IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
> Массаракш, Хроника первая
CTPAHHUK
сообщение 15.11.2008, 0:33
Сообщение #91


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



Джим с упёртым видом следовал за Каролиной. Когда он прочёл письмо, он лишь сказал:
- Раз он раскаивался, значит в происходившем нет вашей вины.
Да и на рассказ вампирши он реагировал спокойно. В некоторых местах юнга кивал, в некоторых даже переспрашивал. Было похоже, что он не самое неосведомлённое существо в этом городе. Когда же Каролина назвала охотника Капитаном, Джим добавил:
- Фрэнсис. Его зовут Фрэнсис.
Сказав это, парень снова обратился в слух, но слова девушки про второй шанс погрузили его глубоко в свои мысли.
- Я решил, - наконец откликнулся Джим, - я не буду вам мешать. Если среди вас есть те, кто не является монстрами, а я вижу, что они есть, капитан Фрэнсис будет таким.
Но вот покачивающаяся палуба корабля приняла на себя путников, и Джим довольно оперативно провёл девушку к каютам. Каролине всё же не удалось избежать любопытных взглядов, но подозрений в них не читалось нисколько. В каюте капитана не было никого живого. Тело лежало на койке, куда его, по всей видимости, переложили довольно недавно. Шея и вправду искривилась в неестественное положение, но в-остальном охотник сохранил свою величественную стать.
- Я... Вам понадобится помощь? - спросил Джим.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Осень
сообщение 15.11.2008, 0:41
Сообщение #92


Опытный
**

Группа: Мастера
Сообщений: 155
Регистрация: 9.9.2008
Из: Мир Тьмы
Пользователь №: 6



- Да, друг мой, я хотела бы попросить тебя об оном одолжении. Я слабая девушка, а ваш капитан довольно могуч, в чём я вчера убедилась на собственном опыте. В момент становления вампир может не контролировать себя и даже убить своего сира. По этому помоги мне и подержи его какое-то время. Хорошо?
Каролина заглянула в глаза юноши и немного грустно улыбнулась ему.
- Мне кажется, что даже стоило бы перенести его на пол.


--------------------
El sueño de la razón produce monstruos
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 15.11.2008, 12:40
Сообщение #93


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



- Я попробую, - кивнул юноша.
В следующие пять минут Каролина наблюдала, как Джим вытащил из угла один из концов длинного каната, и смотал из него странный узор. Парень переместил тело капитана на пол, и вложил его руки между петлями каната, сам же вдел свои в другие петли и немного подтянул верёвку. Вскоре, тело оказалось надёжно зафиксировано в руках парня.
- Давайте, воскрешайте, - уверенно кивнул он девушке.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Осень
сообщение 17.11.2008, 14:07
Сообщение #94


Опытный
**

Группа: Мастера
Сообщений: 155
Регистрация: 9.9.2008
Из: Мир Тьмы
Пользователь №: 6



Девушка скинула плащ и приблизилась к телу. Она опустилась на колени рядом с ним и аккуратно припала губами к холодной коже мёртвого. Каждая капля его крови отдавалась в ней радостью страхом и лёгким разочарованием. Теперь он будет с ней, пусть и не долго, но получится ли у неё. Слова того, кто дал ей бессмертие, звенели в голове. Хотя Френсис был так красив живым, что же станет с ним после объятия?
Но Каролина усилием воли отогнала от себя эти мысли и сосредоточилась на чуть тёплой крови, что наполняла её в этот момент. Когда-то она принадлежала ему и, ей так казалось, он не поделился бы с девушкой даже каплей.
Так прошло около двадцати секунд. Она оторвалась от него, слизнув последние капельки с бледной кожи. Аккуратно положив голову капитана в естественное положение, девушка, прокусив, поднесла своё запястье к чуть приоткрытому рту мёртвого. Когда первые капельки упали и прочертили багровые дорожки на бледных тонких губах, с телом начали происходить изменения. Сломанные кости шеи начали срастаться. Ещё через несколько мгновений капитан распахнул глаза и прижался к запястью девушки, начав жадно пить кровь, что наполняла его тело новым огнём.
Когда Каролина почувствовала, что сама начинает слабеть от жажды своего дитя, то отпрянула. Френсис сделал попытку схватить источник, что даровал ему новое естество, но Джим хорошо выполнил своё обещание сдержать капитана, хотя он и был довольно силён.
Девушка аккуратно слизнула капельки, что остались на её запястье, и перевела взгляд на лежащего на полу капитана. Тот, сделав пару безуспешных попыток подняться, потихоньку начал приходить в себя. Когда же он поднял голову, что бы оглядеться, то она приветствовала его.
- Доброй ночи, друг мой. Надеюсь, вы не против моего самовольного поступка?
Каролина ласково улыбнулась и с нетерпением стала ждать его ответа.


--------------------
El sueño de la razón produce monstruos
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 17.11.2008, 19:47
Сообщение #95


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



Когда Каролина стала пить кровь из бездыханного тела, Джим напрягся, и девушка почувствовала некое ощущение страха, смешанного с недоверием, но когда в тело Фрэнсиса начала возвращаться жизнь, парень напрягся в попытках удержать пробудившееся в капитане чудовище, и ощущение прошло.
Но вот во взгляде мужчины появилось осмысленное выражение, и он откликнулся:
- Доброй...
После чего сфокусировал взгляд на Каролине, и поводил губами, как будто чего-то пытается распробовать. Вдохнул. Выдохнул. Прокашлялся, после чего перестал дышать вовсе. И лишь после этого стал говорить:
- Я знал, что мне не дадут умереть, но не ожидал такого. Теперь всё встало на свои места. Охотник стал жертвой - эта фраза была на редкость меткой.
Голос капитана после смерти приобрёл какие-то новые оттенки, стал ещё богаче. А он повернул голову к Джиму и поинтересовался:
- И долго ты меня так собираешься держать?
Парень поспешно начал разматывать узлы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Осень
сообщение 17.11.2008, 19:58
Сообщение #96


Опытный
**

Группа: Мастера
Сообщений: 155
Регистрация: 9.9.2008
Из: Мир Тьмы
Пользователь №: 6



Девушка подняла с пола плащ и подошла ближе, ожидая, когда Джим закончит с верёвкой.
- Ваш юнга оказался на редкость смышлёным юношей, капитан.
Каролина улыбнулась.
По выражению её лица можно было сказать, что она до невозможности довольна собой, но ей очень неуютно здесь, вдали от родных стен.


--------------------
El sueño de la razón produce monstruos
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 17.11.2008, 21:29
Сообщение #97


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



Распутавшийся Фрэнсис встал, и оглядел каюту, потом повернулся к Каролине:
- Невероятно, такие ощущения. Сразу кажется, что я слышу даже рыб, проплывающих внизу. Всё очень чётко...
Вздохнул:
- К сожалению, теперь я, видимо, не смогу пригласить вас на бокал вина. Я правильно понимаю? Впрочем, сейчас это уже мелочи. Я вам в каком-то роде обязан. Не знаю, благодарить вас за это или ненавидеть, но пока склоняюсь к первому. Но всё же, почему вы это сделали? Не так часто приходится видеть существо, спасающее другое за то, что то пыталось его убить...
Джим мялся где-то в стороне, и поглядывал то на Фрэнсиса, то на Каролину. Когда капитан заметил это, он повернулся к парню:
- Так, а сколько времени я мертв?
- Пару часов, сэр...
- Много народу знает?
- Морт...
- Тащи его сюда - пусть порадуется. А остальным ни слова - понял?
Джим кивнул и убежал.
Фрэнсис же повернулся обратно к Каролине:
- Не бойтесь. Мы не раскроем таким образом вашего маскарада. Мортимер и так знает про вампиров, а помочь он нам сможет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Осень
сообщение 17.11.2008, 21:40
Сообщение #98


Опытный
**

Группа: Мастера
Сообщений: 155
Регистрация: 9.9.2008
Из: Мир Тьмы
Пользователь №: 6



Девушка улыбнулась.
- Сможете. Неужели вы совсем не помните вчерашнего вечера? Хотя всё зависит от того, как легко вы будете воспринимать пищу, спокойно или вам придётся прилагать для этого усилия. Но думаю, что это мы сможем потом проверить на деле. Для меня и того, кто так же подарил мне второй шанс, это довольно легко.
Каролина чуть опустила голову и кокетливо взглянула из-под ресниц.
- У меня было две причины сделать то, что я сделала. Одна приятная для вас, другая, мне так кажется, не очень. Какую вы хотите услышать в первой?


--------------------
El sueño de la razón produce monstruos
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 17.11.2008, 21:46
Сообщение #99


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



Фрэнсис, кажется, начинал заряжаться неким оптимизмом.
- Ну, мне ведь всё равно придётся послушать обе... Расскажите в порядке интриги, чтобы было интереснее. А я, пока вы рассказываете, попробую освоиться со своим обновившимся телом.
Завершив фразу, он попробовал сделать резкий рывок в сторону, и ему это удалось. Возможно, даже слишком хорошо. Наблюдая за ним, Каролина начала подозревать, что вскоре Фрэнсис уже сможет ускориться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Осень
сообщение 17.11.2008, 22:09
Сообщение #100


Опытный
**

Группа: Мастера
Сообщений: 155
Регистрация: 9.9.2008
Из: Мир Тьмы
Пользователь №: 6



Каролина плотнее закуталась в плащ и устроилась на кресле.
- Тогда начну с плохой. Мне кажется, что именно эта причина привела вас сюда. А именно в городе произошло убийство с явным нарушением маскарада, вам уже знаком этот термин, как я вижу, - девушка улыбнулась и снова поёжилась. Не смотря на уют помещения, она чувствовала себя неуверенно.
- А убийца до сих пор ходит на свободе. Ради вас я покинула своё кабаре впервые за последние три года. Думаю, что это прекрасно может охарактеризовать мои возможности относительно его поимки и наказания как того требуют наши законы. Ведь до недавнего времени я была единственным представителем нашего рода в городе и по традициям считалась его хозяйкой.
Она вздохнула.
- Это является одной из причин. Я хочу, что бы вы закончили то зачем приехали.
Внимательно следя за движениями Френсиса и ласково улыбаясь, Каролина продолжила.
- Но есть и вторая причина моего поступка, - выдержав театральную паузу, - вы действительно очаровали меня с первого взгляда.
Девушка снова кокетливо улыбнулась и послала томный взгляд из-под полуопущенных ресниц.


--------------------
El sueño de la razón produce monstruos
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 17.11.2008, 23:01
Сообщение #101


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



Фрэнсис задумчиво поглядел на Каролину, потом подошёл к окну, в котором краем был виден город:
- Да, странно порой Бог распоряжается нашими судьбами, - проговорил он, - я очаровал вас, чтобы убить, но теперь всё стало на свои места и я вас защищаю. Что ж, теперь мы с вами на равных, и я просто обязан защитить девушку, попавшую в подобное положение. Я закончу начатое, но здесь кроме нас есть ещё один вампир - тот, кто убил меня не является моей целью, но он гораздо более опасен. Хотя бы потому, что способен нападать из ниоткуда - моё чутьё охотника позволило мне заметить его в первый раз, но сейчас я этого чутья лишён... Его вы, как я понимаю, тоже не знаете?...
Говоря всё это, капитан смотрелся весьма задумчиво. А договорив, он взглянул в глаза Каролине и спросил:
- Есть ли место, где вы могли бы по-настоящему укрыться?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Осень
сообщение 18.11.2008, 20:00
Сообщение #102


Опытный
**

Группа: Мастера
Сообщений: 155
Регистрация: 9.9.2008
Из: Мир Тьмы
Пользователь №: 6



Пока он говорил, девушка подошла к нему почти вплотную. Всё же рядом с Френсисом она чувствовала себя немного уверенней.
- Разве что там, где живу. Среди людей. Возможно, ваш убийца просто перестраховался. Он узнал о том, что в городе появился охотник и решил опередить вас. Но так как я его не знаю, наши традиции делают его вне закона и если вам хочется, то вы можете убить его и будете полностью в своём праве.
Она чуть помолчала и добавила.
- В этом городе есть ещё один собрат. Он мой гость. Думаю, что если вы будете действовать вместе, то это будет эффективнее.
Девушка ласково улыбнулась и снова плотнее укуталась в плащ. Подняв глаза, она просительно посмотрела на Френсиса.
- Я рада быть вашей гостьей, но мне хотелось бы вернуться домой.


--------------------
El sueño de la razón produce monstruos
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 18.11.2008, 20:53
Сообщение #103


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



Капитан кивнул, и ответил:
- Тогда я вас провожу...
В этот момент в каюту буквально ввалились Джим с загорелым лысым мужчиной, лет 30. Последний выглядел как заправский боцман, функции которого, видимо, и исполнял.
- Какого!... - начал он. - Эти кровососы таки присвоили тебя? Ух, я эту сволочь!
Но было видно, что мужчина больше рад, чем расстроен. Поругавшись для виду, он бросился обнимать Фрэнсиса, прокомментировав: "Только не кусай меня, старый упырь, я на чесночной диете!", и сопроводив громким смехом.
Но всё же представлению было пора заканчиваться, и капитан остановил его властным взглядом. Когда помощник замолчал, Фрэнсис представил его:
- Мисс Каролина, это Мортимер, или просто Морт - пой первый помощник и отличный друг. Морт - это Каролина. Она вернула меня в новое существование, хотя и многим рискует при этом. Её нужно будет проводить туда, куда она укажет, справитесь с Джимом?
Оба моряка с важным видом закивали головами. Фрэнсис улыбнулся и снова повернулся к девушке:
- Пожалуй, мне будет лучше остаться здесь и попытаться разобраться с моим новым состоянием. Скоро утро, а мне ещё нужно хотя бы закрыть окна. Морт и Джим - отличные ребята, с ними вы будете в безопасности, насколько это вообще возможно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Осень
сообщение 18.11.2008, 21:24
Сообщение #104


Опытный
**

Группа: Мастера
Сообщений: 155
Регистрация: 9.9.2008
Из: Мир Тьмы
Пользователь №: 6



Девушка улыбнулась капитану и кивнула.
- Вам действительно стоило бы реже посещать сейчас город. После вчерашнего происшествия вас ищет полиция. Я постараюсь что-нибудь предпринять для того что бы преследования прекратились, но обещать пока ничего не могу.
Она протянула руку капитану.
- До скорой встречи, Френсис, - попрощалась девушка, после чего направилась к дверям, кокетливо улыбнувшись напоследок.
- Идём, друзья мои. Думаю, что сейчас у меня хорошее настроение, и я угощу вас стаканчиком хорошей выпивки за счёт заведения, если мы удачно доберёмся, - подмигнула она.


--------------------
El sueño de la razón produce monstruos
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 18.11.2008, 23:08
Сообщение #105


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



Дорога до кабаре была довольно спокойной. Морт действительно оказался интересным человеком. По пути он развлекал Каролину своими ощущениями от Орлеана, и, как оказалось, обладал неплохим чувством юмора. В результате этого, никакого чувства тревоги, сопряжённого с наличием в городе убийцы, а может и двух, девушка не ощущала. Но вот они добрались до самого заведения. Попрощавшись со своими спутниками, Каролина проскользнула внутрь также легко, как вышла часом раньше. Внутри практически ничего не изменилось, а вскоре зал огласился приветственным криком Морта:
- Бармен, или кто ты там. Виски мне, и моему помощнику! Мне обещали, что будет бесплатно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Осень
сообщение 20.11.2008, 0:08
Сообщение #106


Опытный
**

Группа: Мастера
Сообщений: 155
Регистрация: 9.9.2008
Из: Мир Тьмы
Пользователь №: 6



Девушка, услышав громогласного моряка, улыбнулась и, скинув плащ на диван, приоткрыла дверь и оказалась в зале. Поймав взгляд своего бармена, она кивнула, подтверждая слова Мортимера.
Легко спустившись в зал, она принялась к своему традиционному собиранию новостей.


--------------------
El sueño de la razón produce monstruos
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 22.11.2008, 1:47
Сообщение #107


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



Новостей за время отсутствия девушки накопилось немного. Среди прочих, можно было то тут, то там услышать разные версии того, кто был убийца из прошлой ночи, и что с ним стало сейчас. Тем не менее, Каролина с уверенностью могла сказать, что говорящие ошибаются. Правда, внезапное появление Мортимера несколько сместило интересы публики, но подсуетившийся Джим забрал помощника капитана обратно на судно.
И вновь девушка осталась одна. Её, конечно, со всех сторон окружали люди, но с уходом Морта, исчезла и часть привлекательности заведения, как будто моряк унёс её с собой. Правда, спустя некоторое время, жизнь вернулась в кабаре, и Каролина смогла ненадолго погрузиться в простое человеческое общество.
Ненадолго - потому что вскоре вернулся Эдуард. Он был мрачен, и сразу же направился к Каролине:
- Ну как ночь? - спросил он, - у меня ничего. Как сквозь землю, все попропадали.
Взгляд тореадора был немного вопросительным - видимо, он уже не знал, что ему предпринимать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Осень
сообщение 25.11.2008, 11:17
Сообщение #108


Опытный
**

Группа: Мастера
Сообщений: 155
Регистрация: 9.9.2008
Из: Мир Тьмы
Пользователь №: 6



К тому же резкая смена настроения девушки с меланхолично-депрессивного на улыбчивое не могла не озадачивать.
- Я думаю, что мы сможем сейчас подняться ко мне и всё обсудить. Ты ведь не против?
Каролина ласково улыбнулась и поманила Эдуарда за собой наверх.
В своих комнатах она усадила его на диванчик, ласково взяла его руки в свои небольшие изящные ладони и начала неспешно, почти мурлыча на французский манер, свой неспешный рассказ.
- Мон шер*, сегодняшняя ночь принесла небольшое разнообразие в мою неспешную жизнь. Думаю, что вчерашнее происшествие не вылетело из твоей прелестной головы.
Она кокетливо улыбнулась и немного придвинулась к своему собеседнику.
- Так вот, не будем затягивать со вступлением, тот охотник сегодня прислал мне письмо. Во всяком случае, собирался, но какой-то сородич, что неизвестен мне, свернул ему шею раньше, чем тот успел дописать. Ко мне прибежал юнга с недописанным посланием, которому тот перед смертью сказал, куда и кому оно будет адресовано, прибавив, что это очень важно. Но это не все новости. Когда мальчик прибежал и рассказал, что произошло, во мне созрела странная на первый взгляд идея. Но надеюсь, что ты сам поймёшь суть этого поступка.
Девушка театрально выдержала паузу.
- Я дала становление своему несостоявшемуся убийце, и теперь он, связанный со мной родством, дал обещание закончить свою охоту на того кто привлёк его в этот город.
Она замолчала, ожидая реакции на эту новость.

__________________________________
* Транскрипция французского обращения «mon cher», что значит «мой милый».


--------------------
El sueño de la razón produce monstruos
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 25.11.2008, 20:26
Сообщение #109


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



Как и следовало ожидать, на такое даже Эдуард не смог выдать ничего более оригинального, нежели театрально схватиться за голову и страдальчески заявить:
- Стоило на одну ночь оставить тебя одну... невероятно! И где теперь твой новоявленный птенец?
И хотя говорил всё это тореадор весьма трагично, в глазах его уже играла искра мысли.
- Так, - прервался Эдуард, - я не буду читать тебе моралей по поводу того, какую глупость ты сделала. Ты уже и без меня большая девочка, должна понимать, да и я тебе не сир. Теперь главное, чтобы друзья этого охотника не решили тебе отомстить, угробив и тебя, и дитя. А ты меня ещё радуешь тем, что у тебя в городе есть ещё один вампир? Прелестно...
Сородич задумался, и сидел так с минуту, в результате выдав:
- Давненько мне не приходилось распутывать что-то подобное. Так, нам надо будет скооперироваться, и... надеюсь он не полезет сражаться с ними сейчас, когда ещё не осознаёт своих сил?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Осень
сообщение 25.11.2008, 22:12
Сообщение #110


Опытный
**

Группа: Мастера
Сообщений: 155
Регистрация: 9.9.2008
Из: Мир Тьмы
Пользователь №: 6



Каролина довольно выслушивала Эдуарда. Скинув туфельки, она подобрала под себя ноги, ещё больше напоминая довольную кошку.
- Да, пока радую тем, что ещё один, но если твой индеец и дикий койот не одно лицо, то двое.
Ласково проведя по светлым волосам вампира, девушка продолжила.
- Ты ведь у меня умный мальчик, - она хитро улыбнулась, мстя за девочку, - ты должен понять, что он, как опытный охотник очень ценен. Многое он уже должен знать, а познакомившись с ним, ты поймёшь, что он довольно интересная уравновешенная личность.
Закончив фразу, она поцеловала Эдуарда в щёку и положила голову ему на плечо.


--------------------
El sueño de la razón produce monstruos
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 25.11.2008, 23:12
Сообщение #111


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



- Ценен, - согласился Эдуард, - но до сих пор опасен. Даже если он теперь относится к тебе, как к сиру, это ещё ничего не значит. У него есть свои старые знакомые, которые терпеть не могут вампиров и попробуют убить его, прилагая все силы. А ещё у него есть тени прошлого - те, кто охотится за ним. И если он столь опасен, то сколь сильны те, кто за ним придёт? Но, ты права, сейчас нам без него никуда. Давай так - завтра ты проводишь меня к нему, если боишься вести его сюда, и мы всё обсудим втроём?
Высказавшись, тореадор вернулся в более или менее спокойное состояние, и лишь задумчиво поглаживал волосы Каролины. Так прошло около часа, но потом девушке пришлось встать и спуститься вниз, чтобы распорядиться насчёт новых окон, а также написать письмо Мэттью с приглашением зайти. К этому времени внизу уже почти никого не было. Часть людей разбрелась по домам, остальные мирно похрапывали на столах, тем не менее девушке удалось отдать все распоряжения и вернуться в комнату. Вскоре наступил рассвет, и погрузил сородичей в дневной сон.
Следующий вечер начался с уже почти традиционного ритуала приветствия с Эдуардом, а когда Каролина наконец спустилась вниз, то первым, на кого упал её взгляд был как раз шеф полиции. Мэттью сидел за столиком, неспешно разглядывая посетителей. Вид у него был довольно усталый, и он не сразу заметил вышедшую в зал хозяйку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Осень
сообщение 29.11.2008, 13:35
Сообщение #112


Опытный
**

Группа: Мастера
Сообщений: 155
Регистрация: 9.9.2008
Из: Мир Тьмы
Пользователь №: 6



Каролина подошла к столику, за которым сидел её старый друг, и присела на свободный стул.
- Здравствуй, Мэтью. Ты выглядишь таким усталым, что мне было бы стыдно в обычных условиях просить тебя о таком одолжении, но сейчас время слишком дорого.
Девушка улыбнулась.
- Думаю, что ты по долгу службы помнишь, что произошло позавчера.
Каролина сделала небольшую паузу, давая собеседнику вспомнить происшествие в подробностях.
- Моя просьба будет связанна с этим происшествием. Только прошу, не делай поспешных выводов, друг мой.
- Я хочу что бы ты прекратил преследования того человека.
Она замолчала ожидая реакции.


--------------------
El sueño de la razón produce monstruos
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 29.11.2008, 13:55
Сообщение #113


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



Мэтью уже начал было оправдываться, что преступник очень хорошо залёг на дно, но Каролина продолжила речь, и увидела, как изменилось выражение лица полицейского:
- Только не говори мне, что он не пытался тебя убить. Мы из-за этого дела уже два дня на ушах. Это просто... Так, рассказывай!
Некоторая злость проступила в его голосе, зато усталость сняло как волшебством.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Осень
сообщение 29.11.2008, 14:37
Сообщение #114


Опытный
**

Группа: Мастера
Сообщений: 155
Регистрация: 9.9.2008
Из: Мир Тьмы
Пользователь №: 6



Девушка улыбнулась.
- Он действительно пытался меня убить. Но, - здесь Каролина понизила голос, - это очень сложная и запутанная история. Существует некое тайное общество, о котором мне нельзя распространяться. И этот человек связан с ним, так же как и я. Он пришёл сюда за тем, кто нарушил тайну, но ошибся. Вчера я имела с ним долгий обстоятельный разговор, и мы разобрались с этим жутким недоразумением. Но сейчас его начали искать, а он должен выполнить то, зачем пришёл. Мне это так же важно, как и ему.
Она чуть приостановилась, дав несколько секунд на усвоение того, что она уже сказала.
- Даже если вы и попытаетесь его сейчас остановить в его торжественной миссии, то придёт другой, менее вменяемый, кто постарается убить всех кто мог знать об этой тайне. В том числе и меня.
Каролина пристально с просьбой посмотрела в глаза Мэтью.
- Ты мой лучший друг, Мэтт. Прошу тебя, прекрати поиски, это очень важно для меня.
Казалось, что ещё чуть-чуть и из глаз её польются слёзы.
Ave
Исходный бросок: 6d10
Результаты броска: (4+6+7+10+7+5) (Сумма: 39)

subterfuge
Исходный бросок: 6d10
Результаты броска: (9+5+5+5+10+9) (Сумма: 43)

Количество бросков: 2


--------------------
El sueño de la razón produce monstruos
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 30.11.2008, 0:29
Сообщение #115


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



- Вот как, - мрачно откликнулся Мэттью, - общества всегда были не самым лучшим местом, если хочешь жить долго. Ладно, я отзову поиски, но ты должна пообещать мне, что этот человек не будет творить каких-либо неприятностей в моём городе. Я не хочу, чтобы он пытался здесь убить кого-то, нарушившего некую, неизвестную мне клятву. Ладно?
Полицейский встал с места, и потянувшись за шляпой, извинился:
- Тогда мне нужно пойти и отозвать людей. А ты постарайся объяснить этому твоему знакомому, что убивая людей, он рискует попасть под суд.
Наконец, внимательно изучив улыбку благодарную девушки, Мэтью удалился, а Каролина вернулась к своим обязанностям. Правда, на этот раз снова не удалось провести ночь спокойно. Вначале подошёл Эдуард, как выяснилось просто для того, чтобы поинтересоваться, не будет ли возможным сейчас встретиться с новостановлённым. Но, не успела девушка ответить, как в кабаре появился Джим. Парень был как обычно взволнован, но на этот раз на лице его не было тревоги. Увидев Каролину, юнга сразу же направился к ней, но замялся, при виде не желающего отходить тореадора.
- Здравствуй, Джим. Что вновь привело тебя в мои уютные стены?
Заметив смущение и некую настороженность в поведении юнги и связав их с присутствием постороннего для него человека, Каролина попросила Эдуарда оставить их на несколько минут, но никуда не уходить. Пожав плечами, собрат отошёл в сторону, а Джим, успокоившись, рассказал:
- Капитан считает, что у него открылись какие-то скрытые чувства, и он теперь может идти по следу, но он пока не очень понимает технику. А ещё он считает, что мог бы почуять след убийцы, если побывает в вашей комнате. Потому что убийца знал, что он был у вас, и капитан думает, что он вполне мог быть в комнате в момент его нападения... Вот...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Осень
сообщение 1.12.2008, 23:58
Сообщение #116


Опытный
**

Группа: Мастера
Сообщений: 155
Регистрация: 9.9.2008
Из: Мир Тьмы
Пользователь №: 6



Внутренне Каролина ликовала. Всё складывалось как нельзя лучше для неё.
- Да, конечно, пусть приходит. Я буду ждать его, но, хотя я уже поговорила с руководством местной полиции, преследования всё ещё могут продолжаться. По этому пусть будет осторожен. Когда подойдёте к зданию, зайди. Я выйду вас встретить.
Она улыбнулась Джиму и дала понять, что разговор окончен.
Проводив взглядом мальчика, девушка вернулась к Эдуарду.
- Он вскоре придёт ко мне. Так что я вас познакомлю.
Каролина кокетливо улыбнулась.


--------------------
El sueño de la razón produce monstruos
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 2.12.2008, 18:59
Сообщение #117


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



Парень убежал, и ещё некоторое время Каролине пришлось крутиться в обществе, чтобы иметь возможность вовремя встретить Фрэнсиса. Люди уже пришли в своё повседневное состояние и успели сменить по нескольку тем. Однако, девушка не успокаивалась раньше времени, отлично представляя себе что будет, вспомни они позавчерашнего посетителя. Вскоре пришёл Джим и вежливо, на этот раз не без чинности, пригласил Каролину встретить гостя.
Когда прибежал Джим, Каролина кивнула и, кокетливо прошептав что-то на ухо Эдуарду, повлекла его наверх в свою комнату. Когда они поднялись, девушка попросила его подождать здесь, а сама вышла на улицу через чёрный ход, предварительно разогнав девочек из гримёрки. На улице в гордом одиночестве поджидал Фрэнсис. Сейчас он был одет довольно незаметно, накинутый поверх одежды чёрный плащ скрывал всю вычурность его привычного наряда. При виде Каролины, капитан вежливо поклонился и спросил:
- Надеюсь, я не обременил вас своим ночным визитом?
На лице его при этом заиграла улыбка. Услышав ответ, он последовал за девушкой, и вскоре они оказались в тёмной комнате наверху. Эдуард с Джимом ожидали там, причём тореадор был весь устремлён на дверь в ожидании гостя, юнга же с интересом разглядывал каинита. Когда Каролина ввела Фрэнсиса, и капитан подошёл к Эдуарду и они вежливо поприветствовали друг друга, каждый разглядывая собеседника оценивающим взглядом. Наконец, пауза прервалась:
- Добро пожаловать в клан, ты что-то хотел от Каролины? Спрашивай, не стесняйся, я её друг, и помогу вам всем, чем смогу. - на лице Эдуарда появилась доброжелательная улыбка.
Капитан кивнул, как бы принимая слово, и повернулся к девушке:
- Как я уже говорил, я пытаюсь совладать со своими способностями, чтобы найти нашего врага. Но мне понадобится небольшой совет, как лучше этим пользоваться. Это что-то интуитивное, но вы, я думаю, сможете направить меня...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Осень
сообщение 2.12.2008, 21:29
Сообщение #118


Опытный
**

Группа: Мастера
Сообщений: 155
Регистрация: 9.9.2008
Из: Мир Тьмы
Пользователь №: 6



Объяснение заняло довольно долгое время и когда все вопросы были более-менее решены, Каролина опасливо взглянула на часы.
Бросок окульта на объяснение. ...
Исходный бросок: 3d10
Результаты броска: (1+8+1) (Сумма: 10)

Количество бросков: 1


--------------------
El sueño de la razón produce monstruos
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 2.12.2008, 22:21
Сообщение #119


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



Наконец, Фрэнсис обрадованно воскликнул:
- Чувствую! Потрясающе! Это, ко всему прочему, невероятно красиво... Но всё же, я пришёл сюда не только за этим. Теперь я освоился, и могу чувствовать тонкие объекты, а значит стоит попробовать.
Капитан начал ходить по комнате, периодически вглядываясь в предметы и подолгу смотря на стены. Первые минут пятнадцать он ходил спокойно, но потом как будто что-то заметил и начал пристально ощупывать один из углов. В конце концов, Фрэнсис отстранился от него и прошептал:
- Одна половина его устремлена к небесам, а вторая погружена в бездну. Он необычный, этот убийца. Но это даже лучше - такого я не пропущу. Завтра я начну охоту.
- Что ж, - кивнул Эдуард, - Тогда я присоединюсь к тебе в этом деле. Где мне с тобой встретиться?
- Сейчас я вернусь на корабль. Подходи завтра вечером в порт и мы начнём оттуда, - согласился Фрэнсис, - а теперь я вынужден откланяться, мне нужно вернуться на борт до восхода. А то я, знаете ли, видел, что происходит с вампиром, попавшим под солнце, и, честно говоря, не хотелось бы начать с этого...
Когда Каролина выпроводила капитана с Джимом на улицу, и вернулась обратно, Эдуард сидел на диванчике, задумчиво уставившись в потолок. Правда, первый его комментарий был посвящён отнюдь не знакомству с Фрэнсисом:
- Интересно, а что скажут люди, если узнают о количестве мужчин, одновременно пребывавших сегодня в твоей комнате?... Мда... Так вот... Интересные люди на тебя охотятся. Он быстро учится, и, похоже, совсем не испытывает неприязни к нам. Знаешь, я не ожидал подобного от охотника, но меня немного смущают те слова, что он сказал про убийцу. Такие сочетания не бывают к добру...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Осень
сообщение 3.12.2008, 20:57
Сообщение #120


Опытный
**

Группа: Мастера
Сообщений: 155
Регистрация: 9.9.2008
Из: Мир Тьмы
Пользователь №: 6



Залившись весёлым смехом, девушка припала к груди вампира.
- Думаю, что они восхитятся моим мастерством. Или ужаснуться их вкусам. Так тебе понравился Френсис?
Она ласково провела рукой по его щеке и чувственно заглянула в глаза.
- Тебе всё ещё кажется мой поступок неправильным?
Каролина потянулась к пуговицам его рубашки.


--------------------
El sueño de la razón produce monstruos
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:15
Mocha v1.2 Skin © Bytech Web Design