьей догме. Не всегда её получается исполнять прямо и в лоб. Отсюда и ответвление особых специалистов. Ну, и к тому же, Всадники Ада. Эта организация ну никак не может считаться вершиной консервативной мысли. Орден, а это, замечу, и мой орден тоже, всегда был на острие войны со злом, а тут уж волей-неволей приходится участвовать в определённой гонке вооружений...
Наконец, отряд дошёл до небольшого храма, посвящённого Торму. Что характерно, это не был главный храм тормитов, и обстановка здесь была намного скромнее, нежели в сияющем зале Амунатора. Хотя, присутствующие здесь рыцари вполне могли поспорить с паладинами Солнечного Бога и убранством доспехов, и количеством лент. Мартин пригласил всех за стол и начал с того, что ещё немного рассказал о Всадниках. Конечно, Фиерна уже слышала историю ордена, да и Рив успел пересказать её в двух словах ещё в самом начале путешествия. Но в этой обстановке всё приобретало гораздо более глубокий смысл. Особенно, когда выяснилось, что этот храм является первым, в котором была принесена клятва Всадников. Но, наконец, Верховный Мститель, как он себя называл, свернул рассказ, спрашивая:
- А что же вы? Вы собираетесь совершить одну из самых опасных экспедиций, которые только можно придумать. Хорошо ли вы подготовились? Может, вам нужна какая-то помощь кроме проникновения вниз? Сейчас мы можем предоставить немного, но были бы рады помочь хоть чем-то.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nuclear
сообщение 16.9.2010, 21:51
Сообщение #86


Первый Герой форума. Создатель Вундервафель!
****

Группа: Мастера
Сообщений: 717
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 104



Ураган в задумчивости потёр нижнюю челюсть и осторожно высказался.
- Мы пойдём сражаться во тьму... Было бы очень неплохо, если бы мы смогли принести туда свет. Существуют клинки, способные, повинуясь воле владельца, светить так ярко, что тьма отступает на доброй сотне футов. Такое оружие называют "Солнечными клинками". Если бы вы могли одолжить нам один их таких, с возвратом, разумеется, мы чувствовали бы себя спокойнее и увереннее в тёмных тоннелях.
Волшебник замолчал.


--------------------
You can never ambush the spacemarine.
We are the Imperial's finest!
"Let's stop the violence" ©

- О! Эрсум! Давно тебя не видели... Смотри, какие щёки розовые! Свежий воздух, не иначе. По грибы ходил, небось?
- Нет, по рунам...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фиерна
сообщение 17.9.2010, 5:27
Сообщение #87


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 244
Регистрация: 13.4.2010
Из: Hellfire Academy
Пользователь №: 206



- Мне бы желательно особые реагенты, которые делют заклинанию особый эффект - они дополнительно воспламеняют тех, на кого оно было нацелено. Мои запасы подходят к концу, а создать новые или просто купить их - девушка развела руками - возможности не было. Я могу предоставить образец, чтобы было понятно, что мне требуется.

// Фиерна говорит про Flame Rose.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Крелл
сообщение 17.9.2010, 10:11
Сообщение #88


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 71
Регистрация: 9.9.2010
Пользователь №: 242



Крелл пожал плечами на вопрос Мстителя:
- Подготовка бойца состоит в его опыте схваток. Золото вряд ли внутри потребуется. Рассказ о подземельи вот был бы не лишним, - задумвавшись, нар пытался представить, что может им там пригодится:
- Карта этого нижнего городка, какие-нибудь достойные упоминания личности, сосланные вниз ранее, любые сведения об особенностях тамошней жизни вроде существующих группировок и зон вляния. Это было бы познавательно, - Крелл хмыкнул - Если о жизни внизу вообще кому-нибудь здесь что-то известно в подробностях, раз оттуда никто не выходит.

Обеспеченность отряда волшебными штуковинами боец без сомнения оставил на плечах специалистов. Его дело - меч и щит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arlon
сообщение 17.9.2010, 13:09
Сообщение #89


Ветеран
***

Группа: Мастера
Сообщений: 362
Регистрация: 16.4.2010
Пользователь №: 207



*Каро улыбнулся, явно довольный, что зашел этот разговор*

- Кто владеет информацией, владеет миром, по мне ничего ценнее быть не может. Если Вы сможете нам с этим помочь, мы или подготовимся сами, или лучше представим какого рода помощь нам нужна.
В первую очередь интересует:

Какая информация о подземье есть у Вас?
Что там в ходу?
Что ценится более всего?
Есть ли там какое-то организованное общество?
На верх поступает только руда или, возможно, периодически что-то еще (например от убитых монстров)?
Есть ли хоть сколько-то точная карта местности?

Ну и наконец, *Каро окинул взглядом всех в компании* сможете ли Вы помочь в поиске одной специфичной вещицы - на сколько я понимаю, четкого плана её поиска там у нас пока нет. *Каро бросил вопросительный взгляд на барда*


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Remar
сообщение 20.9.2010, 19:55
Сообщение #90


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 163
Регистрация: 19.8.2010
Из: Cormyr
Пользователь №: 229



Ремар с постным выражением на лице выслушал разъяснения насчёт Верховного Наблюдателя, который, судя по всему, был настолько связан своими законами, что не мог даже зад подтереть без официального декрета. Впрочем, потуги Мартина нисколько не изменили его мнение об этом типе. Разумеется, он понимал, что без паршивых бюрократов не обойтись, но чрезмерный фанатизм вреден для любого дела, это чревато тем, что соблюдение законов превращается в бессмысленный фарс вроде того, которому они только что стали свидетелями.
В храме тормитов, бывший наёмник равнодушно разглядывал внутреннее убранство, напыщенных рыцарей в парадных доспехах и кивал головой, соглашаясь со словами товарищей.
– Да, немного информации нам не повредит, – заметил воин, – но ещё нам не помешают любые припасы: провизия, такая чтобы не испортилась, волшебные зелья и мази, словом, все, что может пригодиться внизу или поможет в борьбе с нежитью.


--------------------
My axe be bloody ready
©Korgan
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:42
Mocha v1.2 Skin © Bytech Web Design