IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >  
Reply to this topicStart new topic
> Лабиринт и его обитатели, Подземелье Инквизитора
Nuclear
сообщение 24.2.2011, 16:19
Сообщение #271


Первый Герой форума. Создатель Вундервафель!
****

Группа: Мастера
Сообщений: 717
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 104



Буран "погасил" трость, убрал кинжал в ножны и вновь поднял с земли каменную сферу, обтерев её полой робы от пыли. Только отполировав сферу как следует, чародей поднял глаза на Эфраима.


--------------------
You can never ambush the spacemarine.
We are the Imperial's finest!
"Let's stop the violence" ©

- О! Эрсум! Давно тебя не видели... Смотри, какие щёки розовые! Свежий воздух, не иначе. По грибы ходил, небось?
- Нет, по рунам...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 24.2.2011, 19:33
Сообщение #272


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



- Ну да, всё ясно, - сухо проговорил отступивший от Каро Эфраим, - я сейчас возьму своих людей и мы уйдём. Постараюсь, чтобы больше не увиделись. Но, напоследок всё же посоветую. Не связывайтесь с Грэмом и его приближёнными. И не верьте, что Крыс мог погибнуть, - сказал он намного тише, кося глазом в сторону Фиерны, - не из таких он. А насчёт Грэма я вполне серьёзно. Он не человек, это известно наверняка, он какой-то из дьяволов в форме человека. Слишком много всего указывает на это, внезапное появление кузнеца, никто о нём раньше не знал, связи с Паладином, да и планы он строит гораздо лучше любого кузнеца. Так что, можете поверить мне в этом, держитесь от Грэма подальше, он уже успел внести раздор в ваши ряды, - взгляд Эфа на какое-то мгновение скользнул по Каро, - не давайте этому зайти дальше.
Гигант на секунду замолчал, потом обернулся к своим и кивнул на тела со словами:
- Забирайте наших и уходите. Сейчас здесь может быть совсем жарко. Я за вами.
Потом снова обернулся к собеседникам и продолжил:
- Насчёт магов. Их здесь меньше полусотни способных. И даже из них не все могут что-то призвать. Попадаются и подмастерья, способные лишь кинуть пару боевых заклятий, но эти не страшнее обученного воина. Убить такого, как сейчас, уже большое достижение, так что скоро здесь будет много огня. И мой вам совет. Не идите дальше сами. Может, ещё один бой вы и переживёте, но дальше начинается линия обороны. Ловушки, заклятья, демоны, нежить - вам очень не понравится то, что там можно встретить. Если решили воевать с магами, то изматывайте их набегами, вытаскивайте за линию, бейте в туннелях. На их территории, только если сможете поднять армию. А армию вам смогут предоставить только двое. Ну, вы понимаете. Хотя, я буду только рад. Что-нибудь ещё?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Remar
сообщение 24.2.2011, 21:34
Сообщение #273


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 163
Регистрация: 19.8.2010
Из: Cormyr
Пользователь №: 229



— Может быть ты и прав, — задумчиво произнёс Ремар, пристально глядя на Эфраима. Здоровяк похоже искренне верил в то, что он говорил о дьявольской сущности главаря ключников. — Наверху нас не предупреждали ни о каком кузнеце, но тот старик, с которым мы сегодня общались, он определённо знает больше других, и я заметил страх в его глазах. А сам Грэм похоже затевает что-то крупное, — воин нахмурился, безуспешно пытаясь связать всё воедино, но достоверных сведений пока ещё было слишком мало. — Ты знаешь, когда он вообще появился здесь и как захватил власть?
— Теперь насчёт колдунов. Ты упоминал какую-то грызню и то, что всех достали несколько магов. Что ты имел ввиду? У Красных распри, может быть новой лидер, или же, — бывший наёмник прищурился, — они в последнее время просто ведут себя не так как обычно? Расскажи-ка нам обо всём этом поподробнее.
— А что тебе кстати известно о местной руде? — походя задал свой последний вопрос Ремар, — В ней есть что-нибудь особенное?


--------------------
My axe be bloody ready
©Korgan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 26.2.2011, 14:10
Сообщение #274


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



- Он появился здесь раньше меня, - ответил Эф, - и никто особо не рассказывает, как он пришёл к власти. Известно только, что с Паладином он наладил контакт почти сразу. И ещё, Паладин вряд ли отдал бы контроль за входом человеку, которому он не доверяет. Но об этом только слухи. С магами всё проще - их действительно несколько. Я не припоминаю ничего такого, что сошло бы за раскол или изменение политики. Они копили силы, вербовали людей, сейчас начали постепенно расширять владения. Всё в порядке вещей, насколько я это вижу. Грызня - это не между ними, это между магами и всем остальным подземельем. Были договоры о ненападении и прочем, но с тех пор, когда они набрали силы, они постепенно обращают на них всё меньше внимания. Ну а насчёт руды я вообще не знаю. С рудой тут большие проблемы, Грэм и Паладин пытаются взять её всю в свои руки, но это нормально, это торговля. А так... Нормальная руда. Я не очень разбираюсь в ней, но вроде ничего такого.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фиерна
сообщение 27.2.2011, 14:26
Сообщение #275


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 244
Регистрация: 13.4.2010
Из: Hellfire Academy
Пользователь №: 206



Фиерна внимательно за всем следитла и делала пометки в своей книжке.
"Возможно в отношении Каро придется принять "смелое" решение. Он только что лишил нас ценного союзника. Вполне логично, что при необходиости именно он должен заменить людей Эфраима" - подумала тифлинг. Действовать самостояльно Фиерна пока не стала - во-первых, бессмысленно, ситуация уже испорчена и никакой выгоды не будет. А во-вторых, она считала, что "смелые" решения следует приводить в исполнение чужими руками, в крайнем случае своими собственными.
Информацию о Грэме, тифлинг нашла "интересной и требующей дальнейшей проверки", а услышав про оборону магов, девушка еще раз не без удовольствия подумала о том, что драконборн был не прав. Не прав он был в том, что оборону магов можно пробить сразу - силы были все же неравны...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nuclear
сообщение 2.3.2011, 11:31
Сообщение #276


Первый Герой форума. Создатель Вундервафель!
****

Группа: Мастера
Сообщений: 717
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 104



Дождавшись, пока игра в вопросы и ответы закончится, а Эфраим начнёт удаляться, Ураган лёгким шагом догнал гиганта и тихо заговорил с ним о чём-то. Беседовали они на ходу, не останавливаясь. С каждым ответом лидера дезертиров лицо чародея становилось всё более и более задумчивым. Наконец, они дошли до угла и повернули за него. Ещё минуты через две, драгонборн вернулся к товарищам. Задумчивость постепенно уступала место обычному выражению лица. Для начала, Ураган повернулся к Каро.
- Извини, что направил на тебя оружие. Но мне показалось, что ты готов напасть на Эфраима, или хочешь спровоцировать его напасть на тебя. А этого допустить было никак нельзя. Просто взять и попросить тебя отойти я не мог - по меркам здешних обитателей такое поведение указывает на слабость. А слабость здесь не прощают. И слухи разносятся очень быстро. Тут даже у стен есть уши.
Чародей широко ухмыльнулся.
- Они даже в гигантских каменно-огненных элементалей превращаться умеют!
Ухмылка исчезла так же быстро, как и появилась. Теперь чародей обращался ко всем.
- Чего дальше делаем? Предлагаю позвать-таки нашего непростого проводника. И, либо идти дальше, либо с ним потолковать по-взрослому. Других вариантов я не вижу.


--------------------
You can never ambush the spacemarine.
We are the Imperial's finest!
"Let's stop the violence" ©

- О! Эрсум! Давно тебя не видели... Смотри, какие щёки розовые! Свежий воздух, не иначе. По грибы ходил, небось?
- Нет, по рунам...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фиерна
сообщение 3.3.2011, 21:24
Сообщение #277


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 244
Регистрация: 13.4.2010
Из: Hellfire Academy
Пользователь №: 206



Фиерна хитро посмотрела на драконборна:
- Возможно несколько вариантов. Первый - если хотим взять пленного, то нам следует здесь подзадержаться и попытаться подловить карательную группу. А если нет, то вернуться назад и в спокойной обстановке обсудить, что делать дальше... И к примеру сначала узнать о чем Ураган разговаривал с Эфраимом. Я так полагаю у благородного драконборна нет секретов от боевых товарищей?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nuclear
сообщение 3.3.2011, 21:33
Сообщение #278


Первый Герой форума. Создатель Вундервафель!
****

Группа: Мастера
Сообщений: 717
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 104



Драгонборн смерил волшебницу взглядом, полным жалости. И как ей, такой несообразительной, на свете живется. Только магия, видать, и выручает. Терпеливо, как деревенщине, пришедшей в школу магии учиться, чародей объяснил девушке.
- Какого пленного? Какая карательная группа? Ты внимательно слушала то, что сказал Эфраим? Сильных магов мало. Только что мы, играючи, убили одного и отправили в бегство другого. Они сейчас будут сидеть у себя в полной боевой готовности и носа наружу не казать. И долго ты их, в этом случае, "ждать" собираешься?
Вторую половину вопроса Ураган собирался попросту проигнорировать, но потом сжалился над хвостатой.
- Пробовал исправить то, что вы своей "дипломатией" и неумелым враньём натворили. Ценного союзника просрали, информации получили по верхам, громкий, клейкий и вредный ярлык "союзники Грэма" получили. Ну ладно, Каро - он горячих кровей парень, от дипломатии далёкий. Тебя-то за язык кто тянул? "Убили", "съели"... Видишь же - напрягся гигант, так надо было не от Крыса, а от всей фракции Грэма открещиваться. Тьфу!
Чародей с досадой сплюнул и помрачнел.


--------------------
You can never ambush the spacemarine.
We are the Imperial's finest!
"Let's stop the violence" ©

- О! Эрсум! Давно тебя не видели... Смотри, какие щёки розовые! Свежий воздух, не иначе. По грибы ходил, небось?
- Нет, по рунам...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 3.3.2011, 23:37
Сообщение #279


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



- Зря жалеете, - раздался из-за скалы тихий и серьёзный голос Крыса. Вслед за голосом показался и его обладатель. Взгляд его был прищурен, но выходить из за скалы полностью маларит не хотел, - так даже к лучшему. Самая сильная группа или горстка головорезов - выбор не очевиден? Но сейчас совсем не время. Маги будут мстить, но даже не надейтесь кого-нибудь взять - они просто зальют туннели огнём. Разве Эфраим вам этого не сказал? С чего бы?
На лице Крыса появилась ехидная улыбка, но совсем ненадолго.
- Потом поговорим "по-взрослому", если ещё не отшибло желание. А пока смываемся, давайте за мной.
С этими словами проводник быстро двинулся к одному из боковых проходов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Remar
сообщение 4.3.2011, 9:03
Сообщение #280


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 163
Регистрация: 19.8.2010
Из: Cormyr
Пользователь №: 229



— Ломиться прямо на укрепления колдунов, похоже, не лучшая идея, если верить нашему большому другу, — заметил воин, когда все были в сборе. — Ждать, наверное, тоже. Я думаю, нам стоит продолжать обходить периметр, а когда снова наткнёмся на них, необходимо взять языка. Если эти чёртовы маги не связаны с нашим врагом, я бы предпочёл выяснить это до того, как мы увязнем на их территории, а если они заодно — пленник сможет помочь нам пробраться через ловушки.
Бывший наёмник хмуро посмотрел на ухмыляющуюся рожу Крыса, а затем проводил его мрачным взглядом: мелкий уродец, вероятно, следил за ними, и это явно было Ремару не по душе.
— Ладно идём, поговорим потом, — произнёс он, натягивая хламиду и направляясь следом за проводником.


--------------------
My axe be bloody ready
©Korgan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фиерна
сообщение 5.3.2011, 20:05
Сообщение #281


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 244
Регистрация: 13.4.2010
Из: Hellfire Academy
Пользователь №: 206



Фиерна мило улыбнулась драконборну. Слова колдуна может и выглядели убедительно, но были нелогичными. С какой стати гиганту верить драконборну? Очевидно, что он получил от Эфраима какую-то информацию, которую утаивает... Впрочем, Фиерна наверное поступила бы также - такими козырями не раскидываются...
Девушка молча пошла вслед за Ремаром - нужно выиграть раунд с Крысом у Урагана - это дело принципа!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arlon
сообщение 6.3.2011, 0:13
Сообщение #282


Ветеран
***

Группа: Мастера
Сообщений: 362
Регистрация: 16.4.2010
Пользователь №: 207



Кивнув драгонборну, Каро поднялся и пошел вслед за Ремаром. Все это до смерти надоело свордмагу, тем более, что ритуал для выяснения направления основной цели до сих пор не проведен. Вряд ли филактерия с ногами и бегает по всему подземелью. Информация никогда не бывает лишней, а понять на чьей же территории артефакт сильно влияет на то с кем союзничать, а с кем не стоит. С такими мрачными мыслями свордмаг двигался за воином.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nuclear
сообщение 7.3.2011, 22:34
Сообщение #283


Первый Герой форума. Создатель Вундервафель!
****

Группа: Мастера
Сообщений: 717
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 104



Драгонборн хмуро посмотрел на Крыса.
- Скажи, а подслушиваешь ты по собственной инициативе, или по чьему-то приказу?
Чародей надеялся, что вопрос поймает оборотня врасплох и чутьё и интуиция Ремара помогут получить самое ценное - информацию.
Получив ответ, Ураган фыркнул.
- Идём. Нужно укромное место и несколько часов для подготовки к дальнейшему походу.


--------------------
You can never ambush the spacemarine.
We are the Imperial's finest!
"Let's stop the violence" ©

- О! Эрсум! Давно тебя не видели... Смотри, какие щёки розовые! Свежий воздух, не иначе. По грибы ходил, небось?
- Нет, по рунам...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 8.3.2011, 23:17
Сообщение #284


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



- По первому закону выживания здесь, - хмыкнул Крыс на ходу, - ты всерьёз думаешь, что мне это нужно, чтобы как-то вас подставить или подняться? Мы, знаешь ли, самая сильная сторона здесь, даже если учитывать поднявшихся колдунов. А вот вы местных не знаете, можете ненароком влипнуть или наговорить чего лишнего. А вот мне интересно, имеет ли Эф какое-нибудь отношение к кровавому ритуалу или нет? А... - он покачал рукой в духе "бесполезно объяснять" и подытожил, - потому и слушаю. И предупреждаю. И туннели показываю. Кстати, пришли.
Отряд вышел в очередную продолговатую пещеру, ничем на первый взгляд не отличающуюся от других, но проводник отметил:
- Это уже наша земля, сюда не сунутся. Ну что, куда дальше? Если всё ещё хотите к магам, то я не советую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фиерна
сообщение 9.3.2011, 16:36
Сообщение #285


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 244
Регистрация: 13.4.2010
Из: Hellfire Academy
Пользователь №: 206



Фиерна лишь неопределенно хмыкнула, услышав реплику Крыса. Подслушивать он мог и по прямому приказу Грэма, это было очень логично. Так же как логичным было «не признание» в этом. Заходить надо было с другой стороны:
- Скажите как Крыс – вежливо начала колдунья, помахивая хвостом из стороны в сторону – А кто такой этот Эф. Занимает он не самое низкое положение судя по всему…
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 9.3.2011, 23:34
Сообщение #286


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



- Положение? - это слово Крыса совсем развеселило, - нет у него никакого положения. Он такой же бандит, как и все здесь. Когда-то он пытался нагнать на Грэма и сместить его, но получил конкретный втык и был изгнан из лагеря. Всё его "положение" в том, что он может голыми руками переломить тебе позвоночник. Естественно, его уважают. Вообще, он не дурак, хочет сколотить свою банду, но мелковат для этого. Да и не на чем сколачивать, руда и еда ему уже не достанется.
Крыс немного подумал и добавил:
- Здесь много таких, кто предложит вам союз и всё такое. Только почти все хотят скинуть Грэма и Паладина и встать на их место. Предложить ничего толком не предложат, а вот бардак здесь навести - самое милое дело. Но нам же с вами не нужен бардак, а наоборот?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Remar
сообщение 10.3.2011, 11:23
Сообщение #287


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 163
Регистрация: 19.8.2010
Из: Cormyr
Пользователь №: 229



Ремар хмыкнул, осмотрел пещеру и, сочтя её вполне безопасной, привалился к стене.
— Бардак? — ухмыльнулся он, вступая в разговор. — Нет, нам сейчас нужен только маг, живой и способный говорить, — воин бросил укоризненный взгляд в сторону тифлингши: если бы не излишнее усердие последней, им бы сейчас не пришлось разбираться со всеми этими проблемами.
— У тебя есть идеи где нам раздобыть такого, если на их территорию ты идти не советуешь? — поинтересовался бывший наёмник, не спуская прищуренных глаз с проводника.


--------------------
My axe be bloody ready
©Korgan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 10.3.2011, 16:41
Сообщение #288


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



- Ма-а-аг... - задумчиво пробормотал Крыс, постепенно возвращаясь к своей старой манере поведения, - сейчас это будет непросто. Раз один уцелел, дальше они пошлют вперёд волны всякой хрени. Можно выждать денёк, а потом внезапно ударить по ним. Уж такой то наглости от нас точно не ждут. А может, и ждут - тогда угробимся. Ну, вы угробитесь, я в стычки всё также не ходок. А можно попробовать обойти, там на западе были какие-то туннели, но их почти никто не разведовал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nuclear
сообщение 10.3.2011, 17:16
Сообщение #289


Первый Герой форума. Создатель Вундервафель!
****

Группа: Мастера
Сообщений: 717
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 104



- Может предложить им выдать нам "языка"? И, в случае отказа пригрозить уничтожить их всех?
Шутливо спросил Ураган и засмеялся. В отдыхе он не нуждался. Вместо этого, чародей отошёл в сторонку, позвал Рива и о чём-то негромко говорил с ним. Закончив переговоры, драгонборн вынул из вещмешка трофейную сферу и отдал её барду.


--------------------
You can never ambush the spacemarine.
We are the Imperial's finest!
"Let's stop the violence" ©

- О! Эрсум! Давно тебя не видели... Смотри, какие щёки розовые! Свежий воздух, не иначе. По грибы ходил, небось?
- Нет, по рунам...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arlon
сообщение 10.3.2011, 17:49
Сообщение #290


Ветеран
***

Группа: Мастера
Сообщений: 362
Регистрация: 16.4.2010
Пользователь №: 207



*Рассуждать вслух про филактерию свордмаг не стал, но коль уж так сильно товарищам стали нужны маги, Каро задал уточняющий вопрос*
- Я правильно понимаю, что способ "обойти" есть сейчас и он подразумевает удар в тыл карательному отряду со стороны базы красных?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 10.3.2011, 21:45
Сообщение #291


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



- Не... Не карательному ни в коем разе, - усиленно покачал головой Крыс, - что ты? Это будет обход в пещеры самих магов, в то время как каратели будут шуровать где-нибудь к востоку отсюда. Ну, если мы вообще там пройдём, пока никто особо не пробовал, потому что для этого нужно немного уйти на северо-запад, к старому городу. Ну, там где вся эта история с призраками. Нехорошие места, но какие-то туннели в сторону Красных там были, просто я не знаю никого, кто бы ими шёл.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Remar
сообщение 14.3.2011, 19:52
Сообщение #292


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 163
Регистрация: 19.8.2010
Из: Cormyr
Пользователь №: 229



— Вот дерьмо, — скривившись, пробормотал Ремар, который явно был не в восторге от нынешней ситуации, а от идей Крыса о внезапных нападениях и путешествиях через никем неразведанные и возможно даже несуществующие туннели старого города лицо воина становилась всё мрачнее и мрачнее.
— Мы ведь пока даже не знаем стоит ли нам порешить чёртовых колдунов или нет, — хмуро заметил он, — а ты предлагаешь залезть прямо в задницу дракону, фигурально выражаясь. И теперь все эти красные уроды наверняка будут настороже, — бывший наёмник покачал головой и сплюнул, — не нравится мне всё это.


--------------------
My axe be bloody ready
©Korgan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фиерна
сообщение 15.3.2011, 15:45
Сообщение #293


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 244
Регистрация: 13.4.2010
Из: Hellfire Academy
Пользователь №: 206



Фиерна внимательно выслушала Крыса. Оборотень явно что-то недоговаривал или, что было наиболее вероятно, владел неполной и даже искаженной информацией. Поднять мятеж будучи «простым бандитом»? А после мятежа его просто изгоняют? Фиерна бы, к примеру, предпочла бы избавиться от такого нежелательного элемента. А вот Эф был оставлен живым и, так сказать «на свободе». Возможно, он был одной из фигур в партии Грэма? Вполне вероятно создать «контролируемую оппозицию» или убирать конкурентов руками Эфа. А все претензии к Грэму получались мимо, можно было развести руками и сказать, дескать сами с ним мучаемся…
Пока колдунья размышляла, нить разговора была потеряна и речь теперь шла о секретном проходе к магам…
Вздохнув Фиерна включилась в разговор:
- Перед тем как идти, желательно или взять живого мага для допроса, или провести ритуал. Может к магам нам и не надо идти…
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nuclear
сообщение 15.3.2011, 17:45
Сообщение #294


Первый Герой форума. Создатель Вундервафель!
****

Группа: Мастера
Сообщений: 717
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 104



- Живого мага для допроса? - Ураган с нескрываемым сарказмом посмотрел на тифлинга. - Возможно, если бы некоторые держали свою маниакальную жестокость под контролем, вопрос о "языке" был бы уже снят с повестки дня.


--------------------
You can never ambush the spacemarine.
We are the Imperial's finest!
"Let's stop the violence" ©

- О! Эрсум! Давно тебя не видели... Смотри, какие щёки розовые! Свежий воздух, не иначе. По грибы ходил, небось?
- Нет, по рунам...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 16.3.2011, 23:15
Сообщение #295


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



Некоторое время молчавший и слушавший товарищей Рив наконец-то высказался:
- Так, ладно. Я чувствую, прям сейчас всё равно никто никуда особо не собирается, я проведу ритуал, начнём с пункта, который мы с Ураганом обсуждали. А дальше посмотрим по ходу дела.
Бард хмыкнул и уселся, заложив ногу за ногу, достал мешочек с резидиумом и отсыпал небольшую щепотку на ладонь. Затем порошком прямо на каменном полу был очерчен знак, а Рив начал нашёптывать обрывочные магические фразы, время от времени броская очень аккуратные взгляды в сторону Урагана.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nuclear
сообщение 16.3.2011, 23:22
Сообщение #296


Первый Герой форума. Создатель Вундервафель!
****

Группа: Мастера
Сообщений: 717
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 104



Неожиданно Ураган хлопнул себя по лбу и выругался. И тут же повернулся к проводнику.
- Крыс, отойдем в сторонку на минутку...
Чародей отошёл на десяток шагов, тревожно посмотрел на товарищей, нахмурился, что-то прикидывая и отошёл значительно дальше, даже за стену.


--------------------
You can never ambush the spacemarine.
We are the Imperial's finest!
"Let's stop the violence" ©

- О! Эрсум! Давно тебя не видели... Смотри, какие щёки розовые! Свежий воздух, не иначе. По грибы ходил, небось?
- Нет, по рунам...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 16.3.2011, 23:44
Сообщение #297


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



Крыс кинул недоверчивый взгляд на Рива, но как раз в этот момент Ураган свернул за угол и проводник всё же предпочёл последовать за ним, чем продолжать следить за ритуалом. Когда перевёртыш скрылся, бард улыбнулся и закончил действо несколькими короткими фразами. Знак на полу засветился, а в воздухе материализовалась полупрозрачная рука в латной перчатке. Полуэльф кивнул и задал свой первый вопрос:
- Война с какими фракциями приведёт нас ближе к разыскиваемой нами филактерии?
Рука оживилась и очертила целую дугу, начиная с того коридора, откуда пришёл отряд, указывая куда-то на территорию магов, и ведя палец дальше через север, пока не остановилась где-то на северо-западе. Где-то там должны были находиться Шахты, хотя понять это в лабиринте пещер было непросто, это вполне могло быть и центральное озеро. Бард почесал подбородок и продолжил:
- Какое из направлений здесь приведёт нас к филактерии быстрее других?
На этот раз палец указал в конкретный коридор. Туннель уходил на север и петлял настолько, что дальнейший его маршрут предсказать было невозможно.
- Хм... Возможно туда, - пробормотал полуэльф, - но у нас есть ещё вопрос.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arlon
сообщение 17.3.2011, 7:22
Сообщение #298


Ветеран
***

Группа: Мастера
Сообщений: 362
Регистрация: 16.4.2010
Пользователь №: 207



- Рив, спросил бы на чьей территории филактерия... *свордмаг наконец душевно успокоился - команда занялась тем, чем положено - основной миссией*
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Remar
сообщение 20.3.2011, 20:08
Сообщение #299


Опытный
**

Группа: Игроки
Сообщений: 163
Регистрация: 19.8.2010
Из: Cormyr
Пользователь №: 229



Ремар следил за манипуляциями Рива с умеренным интересом, всё это было довольно занимательно, но воин не слишком-то доверял колдовству, тем более ответы, которые давала призрачная рука, были не слишком-то вразумительными. «И почему нельзя было вызвать говорящую башку вместо этой культи? Насколько бы это всё упростило», подумал бывший наёмник, вытаскивая из котомки яблоко. Он потёр его о матерчатый рукав балахона, затем откусил кусок и с невозмутимым видом принялся жевать, продолжая наблюдать за представлением.


--------------------
My axe be bloody ready
©Korgan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CTPAHHUK
сообщение 21.3.2011, 20:37
Сообщение #300


IAMDM
****

Группа: Администрация
Сообщений: 549
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



Обведя взглядом окружающих и не найдя особого интереса, Рив кивнул Каро и переадресовал вопрос руке.
- На чьей территории находится филактерия? - вопрос прозвучал с минимальными изменениями, и, высказав его, бард нахмурился, как будто ему что-то не понравилось в формулировке. Рука думала недолго, лишь провела ладонью перед лицом вопрошающего - ответ, традиционно тракнующийся как "нет".
- Ничья? - задумчиво переспросил полуэльф, но латная перчатка уже начала стремительно таять.
- Ну хорошо, - пожал плечами Рив, - ничья так ничья, позже подумаем. А сейчас буду творить.
Он досыпал ещё немного резидиума в круг и начал повторять пассы, после которых чуть громче окликнул, полуобернувшись в туннель:
- Ураган! Долго вы там будете сплетничать? У меня всё готово, какую штуковину ты там заказывал?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >
Reply to this topicStart new topic
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:47
Mocha v1.2 Skin © Bytech Web Design